ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ увозит Детей в др.город.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
vsi




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-12-16

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyВт Дек 16, 2014 11:06 am

День добрый. БЖ увозит детей в другой город (700км.) где будет проживать с МЧ.
Увозит по среди учебного года. Оба Ребенка учатся в пятом и третьем классах. Ехать не хотят.Но БЖ говорит что куда скажу туда и поедут, естественно выхода у них нет, привязаны к маме. Хотя понимаю что запретить выезд ей не могу, но видеть детей часто не получится (в лучшем случае на каникулах). Но также понимаю что по среди учебного года выезд как-то не лучшем образом скажется на учебном процессе. Вообщем против такого переезда, к осени еще возможно. Идеально вообще не переезжать им а жить тут, квартирой они могут распоряжаться как захотят. там у них нет жилья, переезжают к МЧ на птичьих условиях и непонятно куда. на прозьбу оставить их тут хотя бы на зим. каникулы отвечает отказом, не говоря уже про то чтобы пожить до лета.
Вопрос: что могу сделать?
ПС: читал тут что есть закон о запрете устройства в школу без согласия родителя. Данную норму закона нигде не нашел.
ПСС: В опеке ответили что только суд с определением места жительства поможет. считаю что это лишнее (отрубать своими руками свои расширенные права).
ПССС: Могу ли написать в Опеку заявление о проверке жилья и прочего состояния в др. городе?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: Re: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyВт Дек 16, 2014 2:03 pm

vsi пишет:

Вопрос: что могу сделать?
Если нет судебных решений, либо соглашений, то особо ничего не сделаешь.
vsi пишет:
ПССС: Могу ли написать в Опеку заявление о проверке жилья и прочего состояния в др. городе?
Сможешь. Но не сейчас.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
vsi




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-12-16

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: Re: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyСр Дек 17, 2014 5:46 am

Более подробно не затруднит расписать?
какое должно быть решение и соглашение? Как я понимаю обладаем в данный момент равными правами. Т.е по сути я могу просто забрать детей к себе. Заявление в опеку на проверку условий и прочего, уже после переезда, это понятно. Но как предварительно заставить Органы опеки переговорить с матерью? И что за закон запрещающий директору не принимать ребенка в школу без согласия родителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: Re: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyСр Дек 17, 2014 9:23 am

vsi пишет:
Более подробно не затруднит расписать?
какое должно быть решение и соглашение?
Я говорил о родительском соглашении или о судебном решении.

vsi пишет:
Как я понимаю обладаем в данный момент равными правами. Т.е по сути я могу просто забрать детей к себе.
Можешь. Вопрос в удержании детей. Это не каждому под силу, т.к. дети ходят в школу, да и охрану к каждому не приставишь, хотя есть случаи.
vsi пишет:
Но как предварительно заставить Органы опеки переговорить с матерью? И что за закон запрещающий директору не принимать ребенка в школу без согласия родителя?
Закона такого нет. И если она переедет, то школа будет обязана принять детей.
Данные вопросы не школой регулируются, а родителями.
Органы опеки "там" не будут заранее с ней говорить.
Это работа органов опеки по месту фактического проживания детей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
vsi




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-12-16

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: Re: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyСр Дек 17, 2014 9:39 am

Виктор888 пишет:
vsi пишет:
Более подробно не затруднит расписать?
какое должно быть решение и соглашение?
Я говорил о родительском соглашении или о судебном решении.


Закона такого нет. И если она переедет, то школа будет обязана принять детей.
Данные вопросы не школой регулируются, а родителями.
Органы опеки "там" не будут заранее с ней говорить.
Это работа органов опеки по месту фактического проживания детей.
Т.е. то что тут на форумах пишут. про школу и свернуть кровь директору школы, является просто бла.бла.бла и провокацией. даже если я не согласен, то БЖ без проблем увезет и устроит ребенка. рычагов нет. Грустно это конечно ,Отец- не отец, бесправное существо!!!
каким образом привлекать органы, по месту жительства если я не вкурсе где будут жить?
Почему может без согласия детей увозить их? есть видеозапись разговора с детьми, где они говорят что не хотят никуда уезжать, при том что у старшего очень важные соревнования тут, к которым готовился пару лет?
В ИТОГЕ: Какие способы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: Re: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyСр Дек 17, 2014 10:08 am

Забирать детей и тянуть суды.
По крайней мере старшему есть 10 лет. А это значит что его мнение в суде должно быть учтено.
Если ребенок не захочет идти к матери, то хрен его кто может забрать.
Но для этого нужно его готовить. Показать что ты стеной будешь за него.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
vsi




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-12-16

БЖ увозит Детей в др.город.  Empty
СообщениеТема: Re: БЖ увозит Детей в др.город.    БЖ увозит Детей в др.город.  EmptyСр Дек 17, 2014 11:20 am

Да не реально думаю тянуть. Без мамы они соскучатся и захотят в скором времени к ней. ну и клевету или мозг промывать детям какая она тоже не вариант совсем.
Вообщем в данный момент никак не могу повлиять на нее. Кроме как забрать детей на каникулы.((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ увозит Детей в др.город.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: