ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Посещение школы отцом и бабушкой.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Фермер




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2014-08-14

Посещение школы отцом и бабушкой. Empty
СообщениеТема: Посещение школы отцом и бабушкой.   Посещение школы отцом и бабушкой. EmptyПт Дек 05, 2014 10:19 pm

Время моего общения с сыном определено в судебном решении. Могу ли я посещать школу сына, присутствовать на уроках? Директриса пыталась доказать, что, если время общения определено, то в школе я не могу общаться с сыном и вообще приходить к учителю. Так ли это? Ведь я не ограничен в правах, или решение об общении сразу переводит отца в разряд лишённых род. прав? А бабушка, она сказала, вообще не имеет права приходить в школу, не то что узнавать об успеваемости внука. Хотя все эти заявления противоречат СК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Посещение школы отцом и бабушкой. Empty
СообщениеТема: Re: Посещение школы отцом и бабушкой.   Посещение школы отцом и бабушкой. EmptyПт Дек 05, 2014 11:00 pm

Ты не только можешь приходить в школу, но и обязан это делать, как родитель.
И учитель должна информировать об успеваемости, поведению и т.д. Но с учителем лучше дружить.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования...

...4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.


А вот на уроках не советую присутствовать.
1. Это внутренние уставы школы.
2. Не ясно как отнесется к этому ребенок и остальные дети.

Узнай про бабушку. Скорее всего б\ж написала там заяву, что не законно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фермер




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2014-08-14

Посещение школы отцом и бабушкой. Empty
СообщениеТема: Re: Посещение школы отцом и бабушкой.   Посещение школы отцом и бабушкой. EmptyСб Дек 06, 2014 8:58 am

Спасибо. А вот если б/ж напишет, что незаконно, на какой закон она может сослаться? Ведь в Ст.67, ч1 написано "Дедушка, БАБУШКА, братья, сёстры и другие родственники имеют право на общение с ребёнком". Причём место общения не определено. Ведь, по сути, бабушка может вполне придти и пообщаться с ребёнком, скажем, на перемене, или на продлёнке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Посещение школы отцом и бабушкой. Empty
СообщениеТема: Re: Посещение школы отцом и бабушкой.   Посещение школы отцом и бабушкой. EmptyСб Дек 06, 2014 10:34 am

Да конечно может!
Это нормальные человеческие отношения.
Ненормальными их делают определенные б\ж и их мамаши.

Если тупая б\ж написала в школу какое-нибудь заявление, посмотри его и предложи администрации либо аннулировать незаконное заявление, либо попроси трехстороннюю встречу, либо напиши такое же, с точностью до наоборот, где укажешь, что кроме матери никому не отдавать ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посещение школы отцом и бабушкой.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как зафиксировать .что БЖ оставляет ребенка с бабушкой
» Аппеляция по ГРАФИКУ встреч с Бабушкой и Дедушкой
» БЖ категорически против общения сына с бабушкой
» Влияние на порядок общения с дедушкой и бабушкой(родители со стороны БЖ)
» "Похищение" ("кража") детей - 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: