ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ChernovDA




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Севастополь
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-11-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВс Ноя 30, 2014 10:47 am

Здравствуйте собратья по несчастью!
По понятны причинам нахожусь на этом форуме.
Помогите составить план действий - ситуация следующая: 4 месяца назад БЖ перестала давать видеться с сыном. Действовать я начал не сразу, по тому как такие припадки имели место быть и раньше(в разводе 3 года - периодически, раз в пол года, на 2 -3 недели препятствовала свиданиям - все стандартно заболел и тд. и тп.) через месяц начал процесс. Подал заявление в опеку.  Дело осложняется  тем что славный город Севастополь в котором я родился и живу наконец то оказался на родине Very Happy  - и в связи с этим у нас смена всего чего только можно. Поэтому получить какую либо бумажку необходимую для дела очень долго и сложно. Да и адвокаты которые помогают в этом деле тоже неизвестно насколько шарят в россзаконодательстве. Поэтому нужна любая полезная информация. И вот через 3 месяца опека изучив мои жилищные условия и моей БЖ выдала решение Пн Вт Ср с 13.00 до 17.00 - можете видеться. при этом опека знала что я работаю как все норм люди с Пн-Пт с 8.00 до 17.00. Но это ладно - даже если я договорюсь на работе - опека не берет ответственности за соблюдением графика или чого либо еще(наша хата с краю ничего не знаю). В понедельники встречаюсь с адвокатом - будем подавать в суд!
Читая 2 ночи подряд этот форум понял следующее - суд назначит более точный график свиданий с указанием места и времени встреч. Но следить за выполнением будет пристав и от его расторопности будет зависеть многое.
Так вот есть следующие вопросы:
1 Можно ли сейчас еще до суда писать заявления на БЖ на основании решения опеки?
2 Может были у кого случаи когда получалось "заинтересовать" пристава в решении своего вопроса(речь не идет о подлоге или чом то незаконном - просто чтоб он более настойчиво выполнял свою работу).
3 Мои родители (бабушка и дедушка моего сына) тоже хотят видеть внука, и вроде как у них тоже есть права. От ниж нужно писать отдельное заявление или все в одном?

Спасибо всем кто дочитал.
Любая инфа будет полезной.
С уважением Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВс Ноя 30, 2014 12:28 pm

А это срочно тебе нужно? В смысле в понедельник подавать?
Завтра у нас будет скайп-конференция, можем проговорить вопрос.
Нужно видеть полную картину.
Может отложить подачу до разговора scratch !?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChernovDA




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Севастополь
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-11-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВс Ноя 30, 2014 12:34 pm

в понедельник только встречусь с адвокатом поговорить
заявление явно не завтра подавать будем
на счет скайп конференции можно по подробнее (наверное лучше в личку?)
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВс Ноя 30, 2014 1:02 pm

Зачем в личку? У нас все открыто http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic
http://pravotsa.forumbook.ru/t1402-topic

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChernovDA




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Севастополь
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-11-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВс Ноя 30, 2014 5:28 pm

Спасибо завтра попробую позвонить)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВс Ноя 30, 2014 10:09 pm

ребенок какого возраста?
из того, что ты написал, мне кажется ты изначально рассуждаешь с позиции проигравшего.
Ребенок в документах записан как твой? (свидетельство, твой паспорт)
Ты собираешься им заниматься от и до? (а не ради встреч изредка)
Тогда берешь ребенка и везешь его к себе и пусть БЖ бесится, пляшет с органами и т.п. и пытается добиться разумного решения. Имхо, твоя позиция должна отталкиваться от следующего: я отец, ребенок мой, ни у кого (кроме матери) я ничего спрашивать и консультироваться не должен, общению с матерью не препятствую и т.п.

Дальше:
опека, насколько я знаю, вообще не в праве назначать какие-то там часы для встречи с ребенком и т.п. Ребенок твой. В родительских правах ты не ограничен и не лишен (так ведь?). Посему что-то назначить и ограничить тебя может только суд.

Суд скорее всего решит не в твою пользу, такова практика.

Пишу все это очень обобщенно, с резкими действиями не торопись! Обязательно завтра выйди в скайп-конференцию к Виктору, очень и очень рекомендую. Услышишь много интересного и полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChernovDA




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Севастополь
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-11-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyПн Дек 01, 2014 5:53 pm

Здравствуйте!
HAS в первую очередь спасибо за ваше участие.
Суну 7 лет - 2й класс шкалы.
Ребенок естественно мой и конечно же я им занимаюсь (не считая последних 4 месяцев).
Все эти 4 месяца я действовал - вроде бы договаривались, но потом БЖ снова срывало в штопор. Есть даже запись разговоров.

Может я чего то не понимаю да вы мне объясните как это можно взять и не отдавать сына сколько я посчитаю нужным??? Если в той же опеке (теперь у нас называется по делам несовершеннолетних)в укор ставилось то что я его поздно возвращал, кстати клевета БЖ, но особо не разбираясь для них(опеки) это имело значение! И да опека НАЗНАЧИЛА ГРАФИК но следит за его исполнением не их дело - так что эта бумаже имеет чисто рекомендательный характер. И как мне сегодня объяснил адвокат вся их работа может лиш ускорить работу суда так как они уже изучили мои жилищный условия и тд.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВт Дек 02, 2014 6:40 am

я со своей БЖ 4 года договариваться пытался, дошло до того, что в течение года суммарно я видел сына 8 дней, а уже когда летом второй год подряд был кинут с отпуском и так и не смог добиться от нее адреса проживания ребенка (после переезда), пошел в суд...  с июля сужусь, жду апелляции

как не отдавать - гыы, я тут сам пока не скажу, не буду ничего пока более советовать, пока на себе не испробую варианты )

всю клевету и общение с органами записывай на видео или диктофон, пригодится в суде, очень пригодится, чтобы всю клевету опрокинуть в суде. Я вот БЖ с опекой посадил на пятую точку с их клеветой, правда это не особо сильно мне помогло, но думаю без этого не получил бы и того решения, что есть сейчас

как выглядит этот назначенный график? поглядеть интересно просто, можешь поделиться в почту (ну замажь там все что не для посторонних глаз) ?

не знаю какая вся их работа, но на суд иди с полученным хорошим заключением из опеки об обследовании жил. условий, мне из-за его отсутствия пришлось доп. суд заседание просиживать (за 400 с гаком км)

зы: в скайп-конференции был вчера? а то я, блин, так и не смог выйти на связь вчера (((
Вернуться к началу Перейти вниз
ChernovDA




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Севастополь
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-11-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВт Дек 02, 2014 5:06 pm

Здравствуй HAS!
В скайпе вчера был - очень полезно и с моральной и образовательной стороны!
Про то что брать и не отдавать - мне кажется это может быть расценено как акт агрессии всякими там службами и создаст пусть и не серьезный но все же прецедент. Конечно мы имеем равные права с нашими БЖ и ничего серьезного нам не грозит - но "осадочек останется".
Пишу пока телефонные разговоры. Надеюсь понадобятся.

Насчет графика: забирала его моя мама (бабушка сына) и по телефону, не скрывая своих чувств разочарования все мне рассказала, мы решили сразу подавать в суд, и на следующий день пошла к адвокату писать заяву в суд. ТЕ я его не видел. Сегодня после посещения школы и беседы с класухой я поехал к адвокату и взял у него эту БУМАЖЕ. В ней действительно ничего не было написанно толкового и там приводился лиш график удобный моей БЖ. Кроме того это не были указания или даже рекомендации а просто грубо говоря Я хочу вот так (первый абзац про меня). а БЖ хочет вот так (второй абзац) потом какая то статья закона и уже после наконецто РЕКОМЕНДАЦИЯ: договариваться в письменной форме о распорядке общения с сыном друг с другом! И уже в самом конце (типа PS) если не можете договариваться валите в суд! ВОТАКВОТ.
Бумагу сфоткаю и тебе отправлю, скажи куда.
Прочитав все это стало грустно(((
Но я решил не расстраиваться, а пристраиваться. Пошел к БЖ на работу брать ее на понт. Сказал что это официальное решение. Покрутил бумажкой в файлике. Ииии прокатило. И после учебы буду его забирать - договарились с БЖ на этом. Как говорится начнем с малого. Хотя надо еще дожить до пятницы и посмотреть что будет.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВт Дек 02, 2014 8:54 pm

Договариваться, я боюсь, не та позиция. Чем дальше, тем будет хуже. Если она себя уже пробует так ставить, то договариваться не совсем то. Надо сразу жестко занимать свою конкретную позицию и ее отстаивать. Понтами, бумагами, привлечением ментов и т.п. Пока еще ни коня ни воза это отстаивать будет проще. Потому что на суде тебя с большой вероятностью сольют, присудят совсем далеко от равенства прав решение и от него уже гораздо сложнее будет "понтоваться" и отстаивать свою позицию (не столько сложнее, сколько нервозатратнее, как мне кажется)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChernovDA




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Севастополь
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-11-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВт Дек 02, 2014 9:12 pm

Единого метода быть не может, каждый случай по своему уникален.
Кстати вчера по скайпу обсуждали одну уловку - в заявление суда нужно внести такой пункт что решение суда о распорядке свиданий будет действовать допустим до какого то возраста (в моем случае до 9 лет) а дальше, поскольку ребенок повзрослеет необходимо пересматривать условия.
Это дает возможности пересматривать решения суда через какое то время, чтоб это решение не стало приговором.
А "ставит" она себя только по телефону. Так сказать из исподтишка. И в моем случае у БЖ дома целый женсовет разведенок (она, матьеЁ и бабулька). Вот там то и начинает говно кипеть и выливаться наружу.
Может я и не прав насчет суда - ведь он действительно связывает руки. Но хочется железных гарантий.
Будем посмотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.   Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном. EmptyВт Дек 02, 2014 9:24 pm

Не торопись насчет суда, Виктор тебе на эту тему, я думаю, больше скажет Smile Когда поглубже сунешься в эту реку (юр аспекты, изучение чужого опыта и т.д., то постепенно начинает видеть гораздо больше ходов для действий, чем изначально. А изначально многие думают - я все перепробовал, уж суд то точно решит. Решит, но не так, как тебе хочется. В общем, пообщайся тут поболее до кардинальных действий
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите новичку. Как законно добиться общения с сыном.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ГРАФИК ОБЩЕНИЯ С СЫНОМ!!!
» Не дают общаться с детьми! помогите добиться справедливости.
» Помогите нам с сыном
» БЖ подает в суд на определение временя общения с сыном.
» Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: