ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Возможно ли по закону прописаться к ребёнку

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Alex3799




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2014-10-22

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:48 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли по закону прописаться к ребёнку или супругу обязать выписать ребёнка от бабушки на моё место жительства. Ситуация в следующем : живём гражданским браком, ребёнок и супруга прописаны у бабушки, я прописан в другом месте, однако проживаем в доме у её матери ( бабушки ), но когда происходят ссора она меня требует покинуть дом, так как я там не прописан. Как выйти из этой ситуации ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex3799




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2014-10-22

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:51 am

Дополнение : я не против супругу прописать на мою жилплощадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyВс Ноя 30, 2014 9:58 pm

вроде как выписать ребенка и прописать на новом месте ты можешь и сам, без участия третьих лиц и жены. Ну а самому то выписаться я думаю тут вопросов не должно быть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex3799




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2014-10-22

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyЧт Дек 11, 2014 8:46 am

Прописать можно без согласия, если он не прописан, мой прописан. Выписать только с согласием, но некоторые умудряются и без, но это не по закону. Мне не выписаться надо, а по закону прописаться к ребёнку или обязать супругу выписать от бабушки и прописать ко мне, она тоже может прописаться ко мне, я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry29




Мужчина
Количество сообщений : 40
Плюсы : 43
Дата регистрации : 2014-12-18

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyВт Дек 30, 2014 7:24 pm

идешь делаешь дубликат свидетельства о рождении(в загсе скажешь потерял) и спокойно прописываешь ребенка где хочешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viktor86

Viktor86


Мужчина
Количество сообщений : 33
Настроение : Настроен на победу
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2015-10-04

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyЧт Ноя 05, 2015 9:52 am

Куда обращаться при этом ? В паспортную службу? А если откажут на что ссылаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

Возможно ли по закону прописаться к ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли по закону прописаться к ребёнку   Возможно ли по закону прописаться к ребёнку EmptyЧт Ноя 05, 2015 3:24 pm

В РФ прописаться к ребенку не выйдет без согласия проживающих (если квартира муниципальная) или собственников (если приватизированная).
Выписать-прописать ребенка теоретически возможно, как полномочному его представителю (например, смотри ст.135 административного регламента ФМС), но практически - нет, потребуют согласие матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возможно ли по закону прописаться к ребёнку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оформить ребенка к себе по закону
» возможно не терпит отлагательства?
» Альтернатива деньгам - это возможно?
» Смена фамилии ребенку
» Ребёнку 10 лет.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: