ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вклад на имя ребенка

Перейти вниз 
+2
ИгорьСеребряный
HAS
Участников: 6
АвторСообщение
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyЧт Ноя 13, 2014 7:53 am

Открывая вклад на имя ребенка и пополняя его, помните, что для закрытия вклада или на частичное пользование им у вас в банке запросят разрешение опеки.

да, вот так: вклад открываете вы (на имя ребенка), деньги кладете вы. А распоряжаться будет им опека. Так что держите связь с опекой на хорошем уровне (ну это, собственно, и для всего остального очень пригодится) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyЧт Ноя 13, 2014 9:31 am

Мы уже говорили об этом.
Кроме того, такие вклады может снять и б/ж.
Поэтому ищите банки которые не отдадут ваши деньги чужому, либо отдадут только вам.
Можно использовать страховые вклады.
А можно хранить деньги по детским вкладам в другой стране.
Года 2 назад я узнавал в своем банке (филиал Райффайзенбанка), там можно было делать такие вклады россиянам.
А какая разница где будут они храниться, в России или в Беларуси? Нам результат важен.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyЧт Ноя 13, 2014 11:39 am

так то оно может и так, но на момент, когда я открывал счет, я и о судах еще не думывал, вернее подумывал, но надеялся что удастся и так договориться. Сейчас, пытаясь его закрыть, столкнулся с такой вот хренью. Причем и при открытии вклада и при уточнении условий пролонгации меня убеждали, что кроме меня и сына этот счет не закроет никто и доступа к нему иметь не будет (беседа с банковским юристом), по факту же, может получиться так, что его снимет БЖ и тю-тю...

зы: брать с них бумажные ответы? будут ли они иметь силу? прописывать в договоре? а будет ли это иметь силу, если практика будет отличаться?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Otec_khv




Мужчина
Количество сообщений : 42
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2014-07-14

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyПн Ноя 17, 2014 8:38 am

Открывая вклад в одном из наших банков меня тоже заверили, что деньгами распоряжаться могу я и ребенок. Больше никто. У них там такой договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИгорьСеребряный

ИгорьСеребряный


Мужчина
Количество сообщений : 46
Возраст : 55
Географическое положение : Ночная сторона Солнца
Работа/Хобби : любимая
Настроение : Спокойное
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2011-07-18

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyЧт Дек 11, 2014 6:03 pm

В банке Возрождение никаких бумаг от опеки не требуют. Требуют в Сбере.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.otkom.ru
Зеленый

Зеленый


Мужчина
Количество сообщений : 29
Возраст : 44
Географическое положение : Урал
Настроение : Мы давим, гнутся шведы!
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2014-08-04

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyЧт Дек 11, 2014 7:16 pm

Otec_khv пишет:
Открывая вклад в одном из наших банков меня тоже заверили, что деньгами распоряжаться могу я и ребенок. Больше никто. У них там такой договор.
Называйте все же банк, пожалуйста. Не думаю что это воспримется как реклама. Вообще, хотелось бы составить список таких банков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyЧт Дек 11, 2014 8:32 pm

Зеленый пишет:
Не думаю что это воспримется как реклама. Вообще, хотелось бы составить список таких банков.
Обещаю, что не удалю названия банков.
Только нужно будет проверить все до точки.
Список отдельной темой дадим Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Otec_khv




Мужчина
Количество сообщений : 42
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2014-07-14

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyПт Дек 12, 2014 4:29 am

Зеленый пишет:

Называйте все же банк, пожалуйста. Не думаю что это воспримется как реклама. Вообще, хотелось бы составить список таких банков.

Банк Возрождение!

Друзья, будьте осторожны сейчас с банками! В связи с мировой ситуацией и санкциями, некоторые банки подают на банкротство. Поэтому тут палку с двумя концами... Есть более надежные и где не так просто дадут банку "умереть", но условия у них жестче и т.п., либо лояльные условия, но и надежность может хромать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр НОВИКОВ




Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : художник
Настроение : Лучшая жена,это воля!
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2014-12-15

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyПн Дек 15, 2014 7:40 pm

Добрый вечер,я в сбере завёл на сына книжку,до 18 лет,уверяли что никто кроме него не снимет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Otec_khv




Мужчина
Количество сообщений : 42
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2014-07-14

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyВт Дек 16, 2014 2:01 am

В сбере там вообще все сложно. Там вплоть до того, что срочно ребенку деньги понадобится, и фиг кто снимет до 18..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр НОВИКОВ




Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : художник
Настроение : Лучшая жена,это воля!
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2014-12-15

Вклад на имя ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Вклад на имя ребенка   Вклад на имя ребенка EmptyВт Дек 16, 2014 2:14 am

Мне посоветовали,на случай смены фамилии,а если срочно понадобятся,я найду,а самое главное что у него к 18,будет сумма на серьёзную покупку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вклад на имя ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как забрать ребенка
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка
» как разыскать ребенка, если известно, что она посещает детский садик в Москве
» Вызов ребёнка в суд
» ОМЖ ребенка с отцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: