ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 22, 2014 2:48 am

БЖ рассталась со мной около 3-х лет назад, дети с ней. Недавно старшему сыну исполнилось 10 лет, он говорит, что хочет жить со мной (никогда его этому не учил, наоборот, говорил, чтобы любил и слушался маму). Со стороны БЖ были побои в отношении сына (писал заявления в милицию, и фиксировал синяки).

Хочу подать в суд, чтобы ребёнок был со мной. Подскажите с чего начать, и как правильно поступать, чтобы суд определил место жительство с отцом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 22, 2014 3:02 am

Начинать нужно с опеки. Если захочешь, сведем тебя с отцом, который выиграл ОМЖ с сыном.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 22, 2014 3:08 am

Спасибо. Да, хочу.
Ещё вопрос: БЖ и дети прописаны в Москве, а живут сейчас у её матери в другом городе (возможно есть регистрация там, не знаю, но раз ходят в местную школу, то скорее всего есть, может я ошибаюсь). Так вот, куда в этом случае подавать исковое и в какую опеку обращаться (по месту основной прописки или по месту проживания)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 22, 2014 6:50 am

По месту проживания. Хотя, можно и дубль во вторую кинуть.
Ты мне на следующей неделе напомни, я свяжу тебя с отцом.
Эта неделя у меня слишком занята.
Я поговорю с отцом и узнаю, когда он будет готов говорить с тобой.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 22, 2014 12:12 pm

Ok! Спасибо. Напомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyПн Окт 27, 2014 12:06 pm

Виктор888 пишет:
По месту проживания. Хотя, можно и дубль во вторую кинуть.
Ты мне на следующей неделе напомни, я свяжу тебя с отцом.
Эта неделя у меня слишком занята.
Я поговорю с отцом и узнаю, когда он будет готов говорить с тобой.

В этот четверг планирую поехать к детям, заодно можно и заявление в суд подать, если успею составить. Поэтому напоминаю...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyПн Окт 27, 2014 2:20 pm

sergbel пишет:

В этот четверг планирую поехать к детям, заодно можно и заявление в суд подать, если успею составить. Поэтому напоминаю...)))
Ты вот так просто хочешь в суд подать!?
Не прокачивая опеку, не проработав доказательства?
Ну, давай Wink, потом будешь локти кусать.

Отец на этой неделе сможет говорить. В среду днем напиши, там более конкретно дату назначим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyВт Окт 28, 2014 3:34 pm

[quote="Виктор888"]
sergbel пишет:

В этот четверг планирую поехать к детям, заодно можно и заявление в суд подать, если успею составить. Поэтому напоминаю...)))
Ты вот так просто хочешь в суд подать!?
Не прокачивая опеку, не проработав доказательства?
Ну, давай Wink, потом будешь локти кусать.

Тихо-тихо.....))) Я. естественно, не собираюсь форсировать события, здесь важен результат. Если нужно что-то и кого-то прокачать, то я согласен. Я же не проходил весь этот процесс, поэтому и не знаю формулу успеха. Готов учиться и слушать.)))

Завтра напишу, чтобы обговорить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyВт Окт 28, 2014 3:57 pm

Посмотри темы связанные с опекой.
Опека выступает в суде в роли гос. органа, дающего заключение по существу вопроса.
Соответственно и работать начинать нужно с ней.
Для этого пишем туда заявления.
Нужно показать опеке что мы нормальные отцы и заодно показать факты чинения препятствий матерью.
Это первая линия. Вот с нее и нужно начинать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyВт Окт 28, 2014 4:45 pm

Я правильно понимаю, что в опеку пишу заявления о чинении препятствий общения с детьми, плюс то, что мать применяет физические меры воспитания ребёнка (есть зафиксированные мед. заключения и обращения в полицию)?
Это всё или что-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyВт Окт 28, 2014 6:49 pm

Пока все. Просишь провести разъяснительную беседу.
Напишешь, в личку скинь, посмотрю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyВт Окт 28, 2014 10:32 pm

а я вот по результатам суда завтра пойду жалобу на сотрудника опеки отправлять в руководство ее по части проявленного непрофессионализма на суде и т.п. (напомню, я предварительную работу с опекой не проводил, нельзя было упускать время. Как показывает время, поступил скорее правильно. Но у меня ситуация другая совсем в отличие от топикастера)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyВт Окт 28, 2014 10:39 pm


HAS пишет:
я предварительную работу с опекой не проводил, нельзя было упускать время. Как показывает время, поступил скорее правильно.
Ага! Если правильно, то это как понимать...
HAS пишет:
я вот по результатам суда завтра пойду жалобу на сотрудника опеки отправлять
Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 29, 2014 12:23 am

Виктор888
правильно в том смысле, что не имея с ним никакого общения в течение 3-х месяцев и лишь пару раз проведя с ним по паре дней вместе за весь год у меня уже не было времени на выстраивание отношений с опекой (раньше надо было суетиться), поэтому я подал в суд (не только поэтому - кончилось терпение раз, другого выхода не видел - два, мало информации было - три. в идеале конечно надо было опеку прорабатывать как раз зимой-весной, но...). Ну а жалобу подаю на сотрудника опеки, потому что это дура на вопрос судьи "что вы скажете?", ответила: "не знаю, можно я подумаю" )) на что судья ей сказала: "нет, нельзя" и эта сотрудница тут же ответила: "тогда я против того, чтобы ребенок покидал Саратов с отцом" )))

и правильно в том смысле, что пацан мой к августу месяцу был зашуган, запуган донельзя. И начинал от меня шарахаться. Теперь же у меня есть гарантированное время, хотя и совсем не то, что нужно, но хоть какое-то и сейчас он гораздо увереннее ведет себя, гораздо смелее начинает выражать свое мнение и даже порой огрызается на БЖ, если та, пообещав что-то в отношении меня, ему потом в этом отказывает. Самое "смешное", что и эксперт и опека заявили, что ребенку нежелательно куда-либо ездить в отцом, в первую очередь к отцу домой. Но теперь у меня есть фотки и видео, где "ребенок боится отца", причем одна из встреч была у меня дома, БЖ сама его привезла ко мне в мое врем, т.к. ей необходимо было со мной решить "старые" вопросы. И на кассации я эти фотки и видео выложу этим сволочам, чтобы посмотрели, как ребенок боится отца и насколько ему хреново. А пока восстанавливаю в сыне уверенность в себе и во мне, а дальше поглядим, поборемся еще Smile

что же касается тех, кто не прошлепал свое время как я, а имеет возможность готовить почву для себя, то тем рекомендации одни, и они тут озвучены много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 29, 2014 6:18 am

HAS пишет:
это дура на вопрос судьи "что вы скажете?", ответила: "не знаю, можно я подумаю" )) на что судья ей сказала: "нет, нельзя" и эта сотрудница тут же ответила: "тогда я против того, чтобы ребенок покидал Саратов с отцом" )))
Very Happy !
А самое удивительное в этой ситуации заключается в следующем...
На самом деле опека тот орган, который выступает от государства.
А вот ведет себя в судах хуже дрянной девочки.
Опека сама себя так и поставила.
Поэтому нам нужно "повышать" ее значимость хотя бы в их же глазах Wink.
Скоро я немного коснусь этой темы.

Твоя опека так повела себя, а моя конкретно гадила мне. За что и лишилась работы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 29, 2014 10:22 am

Цитата :
Твоя опека так повела себя, а моя конкретно гадила мне. За что и лишилась работы
вот сегодня отправлю им жалобу, приложу фотки новые, посмотрим на апелляции что они там подумают или нет. Я этой сотруднице после суда в лоб все высказал, ходила как арбуз и не знала уже кому позвонить, чтобы хоть как-то от моего прессинга отстраниться ) буду пробовать давить дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyСр Окт 29, 2014 11:20 pm

Виктор, а есть какой-то вариант заявления в опекуЮ чтобы я сейчас не придумывал велосипед?
Хотя чтобы от чего-то оттолкнуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyЧт Окт 30, 2014 5:40 am

Каждый случай уникален, поэтому у меня нет образца.
Но это не проблема.
Напиши все что хотел бы, скинь в личку, я подкорректирую и расскажу на что обратить внимание.
Сможем в скайпе обсудить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergbel




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-10-22

ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???   ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать??? EmptyЧт Окт 30, 2014 3:41 pm

Отправил в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОМЖ с отцом через суд. Есть ли варианты, как действовать???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Доказываю отцовстсво через суд .
» как оставить детей с отцом после развода? есть ли удачные примеры???
» Требование медосвидетельствования ребенка. Варианты ...
» Как же дальше действовать?!...
» Развод. Как действовать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: