ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Обстоятельства, подлежащие доказыванию

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Vitalik93




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2014-09-23

Обстоятельства, подлежащие доказыванию Empty
СообщениеТема: Обстоятельства, подлежащие доказыванию   Обстоятельства, подлежащие доказыванию EmptyВт Сен 23, 2014 8:56 pm

Определяется место жительства ребенка.

На заседании я бы хотел обратить внимание суда на:
- степень благоустройства района, в котором проживаю я;
- степень благоустройства школы, в которой сейчас учится ребенок.

При определении места жительства с матерью, район будет изменен на гораздо более худший (другой город) и скорее всего будет изменена школа (об этом мать говорила опеке и это зафиксировано в её заключении).

Вопрос: Что следует сделать, чтобы суд не отклонил речь и сопутствующие материалы о районе и о школеиз-за того, что они не относятся к делу?

Читаю в деле "Определить, что обстоятельствами, подлежащими доказыванию, по настоящему делу являются" и не понимаю под какой пункт подходят эти вещи. Вот наиболее вероятные варианты:
- жилищные условия заявителей (с кем из родителей удобнее ребенку) — относится ли район к жилищным условиям?
- другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей — абстрактная фраза
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Обстоятельства, подлежащие доказыванию Empty
СообщениеТема: Re: Обстоятельства, подлежащие доказыванию   Обстоятельства, подлежащие доказыванию EmptyВт Сен 23, 2014 9:08 pm

Да плевать суду на районы и место жительтва.
За школу можно зацепиться, но это малы шанс.
Все будет зависеть от возраста, пола и инх факторов влияющих на ребенка.
Ни и самый главный - онажемать.
ОМЖ, это как приговор отцам.
Так что не переживай особо, если данный суд проиграешь.
Хотя 1% у тебя есть.
А в суде говори все что считаешь нужным. И это относится к делу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег999




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-11-09

Обстоятельства, подлежащие доказыванию Empty
СообщениеТема: Re: Обстоятельства, подлежащие доказыванию   Обстоятельства, подлежащие доказыванию EmptyВс Ноя 09, 2014 3:20 am

Vitalik93 пишет:
Определяется место жительства ребенка.

На заседании я бы хотел обратить внимание суда на:
- степень благоустройства района, в котором проживаю я;
- степень благоустройства школы, в которой сейчас учится ребенок.

При определении места жительства с матерью, район будет изменен на гораздо более худший (другой город) и скорее всего будет изменена школа (об этом мать говорила опеке и это зафиксировано в её заключении).

Вопрос: Что следует сделать, чтобы суд не отклонил речь и сопутствующие материалы о районе и о школеиз-за того, что они не относятся к делу?

Читаю в деле "Определить, что обстоятельствами, подлежащими доказыванию, по настоящему делу являются" и не понимаю под какой пункт подходят эти вещи. Вот наиболее вероятные варианты:
- жилищные условия заявителей (с кем из родителей удобнее ребенку) — относится ли район к жилищным условиям?
- другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей — абстрактная фраза

Среднестатистическое дело по определению места жительства несовершеннолетнего занимают по судебной статистике в 20 раз больше рабочего времени судьи, чем среднестатистическое гражданское дело.

Почему?

Потому что суд обязан учесть все аспекты жизни ребёнка, родителей и т.д.

В деле по ОМЖ, если ты нацелился на победу, а не на участие, мелочей нет.

Наша задача - добиться, чтобы твои материалы оказались в деле, тогда суд будет вынужден их учитывать (иначе судье придётся объяснять суду аппеляционной инстанции, почему они не учтены).

Теперь о том, как "положить" материалы в дело. Самый простой - подготовить письменные объяснения.

Как сторона, юридически заинтересованная в исходе дела (коей ты являешься), ты имеешь право представлять суду свои объяснения в том числе в письменной форме. Пишешь шапочку
В суд ...го района г. ...
истца (или ответчика) Смирнова А.А.
по делу об определении места жительства ребёнка
ответчик (или истец) Смирнова М.М.
Объяснения

И далее пишешь свой текст о том, что в городе Му...ске, куда его планирует отвезти бж, как следует из годового отчёта прокуратуры Му...ска, повысился уровень подростковой преступности на хх%. Не забываешь указать источники: "Эта информация получена мной из отчёта городского прокурора Мы..ска за 20хх год, опубликованного 11.11.20хх года на сайте прокуратуры по адресу http://....."

Делаешь распечаточку этой странички и прилагаешь к объяснениям (не забываешь в конце объяснений указать эту распечаточку, вместе с указанием адреса, откуда она добыта, в списке приложений).

В конце - подпись, дата. Делаешь 4 экземпляра (суду, другой стороне, опеке и один себе, чтобы зачитать) и идёшь на суд.

Когда суд спрашивает, имеешь ли ты ходатайства, отвечай, что имеешь:

"Высокий суд (если в Беларуси) или Уважаемый суд (РФ), я прошу разрешения зачитать мои объяснения а также приобщить их в письменной форме к материалам дела."

Один прошаренный отец даже и такого рода ходатайства заявлял не в устной, а в письменной форме. В ходатайстве писал "краткое содержание" объяснений (на пару обзацев, о чём идёт речь). Это на случай, если суд почему-то откажет в приобщении письменных объяснений, то их краткое содержание ляжет в дело в ходатайстве. Опять же, суду потом объяснять вышестоящей инстанции, почему такое письменное объяснение не приобщил.

Как-то так.

П. С. Привет Виктору из столицы Баварии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Обстоятельства, подлежащие доказыванию Empty
СообщениеТема: Re: Обстоятельства, подлежащие доказыванию   Обстоятельства, подлежащие доказыванию EmptyВс Ноя 09, 2014 8:07 am

Олег999 пишет:

П. С. Привет Виктору из столицы Баварии.
Привет! Я тебя по стилю узнал Smile!
Рад что у тебя все хорошо и ты не забываешь тему!
На неделе давай созвонимся, есть много новостей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обстоятельства, подлежащие доказыванию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вот и мои обстоятельства жизни, привели меня сюда за помощью.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: