ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Суд по определению места жительства ребенка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Genzolf




Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-09-09

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyВт Сен 09, 2014 1:06 pm

Добрый день!
История моя такая, сын проживал со мной с сентября 2012 года, официально я развелся в декабре 2012. И до марта 2014 года сын жил со мной, он же у меня и прописан, ходил в детский сад по месту прописки и я его полностью обеспечивал, а маму он видел на выходные с ноября 2012 года бывшая супруга в 5км от моего места жительства снимала квартиру и строила карьеру(как она это назвала по выходу из декрета трехлетнего, сказала что надо строить карьеру), а я ей ребенка привозил и увозил на выходные. При том я же помогал частично квартиру снимать, переводя деньги на карточку. Все эти полтора года мы нормально общались я летом 2013 года оплатил поезду сына с бывшей женой заграницу на отдых, даже сделал разрешение на выезд.

И вот в конце февраля этого года бывшая мне объявляет, что у неё есть сожитель-будущий муж и она у меня забирает через неделю ребенка, ребенок будет жить теперь с ней(не близко от меня), а я буду видеть его на выходные и то не на все, а на те которые она скажет. Сказано это было всё в ультимативной форме! На всё что я пытался предложить, чтобы ребенок постепенно переехал, чтобы ребенок продолжить ходить в детский сад, чтобы не потерять место и социально развиваться, было отвечено отказом, типа вот как я сказала, так и будет и всё! Ну а на элементарный вопрос, где будет жить мой ребенок и могу ли я познакомиться с этим сожителем, т.к. теперь мой ребенок будет жить у этого человека, мне сказали "это моя личная жизнь и ни с кем знакомить я тебя не собираюсь и пускать тоже". Кстати этот новый муж бывшей разрешил ей сидеть дома с ребенком, ну и она конечно же согласилась. Вообщем я тогда всей картины не знал мы с неё неделю побадались она меня познакомила с новым мужем мельком и показали мне квартиру, тоже мельком и вроде бы мы пришли к компромиссу и договорились что ребенок к ней постепенно будет переезжать, но в итоге ребенка она забрала и теперь дает видеться раз в неделю под присмотром на 1-2 часа...

Ну и конечно же я обратился в суд за определением места жительства ребенка, хоть народ и говорил что суды у нас на стороне матери выбора мне не оставили. На суд бывшая пришла с адвокатом, которого оплачивает новый муж. На суде картина начала разворачиваться выяснилось что новому мужу не 40 а 52 года, то есть фактически он мне в отцы годиться мне 33, а бывшей 30 лет. Новый муж имеет з\п почти в 200тыс.руб., квартиру в Москве где почему-то год уже идет ремонт и поэтому они квартиру снимают. Но что ещё интересно у нового мужа которому 52 года не было не жены не детей, ни своих не приемных, он это на суде подтвердил. Такая вот поздняя пташка.
Возникает ощущение у меня, что либо судья такой нам достался либо, либо его купили. Почти все значимые ходатайства он отклонил, сделать запрос в банк о тех деньгах которые я бывшей переводил, о том что опека обследовала съемную квартиру, хотя во встречном иске указывалось, чтобы определить место жительства в квартире где идет ремонт неизвестно сколько, опека пошла обследовать съемную. Судья абсолютно проигнорировал, что я предоставил квитанции оплаты детсада, характеристику из детсада и ещё кучу всяких чеков справок и документов о том что ребенок проживал у меня 1,5 года и я им полностью занимался, типа это к делу не относиться. Но зато спросил у бывшей "а почему Вы развелись?" и начал слушать рассказ о том как бывшая страдала в браке...

Вообщем вот такая вот лабуда иначе назвать не могу. Но зато понятно, что бывшая одурела от денег нового мужа и готова всех порвать. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?
Если какие-то детали упустил могу пояснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyВт Сен 09, 2014 7:04 pm

Зачем тебе суд нужен был scratch !?
Не отдавал бы и время тянул, да и все.
Это общая ошибка отцов. К ОМЖ нужно готовиться очень серьезно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genzolf




Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-09-09

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyВт Сен 09, 2014 11:34 pm

Спасибо, капитан очевидность Smile С таким же успехом, можно сказать, а нах**на я на ней вообще женился? Wink
Пожалуйста, если что-то по существу, вот с тем что имеется на данный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyСр Сен 10, 2014 5:11 am

Genzolf пишет:
Спасибо, капитан очевидность Smile  С таким же успехом, можно сказать, а нах**на я на ней вообще женился? Wink
Да пожалуйста!
С таким же успехом можно рассказать свою жизнь, начиная с рождения.
Genzolf пишет:
Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?
Каков вопрос, таков ответ.
Здесь только с материнской дуростью и сталкиваются. если ты форум читал.
Есть вопрос - будет и решение, а просто потрещать какие бывшие вероломные, так это на антибабе можно сделать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genzolf




Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-09-09

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyСр Сен 10, 2014 10:08 am

Ну я вот уже не знаю может я как то не так изъясняюсь Neutral Просто по тому что я изложил кто-то может сказать, дело гиблое и в этой ситуации я могу ещё что-то сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyСр Сен 10, 2014 11:03 am

Гиблые дела только у тех, кто позволяет оным гибнуть.

Если у тебя есть уверенность и решимость, то нужно действовать.
Для начала определиться с Целью.
Чего ты хочешь?
Если снова ОМЖ, то это пока не прокатит. Как я полагаю, ребенку около 5 лет?

1. Прежде всего тебе нужно задуматься о восстановлении детско-родительских отношений с ребенком. Это не легкая задача в условиях родительских войн.
2. Изучить законодательство.
3. Понять война это или нет?
4. Провести подготовительную работу самому.
5. Предложить составить родительское соглашение.
6. Прикинуть свой график.
7. Если не соглашается, привлечь по ст.5.35 КоАП
8. Провести работу в опеке.
9. Если ничего не поможет, обратиться в суд по не чинению препятствий.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genzolf




Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-09-09

Суд по определению места жительства ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Суд по определению места жительства ребенка   Суд по определению места жительства ребенка EmptyСр Сен 10, 2014 11:31 am

Вот это уже другое дело, спасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суд по определению места жительства ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка
» Опять об определении места жительства ребенка.
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: