ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Брать нахрапом или измором?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Зеленый

Зеленый


Мужчина
Количество сообщений : 29
Возраст : 44
Географическое положение : Урал
Настроение : Мы давим, гнутся шведы!
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2014-08-04

Брать нахрапом или измором? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Брать нахрапом или измором?   Брать нахрапом или измором? - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 9:52 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Как и обещал вчера Виктору в скайпе, создаю свою тему.
История моя банальна, но т.к. я сталкиваюсь с таким впервые, сейчас нахожусь в некоем замешательстве, поэтому и прошу совета уважаемых форумчан.

Итак. Жили-были, не тужили, муж и жена. Любовь у них прошла году эдак к пятому совместной жизни. А к концу девятого года брака, они и вовсе развелись ( хвала форуму АБФ!!). Остались после брака двое замечательных детишек 6 лет (мальчик) и 1.5 года (девочка).
  Мама, хитростью, лестью и обманом выманила у папы (еще в браке) долю в их совместно купленной в ипотеку квартире ,а оставшуюся долю папа продал БТ по дешевке уже после развода(все во имя детей, конечно же!).
 Забрав свои вещички ,папа ушел жить к своей маме, оставив детям все нажитое.
 Мама детей, подала на папу на алименты на детей ,а потом спустя два месяца подала алименты и на себя, ведь ей не хватает на "средства гигиены". Ну да, пиво то ведь не дешевое. Так что папа теперь получает шиш да маленько.
 Кредитов нет, со стороны мамы есть претензии к папе что он не отдал свою долю детям ,а продал, нахал такой. ( Да, квартира 3-х комнатная ,полностью обставленная).
 
 Первые два месяца ( развелись в апреле этого года) я ходил к детям без каких либо ограничений со стороны бт. Позвонил - сказал что приду-пришел. Сижу по три-четыре часа. ДА встречи только на территории БЖ. Я пару раз осторожно поднимал эту тему, но видя как БЖ вскипает спускал на тормозах, т.к. не хочу ,чтобы дети видели скандалы родителей, ибо БЖ себя  не контролирует: орет, швыряет все что попадет под руку.
 Потом начались небольшие проблемы-звоночки. То трубку не берет, то их дома нет, но в принципе проводил с детьми кучу времени ,поэтому сильно не заострялся на этом.
  Набат забил неделю назад. БЖ написала мне по электронке чушь, про воспитание детей и сверху добавила,  что "я вообще не понимаю как ты можешь приходить и смотреть им в глаза, не подарив своим детям свою долю квартиры". Я в ответ ( сглупил, конечно, нельзя на такое отвечать) написал, что считаю подсунутый мне договор дарения мошенничеством.. ну и еще всего до кучи.
 И пошли проблемы - их резко не стало дома, никогда. Трубку не берет. Прислала письмо - "в субботу мы гуляем с 12 до 2, если желаешь приходи".
 Я конечно пришел. Общалась нормально, дети довольны ,все довольный. Под конец я задал вопрос  про то ,чтобы сходить с сыном ко мне домой. И тут Остапа понесло. Орала на всю улицу, вспомнила все мои грехи, вылила ушат помоев, но ни одного разумного объяснения, почему нельзя сходить с сыном ко мне домой так я и не услышал.
 Зато я увидел реакцию сына и запомнил ее на всю жизнь. Даже сейчас, вспоминая его у меня в душе все переворачивается. Испытываю при этом двойные чувства: первое- чувство жалости к сынишке и второе - адскую ненависть к самке.
 Он шел крепко сжимаю мою ладонь своей ладошкой. Во рту торчала палочка карамельки ,а его глаза расширенные от ужаса смотрели в землю.
  Вечером получил от самки письмо с графиком встреч детей: вторник и четверг с 17-30 до 19-00. Суббота с 12 до 14.
   Сказать что я взбесился, ничего не сказать. Т.к. трубку она трусливо не брала, накатал ей письмо. Смысл которого был меняй график и не загоняй меня в угол. Иначе я пойду в опеку ,суд и т.д и т.п. Прислал статью 5.35. Прислал образцы графиков, где люди проводят со своими детьми по половине каникул плюс ночевки у отца и прочее.. Прислал кучу информации по статистике детей росших без отца (там все печально). Все это перемежая угрозами и предложениями. Мол что ты выберешь : бессоницу, нервотрепку, явки людей из опеки ,полиции, вечно плачущие дети, или мирные и тихие договоренности, где все более-менее довольны.
  Дал ей двое суток на размышление. Сегодня срок. Иду вечером.
 Кто-то скажет ,что пять часов в неделю, в принципе, не так и мало. Вон некоторые месяцами не видят. Для меня мало! Я хочу видеть своих детей столько ,сколько мне и им надо. Тем более сын тянется ко мне, за последний год-два у нас образовалась куча привязанностей и общих интересов. Да и дочка при виде меня довольно улыбается. И мои куцые приходы для них сейчас катастрофа! Тем более у мелкой, психолог поставил задержку речевого развития. Я думаю это из-за того ,что из-за своей загруженности ,самка мало занимается с девочкой.
  Два дня я усиленно курил этот форум. Виктору888 отдельный респект! Его вдумчивые темы заставили меня пересмотреть свою стратегию.
 
 Итак, мои цели, идут в желаемом порядке осуществления.
1. Изменить график на другой ,с большим количеством часов.
2. Хотя бы раз в месяц водит сына на несколько часов в день к себе домой. ( с дочкой пока такое не получится - сильно привязана к матери)
3. Оставлять сына ,а потом и дочь у себя с ночевкой. Сначала на одну ночь, потом на несколько.
4. Оставлять сына ,а потом и дочь, жить у меня неделю-две.
5. ....

Проблема в том ,что с юридической точки зрения я минус сто. Сейчас в усиленном темпе изучаю. но опыта просто нет.
 Поэтому, прошу уважаемых форумчан, помочь с определением первых шагов. Куда, идти, что там говорить, на какие законы указывать.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Брать нахрапом или измором? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брать нахрапом или измором?   Брать нахрапом или измором? - Страница 2 EmptyПн Авг 11, 2014 9:49 am

Зеленый пишет:
Вчера перед сном в голову пришла мысль ,которой спешу поделиться с уважаемым сообществом, дабы оно высказалось по этому поводу...
  Вот мне и пришло в голову: а почему бы не подарить своим детям долю квартиры ,в которой я живу?
Ты, это, заканчивай с мыслями на ночь.
Есть хорошая пословица: Утро вечера мудренее!
Тебя что, кто-то куда-то гонит?
Делай паузы, а время, через годы расставит все по местам.
Вот тогда, когда будешь не в войне, а рассудителен, тогда и думай над этим.
Потому как еще не факт что дети тебя нищим не оставят, воспитанные и науськанные мамкой.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленый

Зеленый


Мужчина
Количество сообщений : 29
Возраст : 44
Географическое положение : Урал
Настроение : Мы давим, гнутся шведы!
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2014-08-04

Брать нахрапом или измором? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брать нахрапом или измором?   Брать нахрапом или измором? - Страница 2 EmptyПн Авг 11, 2014 10:01 am

Я не тороплюсь, потому и советуюсь с сообществом. Но мозг-то работает, думает что-то там ,выдает разные варианты. Глядишь, и придумает что дельное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленый

Зеленый


Мужчина
Количество сообщений : 29
Возраст : 44
Географическое положение : Урал
Настроение : Мы давим, гнутся шведы!
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2014-08-04

Брать нахрапом или измором? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брать нахрапом или измором?   Брать нахрапом или измором? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 13, 2014 12:39 pm

И все же ,как бы меня не отговаривали БЖ называть самкой богомола... ну она же сама проситься ,ей-ей!
Наступила осень, и пришло обострение( это видимо сезонное). Очередной спор о свидании с детьми закончился тем ,что она(самка богомола) перестала брать трубку и соответственно мои встречи с детьми оборвались.
В чем был спор? Девочка заболела и я хотел прийти повидать малышку, плюс к тому же у нее был день рождения. Но, эта.... заорала ,что "после того как ты продал а не подарил мне свою долю квартиры, я не желаю видеть тебя в своем доме". Вот и вся правда. Самку корежит то, что папа не ушел из квартиры с обгрызанной зубной щеткой в руках, что не поступил "как блаХародный муЩина".
Из-за этого я лишен встреч с детьми. Учитывайте ,что я плачу алименты на детей и на нее.
После двух недель попыток связаться и кратковременных попыток договориться, когда мамзель все же брала трубку ,в опеку ушло следующее заявление:

Я, ***, являюсь бабушкой несовершеннолетних ** года рождения и ** года рождения.
Дети проживают со своей матерью ** по адресу **
В апреле 2014 года мой сын ,К**расторг брак с **
С тех пор, ** чинит мне препятствия в общении с внуками.
Я пенсионерка, пожилой человек страдающий **. Мне сложно отлучаться далеко от дома.
С другими внуками по линии моей родной сестры поддерживаю родственные отношения, они в моем доме частые гости.
Согласно статье 55 Семейного кодекса РФ «Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.”
Согласно статье 67 Семейного кодекса РФ «1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению”

На основании вышесказанного, согласно ст.55 и ст. 67 СК РФ:
1. Прошу вас обязать мать прекратить чинить препятствия в общении с внуками.
2. Предложить матери и нотариально заверить следующий график встреч с моими внуками у меня дома по адресу **:
- каждую субботу с 14 до 17 часов; без присутствия матери
- каждую среду с 18 до 19-30; без присутствия матери.
Детей может приводить либо мать, либо мой сын.

Контакты (матери детей)**
Адрес проживания:**.
Мобильный тел.:**
Домашний тел.: **


Прилагаемые документы:
1.Копия паспорта (бабушки)
2. Копия паспорта (сына)
3. Копия свидетельства о рождении (сына).
4. Копия свидетельства о рождении (внучки)
5. Копия свидетельства о рождении (внучки).

Будем брать измором. Загоняю по судам, инстанциям, учреждениям. Буду докапываться до всего.Жалуется ,что после моих разговоров повышается давление? Будет еще и сраться. Будет просыпаться по ночам в холодном поту.
А я постоянно буду предлагать мирную договоренность. Потому что меня интересуют только мои дети.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Брать нахрапом или измором?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» С чего брать алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: