ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Всегда ли не правы БЖ?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Танюшка




Женщина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2014-07-17

Всегда ли  не правы БЖ? Empty
СообщениеТема: Всегда ли не правы БЖ?   Всегда ли  не правы БЖ? EmptyЧт Июл 17, 2014 3:23 am

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Давно читаю ваш форум, хотя и являюсь, так сказать, противоположной стороной. Embarassed  Но именно на этом форуме  я открыла  для себя все нюансы и "подводные течения" той "войны", что мне приходится вести с БМ. Честно сказать, многие из форумчан (я говорю именно о мужчинах) вызывают  чувство уважения, хотя для меня   и относятся, на данный момент жизни, к стану "противника". Многие....но не все. И всё же вопрос- Всегда ли неправы и так "коварны" БЖ, запрещающие общение ребёнка с его биологическим отцом? И всякий ли отец жизненно необходим ребёнку?
Постараюсь, как можно вкратце, рассказать свою историю.
С первым мужем разошлись по причине его сильного увлечения алкоголем. Двое детей (на данный момент совершеннолетних). Общению детей и отца не только не препятствовала (не смотря на его пагубное увлечение), но и напротив- всё время подталкивала детей к этому общению. Правда, ничем хорошим это всё равно не закончилось. Их отец сумел всё же сам оттолкнуть их от себя, и на сегоднишний день- если дочь ещё и способна как-то вяло пообщаться с папой  пару раз в году, то сын с ним даже не здоровается при встрече. Но это вина уже не моя. И , собственно, история другая. А упоминаю я тут об этом лишь для того, что бы объяснить, что, из большего, всегда была человеком адекватным. Smile
Сошлась с человеком младше меня. Трудно мне это далось- так как психологически разница в возрасте меня напрягала, но.........Сильный напор с "той" стороны со временем всё же победил.))) Через 4 года совместной жизни родилась дочь.  К сожалению, с проблемами в здоровье.(((( Слёзы, больницы, операции.......всё это очень трудно и больно.......Но опускать руки не было времени, надо было бороться за ребёнка.  Тут, видимо, и произошёл некий "сбой" в отношениях с мужем. Как-то всё покатилось по наклонной.....Вообщем, ещё через 4 года наш папа встретил новую любовь, почувствовал так необходимые ему новые эмоции, и всё такое. Ладно. Кто ж будет держать насильно? Попробовала, конечно, ради больного ребёнка спасти семью-  предлагала попытаться обоюдно что-то изменить в себе, объясняла, что это необходимо, прежде всему, не мне, и не ему, а нашей больной дочери, которая и так уже, с самого своего рождения, наказана судьбой. Но........папины эмоции были сильней. Жить без ребёнка он был согласен, а вот без новой любви- никак. Бог ему судья.  И начался наш дурдом (без преувеличения) на целых два с половиной года......... Поначалу дочь очень его ждала- вечерами стояла около окна,  высматривая, когда папа придёт, не ложилась без него спать, у неё обострились все её болезни, и всё такое.....Но наш папа говорил, что он здоровый молодой мужчина, и ему надо устраивать свою личную жизнь. Поговорить и объяснить что-то дочери ему не хватало смелости. После прогулки по городу, он тихонько сажал её в автобус (я встречала их в городе). и сматывался. Выходит ребёнок на остановке- а папы то и нет......Ребёнок в истерике бросается на землю, я набираю папу, что б он с ней поговорил,но он ......просто не отвечает. Потом начался вообще цирк. Я добивалась от него ответа на конкретный вопрос-  Как именно он представляет себе общение с дочерью, что б ещё больше не навредить ей? Ответ от него был только один- "Я хочу жить со своим ребёнком. Сам растить его, и воспитывать".  Нет, вы знаете, я конечно, женщина современная, но..........объясните мне-  а как это можно всё совместить в нашем случае? Его ответ- "живём вместе, но каждый своей личной жизнью". "Та" девушка в шоке.....Я же уже ничему не удивляюсь.))))) Долго думала, переваривала всё это.....В итоге решила, что ради дочери надо попробовать. В конце концов- это надо ей, а я уж как- нибудь поломаю своё "Я". Дала согласие. Но.......папа наш пошёл в отказ.))))) Подленький такой, тихий отказ. Переехать он так и не переехал, а поначалу пришёл раза два, типа- сразу после работы. на третий же день понеслось- то немного заболел, то денег на проезд до нас нет, то просто устал.))) И фигня, что ребёнок снова ждёт папу, снова не отходит от злополучного окна, и ложиться спать в обнимку с его фотографией. Вы знаете, дорогие форумчане, повторюсь- я, вроде, женщина адекватная, но когда, в результате всего этого, наш ребёнок получил новый диагноз (уже по неврологии), я сказала- ХВАТИТ! Иногда, для пользы ребёнка, отца надо просто вычеркнуть с жизни. Что я и решила сделать окончательно.
Реальность сегоднишнего дня. Семью "там" он так и не построил (дурит голову девчонке, она рвётся в ЗАГС, а ему и так хорошо), и нам спокойно жить не даёт. Ребёнок полностью успокоился. Папа больше никаких эмоций в нём не вызывает, к общению с ним дочь не стремится (ребёнку сегодня 6 лет).Дело дошло до суда. Присудили- общение папы с дочерью по два часа в будние дни, и целый день в субботу (а просил он все выходные, ещё и с ночёвками). Два месяца- в присутствии матери (что б ребёнок привык к отцу), в последующем- присутствии матери не обязательно. Как прошли эти два месяца- это отдельная история.))) Возила я дочь "туда".))))) Вместо "наведения мостов" с дочерью всё заканчивалось скандалами, руганью, и прочими радостями (правда, надо заметить- новой пассии в это время дома не было, она не участвовала в этом шоу). Дочь снова попадает в больницу (т.к. она ребёнок-инвалид, я с ней). Папаша наш не разу не появляется в больнице (за 10 дней). В месяц, когда "его" 12 дней, проявляется только, от силы, 2-3 раза.Усиленно ждёт, когда истекут эти два месяца. Истекли. Так как наступило, наконец-таки, лето, ребёнка отвозим на дачу (8 км от города). Для папашки это оказывается очень далеко.))))) За полтора месяца ни разу там появиться не смог. Зато.....успел сбегать пожаловаться на меня суд.исполнителю, и в "его" дни интересуется по телефону - "Когда же ты сдохнешь?". Вот так и живём.))) Жду осени. Собираю факты- распечатки  звонков (как часто он нам звонит))), свидетелей того, что на даче его никто не видел, и не слышал. В сентябре собираюсь подавать на пересмотр, а через год- вообще, уехать с города (нам ровно год до школы, а здесь у нас специлизированный садик), что б наконец-таки, жить спокойно.
Так вот вопрос- всегда ли неправы БЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Всегда ли  не правы БЖ? Empty
СообщениеТема: Re: Всегда ли не правы БЖ?   Всегда ли  не правы БЖ? EmptyЧт Июл 17, 2014 8:13 am

Напомнило недавнюю историю одного отца.
Танюшка пишет:
Так вот вопрос- всегда ли неправы БЖ?
Отнюдь!
Все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека.
Зависит от его детских "закладок", жизненного опыта и личностных характеристик.
Кстати, на форуме иногда и откровенные мерзавцы появляются. Как правило мы их "просим" от сель.
Ну а если отец не прав, то стараемся показать и разъяснить проблемные точки.
Отцу предлагается как бы взглянуть на ситуацию с противоположной стороны.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка




Женщина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2014-07-17

Всегда ли  не правы БЖ? Empty
СообщениеТема: Re: Всегда ли не правы БЖ?   Всегда ли  не правы БЖ? EmptyПн Июл 21, 2014 2:16 am

Скажите, пожалуйста, может ли тот факт. что отец сам не выполняет суд. решение - звонит из 4 "своих" дней только раз, на дачу к ребёнку за ,почти два уже месяца, так ни разу и не приехал, в больницу к ребёнку ни разу не пришёл- послужить основанием для пересмотра графика общения? Могу я с этим идти в суд, на новое рассмотрение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всегда ли не правы БЖ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  и как всегда работа над ошибками...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: