ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сын за ~200 км.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Папа-Динь




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 41
Географическое положение : Руза
Работа/Хобби : Монтаж электро-слаботочных систем
Настроение : Все мысли о сыне...
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2014-07-05

Сын за ~200 км. Empty
СообщениеТема: Сын за ~200 км.   Сын за ~200 км. EmptyВт Июл 08, 2014 8:29 pm

Здравствуйте, отцы.
Терпения вам и сил...

Проблема такого характера:
Нужны существенные причины для опеки и суда, что бы я мог увозить сына (5,5 лет) к себе на выходные с ночёвкой.
На територии БЖ (г.Пущино) общение с сыном затруднительно, хочу забирать его в г. Рузу, но нужно это как-то обосновать, может кто подскажет, что может явиться веским аргументом (-ми) ?
БЖ, категорически против, ссылается на то, что:
1. У ребёнка занятия в выходные (на сколько мне объяснили дошкольное образование не является обязательным, тем более занятие можно перенести на будни, а выходные - есть выходные).
2. Что у ребёнка, якобы, непереносимость дороги (бездоказательно).
3. Дальность растояния (субъективная оценка). В принципе, на машине дорога занимает 2 часа.
4. Опасность на дорогах, пробки...

Для себя я пока выделил несколько причин (хотя для суда и опеки они могут оказаться недостаточными):
1. Т.к. я не имею возможности ночевать в г.Пущино, в то же время, посвятить всё время выходных своему сыну, вижу для ребёнка лучшим вариантом целостные выходные, когда мы можем вместе ложиться спать и вставать, умываться, делать зарядку и завтракать... что реализует мои права, как родителя в воспитании сына...
2. У нас с сыном есть любимые места, которые мы вместе с сыном любили посещать. Так же те интересные (полезные, познавательные места) которые бы я хотел ещё показать...
3. Здесь мой сын родился. Здесь он прописан. Я хочу что бы он знал, что это место, куда он может всегда вернуться. Т.е. здесь его дом.
4. Я хочу что бы мой сын общался с детьми моих родных и друзей. Мы можем гулять и играть вместе.
5. Мой сын воспитывается в женском коллективе (БЖ, тёща и мама тёщи), ему нехватает мужского внимания и поддержки. Для него будет достаточно времени, что бы он смог психологически раскрепоститься и поделиться со мной наболевшми темами...

Остаются ещё иски с аналогичными требованиями от мамы (бабушки сына) и моей родной сестры с 2-мя детьми (тётя и двоюродные братья).

Но вопрос темы: какими значимыми причинами можно добиться положительного результата отцу ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Сын за ~200 км. Empty
СообщениеТема: Re: Сын за ~200 км.   Сын за ~200 км. EmptyВт Июл 08, 2014 8:57 pm

Вопрос такой... у тебя суд идет, али иное что?
Не совсем понятно конкретно для кого озвучивать причины.
Нужны подробности.
Если что, сможем обсудить это.
Только не "пали" свои "реквизиты".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа-Динь




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 41
Географическое положение : Руза
Работа/Хобби : Монтаж электро-слаботочных систем
Настроение : Все мысли о сыне...
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2014-07-05

Сын за ~200 км. Empty
СообщениеТема: Re: Сын за ~200 км.   Сын за ~200 км. EmptyВт Июл 08, 2014 9:06 pm

Спасибо, Виктор.
Процесс суда запущен. Я истец.
Первое заседание было 2-го числа этого месяца.
Опека Рузы не была готова к заседанию + нехватка некоторых документов.
Отложили до сентября из-за отпусков судьи и БЖ.
Опека Рузы пока нейтральна.
Опека Пущино на стороне жены, т.к. та им облила меня дерьмом с ног до головы. Сейчас пытаюсь наладить с ними контакт и объяснить, что жена их "развила".
Писать в ЛС ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа-Динь




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 41
Географическое положение : Руза
Работа/Хобби : Монтаж электро-слаботочных систем
Настроение : Все мысли о сыне...
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2014-07-05

Сын за ~200 км. Empty
СообщениеТема: Re: Сын за ~200 км.   Сын за ~200 км. EmptyСр Июл 09, 2014 1:27 am

забыл добавить ещё один пункт: крайняя нетрпимость и раздражительность ответчицы (провоцирование скандалов при ребёнке, неуважительное отношение к отцу ребёнка), что в очередной раз доказала "отводоговномётка оттветчицы" полная безосновательной злобы и неприязни.
От сюда вывод: безопаснее для психики ребёнка, иметь общение на територии исца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Сын за ~200 км. Empty
СообщениеТема: Re: Сын за ~200 км.   Сын за ~200 км. EmptyСр Июл 09, 2014 7:33 am

Понял. В понедельник-вторник я буду делать скайп-конференцию, там сможем обсудить все. Просмотри темы скайп-конференций.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сын за ~200 км.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: