ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 SMS сообщения от БЖ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ЕСА




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2014-06-10

SMS сообщения от БЖ Empty
СообщениеТема: SMS сообщения от БЖ   SMS сообщения от БЖ EmptyВт Июн 10, 2014 9:06 pm

Здравствуйте!  Может быть кто-нибудь сталкивался с таким вопросом: моя, теперь уже бывшая жена, присылала и присылает мне смс сообщения с оскорблениями меня и моей матери, которая занимается с ребенком и проводит с ним большую часть времени. Могут ли смс сообщения быть доказательством в суде и можно ли  представлять их в органы опеки в качестве доказательства того, что БЖ постоянно провоцирует скандалы, нецензурно выражается и ведет себя по-хамски в присутствии ребенка.  Кроме того, в смс она ясно излагает свои цели и задачи.  Собираюсь обращаться в органы опеки и в суд. Поэтому пытаюсь собрать как можно больше информации.
И еще: спасибо всем участникам форума. Очень много бесценной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

SMS сообщения от БЖ Empty
СообщениеТема: Re: SMS сообщения от БЖ   SMS сообщения от БЖ EmptyВт Июн 10, 2014 9:33 pm

В полиции найди экспертов, способных зафиксировать смс оскорбления.
Только опека тебе не особо здесь поможет. Это больше в суде пригодится.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

SMS сообщения от БЖ Empty
СообщениеТема: Re: SMS сообщения от БЖ   SMS сообщения от БЖ EmptyПт Июл 18, 2014 10:55 pm

ЕСА пишет:
Могут ли смс сообщения быть доказательством

Доказательствами по делу являются полученные (законно) сведения о фактах...

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке...

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

(Тут поправка маленькая, но могут быть приняты к сведению. Т.е. если например кража зафиксирована незаконно установленной камерой скрытого наблюдения, то видео не будет являться доказательством, зато будет принято к сведению на суде как подтверждающее факт кражи неким гражданином)

Статья 55 ГПК РФ.

Итого: да могут быть. + можно взять у опсоса распечатку всех сообщений по номеру ... за период ... и это будет 100% бинго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

SMS сообщения от БЖ Empty
СообщениеТема: Re: SMS сообщения от БЖ   SMS сообщения от БЖ EmptyЧт Май 19, 2016 9:05 pm

СМС-сообщение вполне является доказательством для привлечения к административной ответственности. Сам у участкогового видел заявления с приложенной фотографией телефона с СМС на экране (не знаю как в РФ, а в Беларуси опсосы распечтку смс не делают почему-то, мол страшная конфиденциальная тайна).
Опеке смс с оскорблениями вряд ли интересны. Другое дело, если бы там было о нарушениях прав ребенка (напр. "Не дам видеться с детьми"). Хотя можно в процессе беседы и показать как бы между делом.
Для суда, как мне кажется, эффективней не смс размахивать, а предоставить документ, что привлекалась БЖ к административной ответственности за оскорбления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SMS сообщения от БЖ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: