ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!

Перейти вниз 
+14
Aleks 009
Avtoritet
1376
саша кам
simfpolyteh
ДОБРОЛЕТ
HAS
Otec_khv
Александр Валентинович
Msmerc
aleksw
denisR
Евгений Ендовицки
Alexandr999
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!   ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ! - Страница 2 EmptyВт Апр 08, 2014 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Отцы!
Прошу внимательно отнестись к данной теме для вашего же блага.

Тема будет "висеть" с месяц и постоянно поддерживаться.

Многим придется проходить психолого-педагогическую (Россия), психолого-психиатрическую (Беларусь) экспертизы.

Это довольно мощный и серьезный фактор, который является основным элементом решения суда.

Мы начали работать над проектом создания "помощника" по экспертизе.

Для того, чтобы ускорить работу проекта нам нужна ваша помощь.

Работа проекта поэтапная, поэтому каждый сам решает на каком этапе подключаться.

Этап I.
Формирование вопросов по теме псих-пед (псих-псих) экспертизам.

Это предполагает что вы присылаете любые (!!!) вопросы, касающиеся данной темы. Повторюсь - ЛЮБЫЕ!
Можно здесь.
Можно мне в личку.

Этап II.
Ответы на вопросы.

Этот этап будет проходить в закрытом формате, с привлечением специалистов и тех отцов которые проходили экспертизу.
Закрытый формат необходим для того чтобы проект не навредил самим отцам.
Напомню что нас читают и могут использовать энергию против.

Предлагаю отцам и специалистам, которые знают об экспертизе включаться в проект.
Пишите мне в личку.

Этап III.
Обобщение и согласование вопросов и ответов.

Закрытый формат.

Этап IV.
Создание "помощника".

Я пока еще не знаю исходный формат проекта.
Возможно это будет инструкция, возможно формат вопрос-ответ.

Помощник будет работать в виде конкретного совета конкретному отцу.
В широком доступе пока не планируется.

Это не моя прихоть, а условие специалистов которые дали согласие на данную работу.

Срок окончания проекта - август.


По окончанию I этапа я, предупредив всех, удалю тему и мы начнем основную работу.

Прошу тех, кому интересна тема, обсуждать и писать здесь и в личку.
Не забываем, что это не нам нужно, а вам.
Поэтому чем больше будет вопросов, тем профессиональнее мы выстроим работу на общее благо.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!   ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ! - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2019 2:00 pm

iriza пишет:
Термин "психокоррекция" вызывает много тревог именно в силу того, что многими эти читается как медицинское вмешательство. Лучше использовать более мягкие формулировки - помощь психолога в восстановление детско-родительских отношений.
Что не используй, итог один - полная беспомощность психологов в урегулировании этих вопросов.
Поэтому, нужно заставлять б/ж проходить психокоррекцию.
iriza пишет:
При этом я считаю важным, что работа проводилась не только с вами и ребенком, но и его матерью, потому как в противном случае перспектив для такой работы я не вижу
То, что считаете лично вы, никого не будет интересовать.
Вы же не видите, что перед тем как подать в суд отец с десяток раз предлагает обратиться к психологам, медиаторам и т.п.
Вы ж документы не прокачиваете.

iriza пишет:
в частности мне известно два случая, когда матери саботировали попытки психолога наладить отношения между отцом и ребенком
А мне сотни.
iriza пишет:
У вас в Екатеринбурге очень сильное движение отцов, знаю, что недавно даже сьезд прошел. Социальные службы очень ориентирована на помощь отцам, так что шансы у вас хорошие.
Какая глупость!
Какое Движение отцов?
Это под крышей "форум проходил по инициативе Совета отцов при уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой"
Или может вам тему форума узнать?
Тема двухдневного съезда — «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы».
Это плевок в реальные проблемы будущего отцовства.

Система судейского и алиментного беспредела свела роль отца на выкачивание из него ресурса и не более того.

Съезд у подкаблучников прошел Smile.
Нет программ по отцам, нет комитетов, Уполномоченные - женщины, судьи - женщины, в ПДН и КДН - женщины.

Снизошли! Разрешили отцам съезд провести.
Через пару лет большая половина делегатов узнают реальность и поймут жизнь Smile.

Следует напомнить, что Государственная дума РФ в конце октября 2018 года официально отказалась учредить в стране новый национальный праздник - День отца, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Законопроект об учреждении в России Дня отца, предложенный главой парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутатом-коммунистом Тамарой Плетневой, Госдума РФ отклонила уже в первом чтении. День отца, по мнению Плетневой, должен был поднимать престиж отцовства, укреплять статус мужчин в семье и обществе. Отмечать его предлагалось в последнее воскресенье июня. В настоящее время День отца празднуется в последнюю субботу октября, но исключительно на региональном уровне. В этот день проводятся награждения почетным знаком "За верность отцовскому долгу". День матери в России, наоборот, является общенациональным праздником. Этот статус был присвоен ему президентским указом еще в 1998 году. Он отмечается в последнее воскресенье осени и в 2018 году выпадает на 25 ноября.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir13




Мужчина
Количество сообщений : 38
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2018-10-04

ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!   ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2019 8:58 am

Добрый день. Планируется экспертиза, если у какого есть информация по вопросам которые лучше будут рассматривать положительные стороны отца. Кратко ребенку сейчас 3.5, последние 9 месяцев практически не общался с ребенком, только было 3  кратковременной встречи с ребенком в саду.первые 3-4 месяца пытался найти ребенка через полиции и органы опеки, мать на контакт не шла, с декабря 2018 подал заявление по прядку общения и до сих пор суд.В марте мать ребенка без моего участия проводила обследование ребенка и себя. Но заключение такое, что психолог однозначно не может сказать было или не было, повлияло или нет и ттд.. и тп. Жду советы.вчера общался с конторой которая якобы занимается рецензированием, они заявляют, что готовы на платной основе подготовить список вопросов, на которые точно будет ответ - да, нет. Кто сталкивался, какие могут утвердительные вопросы, которые нельзя по разному судить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Психолого-педагогическая экспертиза
» психолого педагогическая экспертиза
» Психологическая - педагогическая экспертиза
» Заявление об устранении препятствий к общению с ребенком в ООиП от 29.10.2010
» психологическая экспертиза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: