ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как обойти твердолобость опеки и суда?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Alexandr999




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Ярославль
Работа/Хобби : Есть
Настроение : Уже, готов, еще!
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-04-04

Как обойти твердолобость опеки и суда? Empty
СообщениеТема: Как обойти твердолобость опеки и суда?   Как обойти твердолобость опеки и суда? EmptyПт Апр 04, 2014 3:48 pm

Всем доброго времени и здоровья. Только неделю назад нашел ваш сайт и был заинтересован. Многое предстоит изучить. Пользователь я НЕ быстрый. Но сейчас дело требует конкретной и оперативной подготовки. Прошу помощи.
Вот моя ситуация с не краткой предысторией.
Был женат  на инвалиде 2-й группы нерабочей – она парализованная на левую сторону, но, хромая, ходить может. Страдает эпилепсией. Все это результат осложнений при сильном переохлаждении ее в три года. Родила мне 2х бойцов – погодки. Сейчас им 4и6мес и 3и3мес. Старший говорит слабо – нужны занятия с логопедом. В разводе  с декабря 2012го года. Она имеет взрослую дочь от первого раннего брака, которая уже родила ровесницу нашим сыновьям. Она более 20ти лет состоит при секте «Божья церковь» - бывшее «Новое поколение». Там я с ней и познакомился, когда пришел туда в надежде найти надежную женщину для семьи.
Причины развода: Постоянные пред приступные истерики крики на меня с матом оскорблениями и неважно ей день, утро, ночь, дети ли рядом, посторонние ли. И страсть тратить деньги – известное женское недомогание.
Первый случай по крупному пришел через год с лишним, когда она попробовала унести ценные вещи из дома, недорого продать их и уйти из дома с детьми на две-три недели. Далее она стала занимать деньги с целью, что после ее раскаяний я все равно оплачу ее долги из ее пенсии. И в конец придумала использовать свою новую мою фамилию для кредита типа «Быстрые деньги». И прикрытие-то железное – «ради детей».
Свою пенсию она изначально стала отдавать  мне с признанием, что удерживать деньги и планировать расходы она не может. Я получал столько же сколько ее пенсия, плюс детские, которые я оформил на нее, чтобы не лишать ее доверия к себе, но их она тоже по началу отдавала мне. Я полагал, что все это ее родовые и послеродовые причуды.
Было случаи, когда при безостановочных криках, оскорблениях при детях я давал ей пощечину, но не позволял себе дойти до избиений. Но ее и это вполне устраивало. Она бросалась к входным дверям, елозилась по ним с криками, затем спокойно садилась за телефон и рассказывала подругам из секты, как я поднял на нее руку и избивал. Конечно, все это было крайне неприятно, не такую семью я хотел. Но за то криков на тот момент уже не было – и детям и мне было спокойнее. Было понятно, что этот человек хочет от меня избавиться.
В ноябре 2011го подавал на развод. Надеялся детей оставят мне, так как все держалось на мне и я все могу. Отказали – младшему не исполнился год. Далее попытался сменить работу на более доходную, но оказался почти без денег и работы. А  домашние истерики не давали спокойно обдумать план дальнейших действий.
Кстати, я по жизни имею только временную регистрацию. Жилье снимаю. Она прописана у отца -собственника жилья – в 3хкомн. квартире. Но жить он ее не пускает из-за ее характера и образа жизни. С умершей ее матерью в 2007м году они вырастил ее дочку – свою внучку практически без ее участия. Она годами скиталась по квартирам сектантов, бывало, что бродяжничала с бомжами и ворами (по ее словам).
Далее объявил хозяйке жилья, что я вынужден съехать. Хозяйка, в свою очередь, заявила, что ее оставлять не хочет и попросила ее поискать другое жилье. Секта быстро нашла ей жилье и через неделю-две она с детьми съехала, пока меня не было дома. Так как я еще только распространял объявления, то в изменившейся ситуации попросил хозяйку о возможности остаться – возражений не было. И до сих пор живу там же.
Я опять подал на развод в мировой суд, но с ОМЖ детей суд отказал. Устроился на прежнюю работу. Познакомился с отделом несовершеннолетних и ООП. На просьбы к б\ж вернуть детей и не мучить их скитаниями (так как через каждые месяц-два, она снова переезжала из-за своего характера) получал категорический отказ. А далее по схеме ваших историй.  В отделе несовершеннолетних (как мне показалось с добрыми намерениями) мне посоветовали подать в суд на ОМЖ детей, опираясь на то, что она больна с очевидностью и не может определиться с постоянным жильем. А в опеке, напротив, территориальная инспекторша оказалась твердолобой, упрямой, вредной женщиной и порядок общения смог сформулировать только с начальницей ООП. Общался с бесплатными юристами при районных админах. Искал сайты, но кроме «парников» ничего не находил (сайты, где дают просто выпустить пар). Адвокаты вселяют безнадежность. Но смирятся тяжело, еще не готов – там мои пацаны страдают. Но в районный суд все равно обратился.
На момент суда дети ходили в разные городские садики. Опека в ноябре 2012 года утвердила график, что я их забираю на выходные (понедельник-вторник) к себе с согласием их матери. С садиком старшего сына у матери сложился конфликт.  В силу его 3хлетнего «переходного возраста» и сильных изменений в семье он стал очень агрессивен к детям и сотрудники д/сбыли обеспокоены его поведением. Но также, заметили, что приходя от меня, ребенок ведет себя спокойнее. Ей стали рекомендовать обратиться к детскому психологу. Мать стала этому сопротивляться. Заведующая предлагала ей разные конторы психологов на ее выбор. Я договаривался об их встречах, минуя месячных очередей.  Но в итоге она все это проигнорировала.
И вдруг у меня случается конфликт с садиком младшего ребенка. Незнакомая мне сотрудница демонстративно при всех набрасывается на меня с криками и мокрым памперсом,  который я забыл снять, отдавая ребенка воспитателю. Я был в шоке от этой ситуации. Попросил вызвать заведующую, но ее не оказалось. Попытки дозвониться или застать ее – безуспешны. Сунутый мне памперс я выкинул на улице. Через неделю (или две) снова та же история. Когда раздевал ребенка я увидел, что он сделал в памперс. Я обратился к воспитателю за помощью. Она вызвала все ту же нянечку, которая заявила, что не обязана этим заниматься, а позднее и то, что ей вообще наплевать на моих детей. И вновь заведующей нет и не дозвониться. Позвонил в управление образование. Тут же поступил звонок из опеки, которые «посоветовали» не развивать скандала, так как на кануне суда это не в моих интересах. Нашлась и заведующая – сама позвонила, договорились о встрече, где она извинилась за все, но далее стала утверждать, что в первом случае лично видела плохой памперс и во втором случае у нее имеется докладная от сотрудницы как я ругал заведующую. Полнейший бред! Не буду утверждать, что это 100%-ная провокация, однако издевательство на лицо! Понимая весь оборот, я подал заявление в упр. обр. мэрии с описанием всей ситуации и взял копии.
06.12.2012года – первое заседание суда. Были: я, судья, секретарь, представитель опеки (вижу ее впервые), б/ж с 20-ти минутным опозданием, четыре ее подруги из секты (слушатели), и что особенно поразило, православный священник с крестом на пузе – ее адвокат (из какого-то прихода другой области), который на ходу выяснял на какое дело его пригласили и каким имуществом я владею!!!  Я понял, что попал в цирк и цена смеха - мои дети!
Судья вела себя беспристрастно. Представитель опеки очень трепетно задавала вопросы к б/ж, и не церемонилась со мною, то есть играла роль обвинителя меня. Ее «защитник» старался обвинить меня в неправильных заработках?! На моей стороне только логические выводы на основе наличия документов (если их рассматривать) или их отсутствия (например, отказ суда о проведении тестов на ее уравновешенность или не полный запрос на существования учета б/ж в психдиспансере. Однако на втором заседании 16-го января судья проявила себя на чьей она стороне, открыто позволяя опеке принуждать б/ж соглашаться  на откровенные ложные утверждения и не позволяя мне на них возражать.
А примерно, через два месяца получил не менее извращенное с ложью «решение суда» и что дети остаются с ней. Понимаю, что для обжалования нужна грамотная подготовка. Но адвокаты, наскоро  читая решение суда и не вдаваясь в разбирательство, начинают убеждать в безнадежности моих попыток. Интернет «утверждает», что мнение судей не подлежит обжалованию и такие дела возвращаются не рассматривая. Порядок общения с детьми не рассматривался, возможно, потому что он уже был. Поэтому обжаловать решение мне не удалось. Но б/ж после такого «суда» вообще отказалась давать детей, заявляя, что я ей никто и значит мне она ничем не обязана и как всегда , что детей я никогда не увижу.
За время суда секта помогла ей взять кредит под материнский капитал на приобретение жилья. И этот банк в течении года издевался надомной ежедневными звонками. С весной она тайно забрала документы и детей из садика. Через сектантов и судебных документов  я выяснил в какой деревне она хочет купить комнату. И через местную сельскую администрацию я выяснил обстоятельство их там пребывания. Видимо с жильем или с людьми у нее там возникли сложности и она выехала оттуда. На этот раз с участием милиции я нашел ее  с детьми в рабочем поселке между областными центрами. Выяснилось, что купила комнату у мужика в 3-хкомн. квартире, но регистрацию делать не торопится. Опять поговорил с местной администрацией (огромное спасибо женщине, которая пошла мне на встречу) и они уговорили мать сделать хотя бы временную регистрацию себе и детям и помогли встать на очередь в местный садик. По крайней мере это ограничивает ее возможность скитаться с детьми. С сентября старший пошел в садик. Я хотел установить общение с заведующей садика, но снова столкнулся с ложью и хамством. Она оказалась женой местного священника! Это уже какая-то навязчивая закономерность.  Хоть и слабый, но приобрел контакт с воспитателем. После этого нового года подошла очередь пойти в садик и второму ребенку.
С октября я стал слышать, что она выпивает, В ноябре ее видели очень пьяной на улице, в декабре я услышал, что она беременная и хочет какого-то мужика прописать к себе с детьми в комнату. Но спасибо администраторше что она все сообразила. В январе ее беременность оказалось мертвой. По этой теме в секте случилась какая-то суета. В конце января она позволила себе привозить ко мне детей на выходные. Под эту суету я под патронажем опеки подписал с б/ж соглашение в трех экземплярах о порядке встреч с детьми. Но после ее общения с подругами из секты она пошла на попятную, заявив мне, что над ней стали все смеяться, потому что она пошла на уступки отца детей, что так ни одна «нормальная» женщина не поступает! Теперь она предлагает мне не выполнимые условия. Опека после наконец-то первого общения с ней переходит на ее сторону типа «она вам не запрещает видеться и вообще вы обязаны с нею договариваться или обращайтесь в суд»!!!
То есть снова пришел в начало этого идиотизма. Ведь все же так очевидно, но они все отворачиваются от этого, им легче верить в ложь, ведь не их же дети живут с ней. Я и пошел бы в суд, но с кем, с чем и как?!? Как заставить их работать  по-человечески?
   PS: Простите за огромный текст. Старался быть кратким. Многое не писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr999




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Ярославль
Работа/Хобби : Есть
Настроение : Уже, готов, еще!
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-04-04

Как обойти твердолобость опеки и суда? Empty
СообщениеТема: Re: Как обойти твердолобость опеки и суда?   Как обойти твердолобость опеки и суда? EmptyПн Апр 07, 2014 12:37 pm

Простите, но ваша "реакция" очень странная!?
И все же другой вопрос как сделать запрос в детскую поликлинику о здоровье детей. Почему они меня отсылают вверх по инстанции учреждений за неким разрешением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Как обойти твердолобость опеки и суда? Empty
СообщениеТема: Re: Как обойти твердолобость опеки и суда?   Как обойти твердолобость опеки и суда? EmptyПн Апр 07, 2014 1:13 pm

Да история писец... ну если она в секте и сета херню несет принимай кординальные меры. Че нюни... распускать так не то сделала тот не так сделал ТЫ ОТЕЦ И ЭТО ГЛАВНОЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как обойти твердолобость опеки и суда?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заключение ОПЕКИ ПРИМЕР!!!
» Как при помощи опеки воздействовать на б/ж
» ОТВОД ОПЕКИ НА СУДЕ
» ЛЕД ТРОНУЛСЯ!! О ОРГАНАХ ОПЕКИ
» Акты опеки в суде.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: