ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Empty
СообщениеТема: ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!   ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! EmptyВс Янв 26, 2014 11:20 pm

Знаете, отцы, я ШЕСТЬ лет нахожусь в проблеме.
И даже убрав ее, смотрю на жизнь иначе.
Мы так быстро желаем все разрешить и понять, что не успеваем следить за реалиями.

Предложив эту тему, я хочу добиться определенной Цели, которая обязательно проявится в конце разговора.

Предлагаю для начала посмотреть фильм "Похороните меня за плинтусом" 2008, реж. Сергей Снежкин, Россия.

Обсудим!?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!   ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! EmptyПн Фев 03, 2014 11:52 pm

Почему я обратил внимание на этот фильм!?
На самом деле это реальная и поучительная история знаменитой актерской семьи Санаевых.
Дед, Всеволод Санаев, сыграл много ролей, одна из которых многим знакома по фильму-комедии  "Белые росы". Там он сыграл отца трех сыновей (Николай Караченцов, Михаил Кокшенов, Геннадий Гарбук).
А его дочь Елена Санаева сыграла лису Алису в знаменитом детском фильме "Приключения Буратино".
Прототипом бабушки в фильме "Похороните меня за плинтусом" стала Лидия Санаева, жена Всеволода и мать Елены Санаевых.
А прототипом мужа дочери, которого бабушка и дед весь фильм считали алкоголиком и т.п., был никто иной, как всем известный, великий актер Ролан Быков.
Вот тут-то я и хотел заострить внимание форумчан!

В свое время мне пришлось общаться с людьми, знавшими Ролана Быкова не как выдающегося актера, а как настоящего педагога.
Тогда не было столько информации, да и инета не было.
Я и не вспомнил бы старые разговоры.
А недавно рекомендовал посмотреть фильм пару отцам и снова вспомнил о самом Быкове.
Дай, думаю, гляну что нового вкинули в сеть.
И вот что я нашел...

Во-первых, информация о самом авторе повести, Павле Санаеве, который не только смог честно описать чудовищную историю своего детства, но и заставил многих задуматься над реалиями aдского "воспитания" http://plintusbook.ru/writer/

Во-вторых, что мне более важно, интервью Павла Санаева журналу "Караван историй".
Я бы это назвал продолжением фильма.
http://plintusbook.ru/karavan/
В интервью особое место занимает личность Ролана Быкова.
Его жизнь и разрешение чужих проблем лично меня поразила до глубины.

Советую всем окунуться в эту уникальную историю и сделать для себя... впрочем, не буду нагружать, все взрослые люди.

Просто советую посмотреть вначале фильм, потом почитать историю.

Огромное спасибо Павлу Санаеву за первый совдеповский показ "изломанного воспитания"!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Персей

Персей


Мужчина
Количество сообщений : 10
Настроение : Надо жить!
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2013-06-24

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!   ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! EmptyВс Фев 09, 2014 1:57 pm

Виктор888 пишет:
Почему я обратил внимание на этот фильм!?
На самом деле это реальная и поучительная история знаменитой актерской семьи Санаевых.
Дед, Всеволод Санаев, сыграл много ролей, одна из которых многим знакома по фильму-комедии  "Белые росы". Там он сыграл отца трех сыновей (Николай Караченцов, Михаил Кокшенов, Геннадий Гарбук).
А его дочь Елена Санаева сыграла лису Алису в знаменитом детском фильме "Приключения Буратино".
Прототипом бабушки в фильме "Похороните меня за плинтусом" стала Лидия Санаева, жена Всеволода и мать Елены Санаевых.
А прототипом мужа дочери, которого бабушка и дед весь фильм считали алкоголиком и т.п., был никто иной, как всем известный, великий актер Ролан Быков.
Вот тут-то я и хотел заострить внимание форумчан!

В свое время мне пришлось общаться с людьми, знавшими Ролана Быкова не как выдающегося актера, а как настоящего педагога.
Тогда не было столько информации, да и инета не было.
Я и не вспомнил бы старые разговоры.
А недавно рекомендовал посмотреть фильм пару отцам и снова вспомнил о самом Быкове.
Дай, думаю, гляну что нового вкинули в сеть.
И вот что я нашел...

Во-первых, информация о самом авторе повести, Павле Санаеве, который не только смог честно описать чудовищную историю своего детства, но и заставил многих задуматься над реалиями aдского "воспитания" http://plintusbook.ru/writer/

Во-вторых, что мне более важно, интервью Павла Санаева журналу "Караван историй".
Я бы это назвал продолжением фильма.
http://plintusbook.ru/karavan/
В интервью особое место занимает личность Ролана Быкова.
Его жизнь и разрешение чужих проблем лично меня поразила до глубины.

Советую всем окунуться в эту уникальную историю и сделать для себя... впрочем, не буду нагружать, все взрослые люди.

Просто советую посмотреть вначале фильм, потом почитать историю.

Огромное спасибо Павлу Санаеву за первый совдеповский показ "изломанного воспитания"!
Посмотрел фильм.Под впечатлением и размышлениями несколько дней.Мама мальчика Саши-это я,неудавшийся муж и отец.Бабушка-моя жена.В настоящее время-деспот по отношению ко мне и ее собственности-нашему ребенку.Дед-это тоже я-если вдруг мы помиримся и станем опять семьей.То что произошло с моей семьей,должно было произойти именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
deinis




Мужчина
Количество сообщений : 70
Плюсы : 73
Дата регистрации : 2012-02-19

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!   ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!! EmptyПт Фев 14, 2014 10:33 pm

Посмотрел фильм неделю назад.

Первое, что приходит на ум - это вопросы. Причем все вопросы начинаются одинаково: "Как можно...", "Как она может...", "Неужели они не видят..." и т.д.
Оказывается - можно. Оказывается, что человек может нести бред и при этом считать, что он непонят окружающим миром.

Обратите внимание, что в фильме все те, кто вызывает к себе негатив - все они - считают, что окружающие им что-то должны, что мир (люди) их обделил чем-то (вниманием, уважением, шансами): и дед и бабка. И в чем-то они правы! Претензии к окружающим - это основная черта. За ней следует еще одна - "приятие неправды" - когда люди закрывают глаза на ложь, которую они слышат или видят: сюда, например, уже попадает и приходящий к ребенку врач. Это вторая черта персонажей вызывает самый сильный негатив, сильнее чем первая черта - по крайней мере у меня.

Я считаю, что основная причина нашей отцовской проблемы как раз из-за того, что кто-то когда-то на что-то закрыл/закрывал глаза вместо того, чтобы разобрать тот или иной вопрос и найти, а затем обозначить свою позицию. Возможно уже бы тогда, еще до создания семьи, до появления детей мы бы расстались со своими - уже бывшими - женами и не столкнулись бы с нашей проблемой.
Это мое ИМХО, не навязываю.


Что-то негативное (или просто авторитарное) прослеживается и в маме (сцена над могилой бабушки), но что именно - пока сформулировать не могу, не хватает чего-то - то ли художественный образ режиссером недостроен, то ли я не все понимаю и не могу сформулировать.

При всем этом можно предсказать действие каждого из всех в той или иной ситуации, которую разворачивает режиссер.
Есть только 2 человека, чье поведение порой непредсказуемо - не ожидаешь, что он сделает в каждый следующий момент: художник и иногда сам ребенок.

Это что касается фильма. Он - все-таки художественное произведение, хотя и основан на реальных событиях - на мотивах реальных событий.


К интервью Павла Санаева я гораздо отношусь серьезнее - оно прозаичнее, содержит реальные события. Есть что сказать, напишу чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» моя история
» Моя история
» Тема от Alena2000
» Моя история
» История bkmlfh

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: