ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.

Перейти вниз 
+2
Виктор888
Сергей Ларин
Участников: 6
АвторСообщение
Сергей Ларин




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2014-01-23

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyЧт Янв 23, 2014 9:22 am

С женой развелся 3 года назад. На данный момент живем с ней в разных городах, вижусь с ребенком 3-4 раза в год, так как очень дальнее расстояние, алименты перечисляю регулярно. Недавно бж заявила, что личная жизнь у нее не клеится и она собирается отдать ребенка в дет. дом. на предложение отдать ребенка мне ответила отказом, так как не сможет его видеть ( как она пояснила планирует посещать иногда его в дет. доме).
Вопрос- Может ли она сдать ребенка в дет. дом без моего согласия?
И второй- есть ли смысл подавать в суд на опеку над ребенком, чтобы он жил со мной или оно заведомо проиграно? (жена точно будет против)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: Re: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyЧт Янв 23, 2014 12:02 pm

О, блин!
Впервые такое слышу! Нет предела беспределу.
И сама не гам и другим не дам.
Я думаю, ребенка можно будет забрать в данном случае.
Застрахуй ребенка, сделай запрос в поликлинику о выписке из мед. карты, открой небольшой счет. Перед походом в опеку возьми копию проплаты аликов.

Теперь стоит вопрос!
Начинать сейчас или дождаться пока она начнет сдавать ребенка в дет.дом?
Если начинать сейчас, то есть вероятность того, что она не сделает такую глупость.
Если потом, то могут у тебя спросить: А где ты раньше был?

По закону, она не имеет права, без твоего согласия "сдать" ребенка, но как показывает практика, не всегда все делается по закону.

Я бы начал работу со своей опеки.
Но перд этим изучи статьи СК РФ, интересы ребенка, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Знание этих актов и умение ими апеллировать даст тебе уверенноть и, при сдаче ребенка, вернет его к тебе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: Re: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyПт Янв 31, 2014 10:47 pm

Нет предела бжовскому цинизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
advocate




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2014-01-15

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: Re: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyПт Фев 14, 2014 11:07 pm

Сергей Ларин пишет:
С женой развелся 3 года назад. На данный момент живем с ней в разных городах, вижусь с ребенком 3-4 раза в год, так как очень дальнее расстояние, алименты перечисляю регулярно. Недавно бж заявила, что личная жизнь у нее не клеится и она собирается отдать ребенка в дет. дом. на предложение отдать ребенка мне ответила отказом, так как не сможет его видеть ( как она пояснила планирует посещать иногда его в дет. доме).
Вопрос- Может ли она сдать ребенка в дет. дом без моего согласия?
И второй- есть ли смысл подавать в суд на опеку над ребенком, чтобы он жил со мной  или оно заведомо проиграно? (жена точно будет против)
В настоящее время не спешите и дождитесь ее действий иначе можете все испортить, пусть она начнет процедуру. Заберете дитя в нужный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: Re: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyПн Фев 17, 2014 12:51 pm

Если такой расклад запиши на диктофон ее мнение ! Приезжай забирай увози ребенка ! Я хренею от такого расклад ! Ни тебе так в Детский дом отдам ! Ну нехорошая женщина..........ветренная женщина не навижу таких
Вернуться к началу Перейти вниз
advocate




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2014-01-15

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: Re: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyПн Фев 17, 2014 10:39 pm

advocate пишет:
Сергей Ларин пишет:
С женой развелся 3 года назад. На данный момент живем с ней в разных городах, вижусь с ребенком 3-4 раза в год, так как очень дальнее расстояние, алименты перечисляю регулярно. Недавно бж заявила, что личная жизнь у нее не клеится и она собирается отдать ребенка в дет. дом. на предложение отдать ребенка мне ответила отказом, так как не сможет его видеть ( как она пояснила планирует посещать иногда его в дет. доме).
Вопрос- Может ли она сдать ребенка в дет. дом без моего согласия?
И второй- есть ли смысл подавать в суд на опеку над ребенком, чтобы он жил со мной  или оно заведомо проиграно? (жена точно будет против)
В настоящее время не спешите и дождитесь ее действий иначе можете все испортить, пусть она начнет процедуру. Заберете дитя в нужный момент.
Однако какому то глупцу здесь очень хочется навредить отцу и ребенку, я так понимаю, и дабы поставить единственно верное решение под сомнение надо его отминусовать?
 study 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фермер




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2014-08-14

жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. Empty
СообщениеТема: Re: жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.   жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом. EmptyЧт Авг 14, 2014 8:23 pm

Мне кажется, что надо её разными путями именно к этому и подвести (дет. дому). А потом приехать и как отцу забрать ребёнка. После того, как мамаша сама сдаст его в дет. дом, а Вы заберёте, никто у Вас его уже не отберёт и ей не отдаст при всём её желании. Или я всё же неправ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бж увезла ребенка и не говорит куда
» как разыскать ребенка, если известно, что она посещает детский садик в Москве
» Жена увозит ребенка!
» Жена забрала ребенка и не отдает
» жена забрала ребенка и уехала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: