ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом

Перейти вниз 
+5
MS
Валерий1
Гаврош
Максимум
РоманA
Участников: 9
АвторСообщение
РоманA




Мужчина
Количество сообщений : 136
Плюсы : 152
Дата регистрации : 2013-05-05

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 11:12 am

Всем привет, сейчас мучаюсь над пониманием критериев Судьи, на основе которых она принимает решение сколько ребенок может времени проводить с отцом?

1. Наверное самое главное, возраст ребенка. Чем младше тем меньше времени на общение с отцом. Из за чего? Почему так? Это что, практика каждого из судей или есть общий возростной критерий для всех судей. ну к примеру 1.5 лет- 2 часа, 2 года- 3 часа, 2.5 лет-4 часа.
Приминительно к моей ситуации, мать пишет в опеку, что при оставлении ребнка с отцом с ночевкой может отрицательно сказаться на психическом состоянии моего сына, сыну 1.8 лет . Насколько такая фраза подействует на опеку или суд? И как противостоять этой фразе, контр аргумент какой?
у моего друга например, сын постоянно на руках и спит только с ним...

2. Привязанность ребенка к отцу. Если ребенку 2 годика и он не разговаривает, как суд, опека определяют привязанность ребенка к папе? И какой в этом контексте можно применить контр аргумент в слуае есл мать препятствует общению, при сыне оскорбляет отца, уверен без отца тоже говорит на отца плохие слова. разрушает детстко-родительские отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 11:26 am

На самом деле никаких отрицательных состояний у ребенка после общения с отцом не бывает.
Я говорю о нормальных отцах.
И проблема эта решаема.
Однако, ее решение лежит в несколько иной плоскости.

Это проблема заключается в самих российских отцах!
Пока у вас не будет единого позиционирования, общего вИдения и некоего объединения, вы, не сможете влиять на эту убогую противоправную практику.

Скажу больше!
Многие, в стане отцов не желают такого рода объединения, т.к. у них зашкаливают личные амбиции.

Существует практичный метод "мозгового штурма", где общими идеями, предложениями и т.п. разрешается любая проблема.
Но для этого нужна некая общность.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
РоманA




Мужчина
Количество сообщений : 136
Плюсы : 152
Дата регистрации : 2013-05-05

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 12:07 pm

я сейчас плотно общаюсь с отцами на форуме, с теми кто уже прошел этот этап, определение порядка общения в суде.
Виктор, может на эту тему сделаешь скайп конференцию?

3. Еще один критерий это режим дня ребенка. Мне думается, что если до судьи донести, что отец понимает и будет поддерживать режим дня ребнка, то это будет в плюс отцу.

У меня суд 19 декабря по разводу и порядку общения. Было предворительное слушание в ноябре в районном Басманном и на нем Судья принудительно в интересах ребенка дала нам еще один месяц на примерение. Но жена по прежнему беснуется и я понимаю что не избежать развода и определения порядка общения, поэтому и выявляю эти критерии.
Ниже мое заявление в ОПЕКУ на основе тезисов Виктора 888, может поможет кому:
Вернуться к началу Перейти вниз
РоманA




Мужчина
Количество сообщений : 136
Плюсы : 152
Дата регистрации : 2013-05-05

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 12:19 pm

Уточненные требования в районный суд со стороны супруги и график приложенный ею противоречат интересам ребенка. В интересах сына целесообразно изменить график времени общения отца с ребенком. В связи с тем, что я работаю до 18час.30 мин. и иногда, когда бывает срочная работа и дольше. График, предложенный ...., не соответствует возможностям работающего отца вовремя добираться с работы к ребенку вечером, до его сна.
1. Пункт 1 гласит: « что с 18 до 19 часов отец может приезжать к ребенку по месту проживания матери и ребенка и общаться только в присутствии матери».
Этот пункт совершенно невозможно выполнить, так как мать хочет проживать в деревне за 300 км и пункт не выполним, а если она даже в Москве проживает, то рабочий день заканчивается в 18:30 и пока я доберусь до дома, где живет сын, время встречи закончится.
Предложение: Выполнение этого пункта возможно, если мать будет передавать ребенка в Москве, по месту регистрации по адресу: г.Москва, ул. ... и время посещения ребенка будет с 19 до 20 часов. Сын с каждым месяцем взрослеет и его режим, а конкретно купание в 20:00 и подготовка ко сну корректируется на более позднее время, тем более в деревне я видел тестя гуляющего с моим сыном в 20:30 на улице.


2. Пункт 2 гласит: что через выходной, в субботу и воскресенье с 10 до 12 и с 16 до 19 отец может общаться с ребенком, но только в присутствии матери. Однако супруга пишет в уточненных требованиях, переданных в Районный Басманный суд, что после встреч с отцом, перед обеденным сном, ребенок эмоционально перевозбуждается, отказывается от еды, плохо спит.
Зав отделом опеки и попечительства г. ... предложила поэтапный график привыкания моего сына к ночевкам у меня в квартире. Специалистом опеки был проведен разговор с супругой, в результате которого супруга частично согласилась с поэтапным графиком. 10.09.2013 я написал заявление в опеку Басманного района о том, что предлагаю отредактировать график моего общения с сыном переданный мною в опеку Басманного района 17.06.2013 г., входящее заявление № 1461. По рекомендации специалистов опеки г. ... я предложил на согласование поэтапный график привыкания к ночевкам у меня дома моего сына, в его интересах. На приглашение супруги в опеку Басманного района, для согласования поэтапного графика супруга не явилась.

Предложение: Учитывая возраст ребенка, его привязанность ко мне, сохранение родственных нитей между мной и ребенком, его отношение ко мне и мое желание участвовать в жизни ребенка, чтобы свести к минимуму эмоциональное перевозбуждение ребенка (что в большей степени происходит из-за конфликтного поведения матери, которая постоянно оскорбляет меня при сыне, учит его неприличным жестам в мою сторону, есть видео доказательства), целесообразно установить общение ребенка с отцом без присутствия матери. Установить время общения с ребенком с 10 часов субботы до 19 часов воскресенья у отца, на его жилплощади, так как это не будет травмировать психику сына и перестраивать режим дня ребенка, а наоборот в тихой уютной атмосфере способствовать воспитательному процессу.
Кроме того, ставлю вас в известность о том, что в квартире, где зарегистрирован ребенок, проживают в настоящее время 5 взрослых членов семьи (из них 2 взрослые дочери хозяев квартиры, у которых свои интересы и наклонности) и мой сын, моя супруга и хозяева квартиры. Владелец квартиры, тесть , инвалид 2 группы, перенесший очень серьезную операцию на сердце, ему противопоказано волнение.
супруга , проживая у своих родителей, не в состоянии создать ребенку условия для общения с отцом. Отдельного помещения, где бы я мог общаться с сыном, почитать ему книгу, порисовать с ним, собрать конструктор и т.д. и при этом не мешать остальным проживающим в этой квартире, там нет. Кто-то слушает музыку, кто-то смотрит телевизор, кто-то общается со своими друзьями и выясняет отношения с ними, кто-то готовит на кухне и на все это ребенок будет отвлекаться и полноценного моего общения с ребенком не получится, так как он постоянно будет отвлекаться на музыку, телевизор да и просто на хождение присутствующих в квартире людей, которые настроены ко мне отрицательно, мы с ним будем чувствовать себя некомфортно, условий для полноценного общения с ребенком нет.
Кроме того, чтобы не нарушать права ребенка на общение с дедушкой и бабушкой по линии отца, мои родители могли бы приезжать иногда ко мне и встречаться с внуком в моей квартире.
3. Пункт 3 гласит: «Праздничные дни ребенок находится у матери или по письменному согласованию сторон, отец может в эти дни встречаться с ребенком, согласно режиму дня ребенка».
График ребенка прописан от 1 до 5 лет и после 5 лет. Это не соответствует общепринятым нормам составления графика общения с ребенком, потому что режим дня ребенка 2 лет и 5 лет отличается, а в случае выстраивания графика до 5 лет и после 5 лет, будут возникать конфликтные ситуации несоответствия режима дня ребенка и времени общения ребенка с отцом.
Несомненно есть необходимость согласовывать мое общение с ребенком с режимом дня, как указывает жена, и правомерно перед согласованием любого графика, передать отцу в письменном виде режим дня ребенка.
В случае составления графика письменное согласование сторон нецелесообразно, так как график общения и есть письменное согласование сторон, это требование, указанное в графике супруги, говорит о ее желании ограничить права отца на ребенка еще более.
Предложение: Составлять график общения до 3 лет и после 3 лет, как общепринято, в интересах ребенка. Удалить из графика фразу о письменном согласовании и передать отцу, для коррекции графика режим дня ребенка. Праздничные дни поочередно ребенок находится у матери или отца, в соответствии с согласованным и утвержденным судом и опекой графиком.

4. Пункт 4 гласит «Дни рождения, которые выпадают на будни, могут отмечаться с обоими родителями в детских развлекательных центрах, иных детских развлекательных учреждений по согласованию родителей, но не в ущерб интересов ребенка».
День рождение, проведенный с родителем (лями) не может, априори, ущемлять интересы ребенка. Этот пункт говорит о том, что супруга не до конца понимает, что такое интересы ребенка.
Пункт 5 гласит «Дни рождения приходящиеся на выходные дни отмечаются у матери ребенка, или по согласованию сторон, могут также отмечаться в детских клубах, кафе, в детских развлекательных центрах».
Данный пункт противоречит закону и ущемляет права и обязанности ребенка и отца, так как он в одностороннем порядке дает матери право в выходные отмечать дни рождения только у нее дома.
Предложение: Дни рождения целесообразно отмечать у обоих родителей дома, но так как меня не пускают в дом тестя, где сейчас живет мой сын, то я предлагаю поочередно справлять дни рождения дома у обоих родителей, так как 1 год справляли у матери, то четные года и 2 года, будем справлять у отца, или в детском центре, если детский центр возьмется за организацию такого мероприятия для малышей и при этом не будет страдать режим дня ребенка и других детей пришедших на день рождения сына.

5. Пункт 6 гласит «Новый год ребенок отмечает с матерью или по письменному согласованию сторон».
Данный пункт противоречит закону и ущемляет права и обязанности ребенка и отца, так как он в одностороннем порядке дает матери право отмечать новый год только у нее дома.
Предложение: Новый год целесообразно отмечать у обоих родителей дома, но так как меня не пускают в дом тестя, где сейчас живет мой сын, то я предлагаю поочередно справлять новый год дома у обоих родителей, так как 1 год справляли у матери, то четные года и 2014 год, будем справлять у отца с бабушкой и дедушкой по моей линии, которые уже 10 месяцев не видели внука.
6. Пункт 7 гласит «Летний период ребенок проводит на даче у родственников матери ребенка, отец может приезжать для общения с ребенком, предварительно согласовав время и дни приезда с матерью ребенка, так же через неделю по выходным, исходя из режима дня ребенка с 10 до 12 и с 16 до 19, так же возможен выезд для прогулки по городу, катании на атракционах, прогулок по паркам, только в присутствии матери или ее родственников».
Данный пункт противоречит закону и ущемляет права и обязанности ребенка и отца, так как он в одностороннем порядке дает матери право проводить летний период с ребенком на даче тестя. Следует отметить, что у моих родственников тоже есть дача и мы с ребенком можем проводить летнее время на даче моих родителей. Тем более, что после трех лет ребенок, чтобы социально развиваться должен идти в детский сад, а нахождение на даче 7 месяцев, как этим летом, с взрослыми вместо развития ребенка в детском саду с своими сверстниками, будет не благоприятно сказываться на социальном развитии сына.
Предложение: До 3 лет, до посещения детского сада ребенок проводит первые 1.5 месяца летнего сезона на даче у родственников жены и отец приезжает на выходные, через выходные к ребенку и проводит с ним время с 10 до 19 в течении дня. Вторые 1.5 месяца летнего сезона сын проводит на даче у родственников отца, мать посещает ребенка в выходные через выходные с 10 до 19 часов в течении дня.

Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:
- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,
- правом знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,
- правом на воспитание своим отцом,
- правом на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,
- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.

В соответствии со ст. 7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, сын имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание.
Данные нормы систематически нарушаются супругой., что прямо указывает на неправомерность ее действий.
Считаю данное поведение супруги и ее родственников недопустимым и незаконным, грубо нарушающим как мои конституционные и законные права, так и права моего несовершеннолетнего сына.
В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В соответствии со ст.63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В соответствии со ст. 65 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Руководствуясь ст.7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ст.61, 63, 65 СК РФ

Прошу:
Прошу обязать супругу предоставить письменно режим дня сына, чтобы более точно составить график в интересах ребенка и родителей.
Повторно прошу вызвать и согласовать переработанный, предварительный график с супругой.
Окончательный график целесообразно согласовывать после передачи матерью, актуального в настоящее время, режима дня ребенка отцу и после учета замечаний отца по графику матери. Переработанный график более удобен для нашего сына и составлен в соответствии с интересами ребенка.

I. До 3 лет ребенку

1. Два раза в месяц в выходные, через неделю с ночевками в квартире отца, в том числе для общения бабушки и дедушки с внуком.
а) в течении 3 месяцев, два раза в месяц по выходным, 1 и 3 выходной, отец в 10:00 ведет сына в детский центр Zebra по месту жительства матери для развивающих занятий, в 11:30 отец выезжает из центра с ребенком к себе домой, ухаживает за ребенком в соответствии с режимом дня ребенка и его интересами. Отец привозит ребенка в 19:00 этого же дня, на следующее утро приезжает в 10:00 за ребенком и привозит его в 19:00 вечером по месту регистрации матери;
б) по истечении 3 месяцев, после восстановления прежней связи сына и отца, два раза в месяц, 1 и 3 выходные месяца, в субботу 10:00 отец везет сына в детский центр Zebra по месту проживания отца и после развивающих занятий в 11:30 отец выезжает из центра с ребенком к себе домой, ухаживает за ребенком в соответствии с режимом дня ребенка и его интересами. Отец привозит сына по месту регистрации матери в 19:00 воскресенье;

2. Два раза в неделю по будням, в том числе для посещения детских мероприятий вторник, четверг.
3. На время моего отпуска на срок до 28 дней с полным пребыванием ребенка с отцом.
4. На время летнего периода с мая по август, каждого года до 3 лет, до посещения детского сада, ребенок проводит первые 2 месяца (май, июнь) летнего сезона на даче у родственников жены и отец приезжает на выходные, через выходные к ребенку и проводит с ним время с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00 в течении дня. Вторые 2 месяца (июль, август) летнего сезона сын проводит на даче у родственников отца, мать посещает ребенка в выходные через выходные с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00 в течении дня;
5. В праздники:
Новый год (2014 и четные года);
день рожденья отца;
день рожденья бабушки;
день рожденья дедушки;
день рожденья крестной матери;
день рожденья пробабушки;
День труда 01 мая
9 мая
День независимости России 12 июня;
День Октябрьской Революции 07 ноября;
День защитников Отечества 23 февраля каждый
Рождество;
Пасха;
6. В период болезни беспрепятственное общение с ребенком, на территории матери.
7. Беспрепятственное телефонное общение.

II. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.

III. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графика.

IV. Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня выздоровления согласно справки врача на весь пропущенный во время болезни срок.

V. В случае нахождения сына без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.

VI. В случае нахождения сына у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.

VII. Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.

VIII. Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов сына для ознакомления и копирования.

IX. Мать обязана предоставлять телефонную трубку сыну для разговора в любое время, кроме дневного и ночного сна.

X. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).

XI. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.

После 3 лет ребенку повторно рассмотреть и утвердить график, с помощью специалистов опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
РоманA




Мужчина
Количество сообщений : 136
Плюсы : 152
Дата регистрации : 2013-05-05

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 12:49 pm

В итоге, жена отказалась письменно передать в опекрежим дня ребенка, сказала что устноговорила мне его.
Суд Опеке, по моему ходатайству, сказал проверить мое и жилье жены.
Суд Опеке, по моему ходатайству, сказал написать график общения ребенка с отцом до окончательного решения суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 1:31 pm

Поверь мне на слово, бумажка на порядок общения у опеки уже заготовлена, более того, негласно опека и секретрь судьи (если не сама судья, и такое мжет быть, хотя это нарушение закона) по этому вопросу зранее договариваются.. Поход опеки проверить твое жилье лишь только формальноь и если оно у тебя не слишком "убогое", то его охарактеризуют как удовлеторительное, независимо золотое оно или обычное..

Мой тебе совет, на порядок общения, проси больше, мативируй всем чем можешь(моешь даже святых в пример приводить), все-равно урежут, но здесь есть хоть какой-то шанс на большее время..

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 1:58 pm

А еще лучше оттягивать решения суда, например, заболеть на кануне судебного заседания. при этом отправляешь телеграмму или заявление с нарочным в канцелярию суда с просьбой перенести суд по таким-то причинам. Обязательно не позднее чем за 2часа до суда.

Главное, в конце должно быть обязательно следующее: прошу в мое отсутсте дело не рассматривать.

Возьми во внимание факт, пока нет решения суда на ОМЖ и порядок бщения, Ребенка ты можешь видеть когда захочешь и сколько захочешь.
Точно так-же ты можешь с Ребенком съездить к бабушке например на недельки три, при этом не обязан полностью отчитываться, скажи бывшей что к родственникам.
При этом могу сказть, возможен звонок от уасткового, не пугайся, скажи что с Ребенком все в порядке, что вернетесь тогда-то и участковый пошлет бывшую технично на три буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
РоманA




Мужчина
Количество сообщений : 136
Плюсы : 152
Дата регистрации : 2013-05-05

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Ноя 27, 2013 6:24 pm

А если есть официальный ответ из ОПЕКИ, что мать оставляла ребенка в возрасте 1.6 с тестем на 2-е суток два раза?
А я как раз и прошу на выходные ребнка с ночевкой с субботы по воскресенье, ему уже 1.9 а по завершению судебного процесса будет 2.3 - 2.5

Могу ли я сказать что с тестем можно, а со мной нет? И что на это судья ответит?
Вернуться к началу Перейти вниз
РоманA




Мужчина
Количество сообщений : 136
Плюсы : 152
Дата регистрации : 2013-05-05

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyЧт Ноя 28, 2013 4:21 pm

Снова к критериям решения судьи вернусь.

На днях приезжаю я в опеку свою, что бы мою квариру обследовали,завязался у нас с инспектором разговор на тему как дела. Я говорю, что вот хочу обследовать свое желище на предмет воспитания ребенка у себя дома, она говорит а сколько ребенку лет. я говрю 1.8, она да как же так по конститутции мать и ребенок не разлучим до 5 лет, я аш окуел, ничего не сказал в ответ, головой покивалл. Думаю тебе только обследование нужно провести, а она все туда же в совдепию, мама ребенок а отца накуй(

Где написано что маленького ребенка недьзя отлучать от матери???? Где?????? И маленький ребенок это какой возраст????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyЧт Янв 08, 2015 8:53 pm

РоманA пишет:
Где написано что маленького ребенка недьзя отлучать от матери???? Где?????? И маленький ребенок это какой возраст????
Они используют Декларацию прав ребенка Принцип 6.
Но мы уже нашли противоядие на вычленение глупого предложения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаврош

Гаврош


Мужчина
Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Географическое положение : Москва, СВАО
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : Боевое
Плюсы : 69
Дата регистрации : 2013-10-07

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyЧт Авг 13, 2015 6:52 pm

Добавлю немного.

Опека по определению не владеет законами.
Спросите их пересказать пару статей навскидку из СК РФ или просто - какие есть права у ребенка, мол, хочется узнать, в ответ получите не связное бормотание.

Очень правильно брать с собой СК РФ везде и всюду: полиция, опека и в суде тож ))

Это их слабое место, а Ваше наоборот - сильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ivasilev.livejournal.com/789.html
Валерий1




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2015-08-15

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyВс Авг 16, 2015 11:48 am

согласен, как покажешь себе перед судом, можно предрасположить судью к себе. но лгать и притворяться тоже ни в коем случае нельзя, но главное хороший адвокат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyВс Авг 16, 2015 11:56 am

Валерий1 пишет:
главное хороший адвокат.
Главное - грамотный отец! Адвокат вторичен.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MS




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-02-10

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyПт Фев 10, 2017 9:46 pm

14.02 у меня состоится суд по определению порядка проживания и порядка общения с моим 2-х летним ребёнком.
Судья уже всячески даёт понять что якобы по Практике, до 3-х лет - только в присутствии матери.
Мать (бывшая гражданская жена) постоянно провоцирует, кричит, пишет заявления в полицию. (все материалы отказные, уже 7 или 8 заявлений)
Каждый из вас поймёт меня, почему я хотел бы общаться с ним без присутствия матери в установленные (а суд их установит, я надеюсь) часы общения.
Её исковое - ребёнок проживает с ней.
с Моей стороны- возражение и предложение по порядку общения.
Мужики, помогайте!
Неужели судьями уже всё предопределено, почему блин эти 3года?? как переубедить суд и опеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyПт Фев 10, 2017 10:09 pm

Цитата :
Судья уже всячески даёт понять что якобы по Практике, до 3-х лет - только в присутствии матери.

а после 3-х лет тебе просто скажут, что он малолетний и не порекомендуют судье проводить встречи с отцом на его территории и без присутствия матери. Тут проблема совсем не в возрасте кроется

Цитата :
Неужели судьями уже всё предопределено, почему блин эти 3года?? как переубедить суд и опеку?

есть удобная для них практика и ею, в большинстве случаев, все и предопределено. Ты, главное, не сдавайся.

зы: а в чем суть дела? в чем заключается исковое матери, если ребенок проживает с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСб Фев 11, 2017 12:15 am

MS пишет:
14.02 у меня состоится суд по определению порядка проживания и порядка общения с моим 2-х летним ребёнком.
К судам нужно готовиться не за 3 дня.
Это проигрышный вариант.
MS пишет:
Судья уже всячески даёт понять что якобы по Практике, до 3-х лет - только в присутствии матери.
Раз дала понять, то это говорит только об одном: Ты не смог доказать обратное.
А для этого нужно прокачать ситуацию, материал и выдать конкретную позицию.
MS пишет:
Мать (бывшая гражданская жена) постоянно провоцирует, кричит,  пишет заявления в полицию.
Этим нужно пользоваться для ответных ходов.
MS пишет:
Моей стороны- возражение и предложение по порядку общения
Возражение понятно, а что за хрень по порядку общения?
Должно быть встречное о "нечинеии".
MS пишет:
Неужели судьями уже всё предопределено, почему блин эти 3года?? как переубедить суд и опеку?
Работать над собой!!! Это простой и очевидный ответ. Либо нанимай профессионала который сделает все за тебя. Есть еще третий путь, но о грустном я не говорю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MS




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-02-10

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСб Фев 11, 2017 11:38 am

Попробую по порядку:

Предысторию, наверное лучше было описать в другой теме,о личных историях, поэтому тут кратко.

Вместе были с конца 2013-го года Не живём вместе с апреля 2016-го.были и измены с её стороны и пр.
брак не был зарегистрирован.

На момент рождения сына не совсем даже было ясно от кого был ребёнок, так как встречалась параллельно (как я позже узнал) со своим бывшим мужем.
Но вёл беременность до конца, отговорил делать аборт, сам был на родах, дал свою фамилию как сейчас  в свидетельстве об отцовстве.
Сын сейчас похож на меня.

Бывшая подала первое исковое на проживание ребёнка с ней в сентябре - в октябре 2016 предварительное слушание, я о нём Не знал, так как она в исковом указала заведомо ложный адрес,
6.10 мне звонят с Суда - с этого момента я извещён.

Параллельно она подаёт исковое на имущество на долю в машине, которую я покупал на свои когда жили вместе (она не работала, официально мы с ней в браке не состояли)
Но это отдельное дело и оно ещё не решено, сейчас не об этом.

Нанимаю адвоката.

Первое заседание, Октябрь 2016 - уточняющие запросы от судьи, в том числе по регистрации.
Ноябрь 2016 - перевод дела по подсудности ответчика в другой суд, уже с определённым набором исковых, встречных и разных справок.

Я на нервяках потерял в 2016 хорошую высокооплачиваемую постоянную работу, сейчас на временных подработках. Состою официально, в текущий момент, как соискатель в центре занятости.

Последний выпад бывшей из кучи предыдущей клеветы и заявлений - что я якобы ударил своего ребёнка, приводит справки с травмы через сутки, заявление в полиции и т.д. Решения пока нет. Дело в следствии.

В день рождения ребёнка в общении с ним мне было отказано, без ведома увезла в другой город.

Во всех её действиях её направляет текущий товарищ мужского полу, бывший ФСО-шник.

Даже при прогулках на площадке, когда снимал ребёнка с качелей вызвала полицию что я хочу похитить ребёнка и скрыться в неизвестном направлении - благо всё видела женщина одна и дала мне свой телефон, после этого заявление она написала отказ на обвинение, просто один из эпизодов.
Случаев, отказных материалов очень много. Были и заявления о якобы побоях в отношении неё.
У бывшей есть дочь от первого брака около 5-ти лет.
Пока она была в отношениях со мной, препятствия чинились бывшему мужу, сейчас они лучшие друзья, так как она сказала ему что я якобы тераню его дочь... (его дочь до расставания называла меня папой, потому что с 1,5 лет жила со мной).
Я направил встречное исковое о проживании ребёнка со мной.
И о порядке общения, в котором я прошу не чинить мне препятствия в общении с сыном.
Сын меня узнаёт, бежит ко мне, плачет когда расстаёмся.

Исход вопроса исковых по ОМЖ мне как и большинству из вас уже очевиден, да и нет жилья в собственности -снимаю, как и она.
до 14-го важно понять как можно снять это предвзятое мнение Опек и Судей что до 3-х лет общение только в присутствии матери.
Летом 16-го я омтавался с ребёнком (ему было 1,5) пока его мать отдыхала в Крыму со старшей дочкой.
Соседи мои видели что он приезжал иногда ко мне в квартиру.
Сказал об этом судье вчера, когда брал запросы на выписки от наркологов и из псих., но она
- Вы напрасно молодой человек тратите столько усилий... - практика такова, что до трёх лет только в присутствии матери...
Я же надеюсь что у  меня ещё есть шанс во вторник как-то повлиять на это...

Если мы эту закостенелую практику не не изменим, которая по факту реальные интересы ребёнка не учитывает ни разу, то кто это еще сделает?
Во Франции родственники у меня живут- там нет такой судейской мантры как "3 года".
и права отца там - это ПРАВА отца.

Заранее спасибо за поддержку советом/информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСб Фев 11, 2017 12:58 pm

MS пишет:
просто один из эпизодов. Случаев, отказных материалов очень много.
Собирай все документально. Это потом поможет раздельному общению.
MS пишет:
Я направил встречное исковое о проживании ребёнка со мной. И о порядке общения, в котором я прошу не чинить мне препятствия в общении с сыном.
И кто посоветовал? Где здесь логика?
MS пишет:
Исход вопроса исковых по ОМЖ мне как и большинству из вас уже очевиден
Так зачем энергию впустую расходовать?
MS пишет:
до 14-го важно понять как можно снять это предвзятое мнение Опек и Судей что до 3-х лет общение только в присутствии матери.
Как и все остальное - знанием закона, убеждением и позицией.
MS пишет:
- Вы напрасно молодой человек тратите столько усилий... - практика такова, что до трёх лет только в присутствии матери...
Заставь адвоката работать: пусть тебе и суд и опека разъяснят и укажут в ЗАКОНЕ где это они такую статью нашли.
Твой адвокат, при наличии у тебя стольких отказняков должен ЛЕГКО парировать в вопросе раздельных встреч.
Да нет никакой практики встреч до 3-х лет!
Это миф для "развода".
MS пишет:
Я же надеюсь что у  меня ещё есть шанс во вторник как-то повлиять на это...
Да не парься ты по этому поводу.
Проблема не в них, а в тебе. Ты не готов к ее решению.
Мир не съедет с катушек.
Многим как раз вот такая звиздюля и нужна Smile.
Она покажет тебе, что относиться к судам по детям нужно не просто наняв адвоката и переложив личную ответственность на некоего клоуна (большинство из них клоунами и являются), а самому работать над проблемой.
Выйдешь из суда, вздохнешь глубоко раза три-пять, мысленно поблагодаришь противников за то, что нагрузили тебя в ближайшее время работой над собой, засучишь рукава и вперед к развитию Smile.
Через несколько месяцев (при условии ежедневной (минимум 2 часа)) прокачкой себя знанием, ты будешь иметь высокий уровень специализации во всех основных вопросах.
И как только будешь готов, подаешь новый иск, но уже понятный самому, с четкой целью и позиционированием.
А вот адвокату дашь задание КАК работать с твоей, а не с него точки.
MS пишет:
Если мы эту закостенелую практику не не изменим, которая по факту реальные интересы ребёнка не учитывает ни разу, то кто это еще сделает?
Не смеши Smile.
Ты в этой проблеме будешь находиться ровно столько, сколько ЛИЧНО ТЕБЯ она будет волновать.
Из нескольких ТЫСЯЧ отцов, с которыми мне приходилось общаться и работать, в итоге и десятка постоянных не наберется.
MS пишет:
Во Франции родственники у меня живут- там нет такой судейской мантры как "3 года".
и права отца там - это ПРАВА отца.
Нужно смотреть не отдельную законодательную практику, а изучать ее в целом.
Это отношение к закону там и у нас.
А теперь задай себе вопрос: Сколько в жизни ты сам нарушал закон? По мелочи...
Если хочешь приводить общество к законопослушанию, то отдавай свою жизнь на решение этого вопроса.
Тогда и мантр не будет.
Но, что-то мне подсказывает - не успеешь Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Фев 15, 2017 2:23 pm

MS пишет:
Если мы эту закостенелую практику не не изменим, которая по факту реальные интересы ребёнка не учитывает ни разу, то кто это еще сделает?

Есть закостенелая практика, а есть состояние общества. Права отца будут ПРАВАМИ ОТЦА, когда отношение к отцам в обществе станет другим. Пока что общество отцов не жалует. По разным причинам. Если мать хочет изолировать ребёнка от отца, общество – явно или неявно – начинает ей в этом помогать. По разным причинам.

MS пишет:
У бывшей есть дочь от первого брака около 5-ти лет.
Пока она была в отношениях со мной, препятствия чинились бывшему мужу

Вы же помогали жене нарушать права её дочери и права отца дочери. Вы обратили внимание на права отца только после того, как ваши права нарушили, после того, как вам стали препятствовать в общении с ребёнком. До этого вы не замечали, что права отцов нарушаются. Просто вы были, скажем так, рядовым членом общества и вели себя так же, как все.

MS пишет:
его дочь до расставания называла меня папой, потому что с 1,5 лет жила со мной

Когда чужой ребёнок называл вас папой, вы же не задумывались, что нарушаете права ребёнка и права отца ребёнка.

И что-то я не вижу у нас на форуме сообщений от учителей, воспитателей, соседей, отчимов, других родственников, приятелей о том, что они знают о случаях нарушения прав отца и хотели бы помочь этому отцу. Несколько лет назад одного из отцов пригласили на радиопередачу по теме изоляции детей от отцов. Вопрос к эфиру задала радиослушательница, воспитательница детского сада. Она рассказала, что в её группе есть ребёнок, которому мать запрещает видеться с отцом, и спросила, может ли она разрешать отцу приходить в сад и общаться с ребёнком в саду. Но такое внимание к отцу - это, скорее, исключение из общего правила.

Моего мужа бывшая жена пыталась лишить родительских прав. На судебное заседание в качестве свидетеля с её стороны пришла мама одноклассника их сына (первоклассника). Муж спросил, что она может про него рассказать, если она видит его впервые в жизни? А эта женщина просто поверила на слово всему тому, что ей мама рассказала про папу. Если бы эта женщина, прежде чем идти в суд свидетельствовать против незнакомого человека, связалась бы с ним и расспросила его, – это было бы по-человечески, но в нашем обществе это было бы гражданским подвигом.

Однако даже самое точное соблюдение прав отца не отменяет усилий по налаживанию человеческого взаимодействия с матерью ребёнка.

MS пишет:
Во Франции родственники у меня живут - там нет такой судейской мантры как "3 года". И права отца там - это ПРАВА отца.

Да, во Франции по-другому. И в других странах тоже по-другому. И другие мужчины тоже ведут себя по-другому.

Другой мужчина либо вообще не стал бы связываться с женщиной, которая препятствует бывшему мужу в общении с ребёнком, либо не допустил бы такого в отношении бывшего мужа, объяснял бы девочке, что папа у неё один, её папа – другой человек. С этим надо быть очень осторожным. Если чужой ребёнок при наличии родного отца называет вас папой, значит, вполне возможно, что и ваш ребёнок через какое-то время будет называть папой кого-нибудь другого.

MS пишет:
сейчас они лучшие друзья, так как она сказала ему что я якобы тираню его дочь...

Значит, у вас есть шанс, что бывшая жена подружится с вами против следующего мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
MS




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-02-10

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСр Фев 15, 2017 6:38 pm

Vera, рад знакомству, спасибо за ваши ответы/комментарии.

Часть моментов из моей истории не совсем соотносятся с темой этого топика (критерии судьи при обосновании времени общения..)
Поэтому я отвечу кратко:

1. Закостенелая практика и состояние общества - согласен на 100%
   Увы, даже по каналам общественного телевидения который я не смотрю, но в тот момент видел, про папу только реклама колбасы "Папа может"...- вот он образ...
В городе в котором я живу, да и не только в нём - названия магазинов и клиник - Мама и малыш и т.п.
2. Первое время мне давали информацию об отце дочери от первого брака что он бил бж, дочерью якобы не интересуется и пр. Я на тот момент очень верил человеку, которая переехала ко мне с 1,5- годовалой дочкой и не был на тот момент Отцом, чтобы иметь объективное, Собственное понимание ситуации.

Позже я узнал что она встречалась с ним параллельно, когда жила со мной.
В моменты, когда она отказывала ему в общении с дочерью, или в их совместноой с дочкой поездке на отдых, я спрашивал её зачем она так делает, но не получал вразумительного ответа, было много моментов которые я сейчас чётко выделяю, но на тот момент я видимо был СЛЕП.

3. Про "Называла папой"... - так её приучила мать и её бабушка когда ей было годика 2 и ждали тогда уже моего сына, аргумент матери был следующий:
- они будут жить вместе, ты хочешь чтобы и твой сын тоже называл тебя дядя М.?
Да, это моя вина что я не вмешался и не пресёк тогда это.

С подобной ситуации о женщине из истории с вашим мужем, которая свидетельствует и делает действия с чьих-то слов, увы в моей практике было не мало.

На прошлой неделе бж подала на меня о лишении родительских прав, непосредственно перед судом ОМЖ и порядка общения - дело отложено.
Я ожидаю уже чего угодно...

4. О налаживании пробывал и не раз, но всё в деньги с её сторогы упирается, пока я вливал $, всё было +/- сына видел, -но потеряв работу всё изменилось, и мне было предложено отдать автомобиль...
судья спросила о мире нас на последнем заседании, но не дожидаясь завершения вопроса судьи, со стороны бж я услышал категоричное нет!
Vera, существуют разные психотипы людей, возможно я ещё просто не достиг 80-го уровня смирения и прощения. Или не достаточно зарабатываю..
Мне конечно ещё есть над чем поработать.

5. Про Францию... тут всё правильно отразил Виктор, там есть и свои трудности у отцов.
6. Про подружится со мной..
такие попытки уже были с её стороны, когда очередной бойфренд переставал выдавать ожидаемое... сейчас насколько мне известно там женатый человек который пока даёт, но это уже её жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyПн Фев 20, 2017 7:27 pm

MS пишет:
были и измены с её стороны и пр.
На момент рождения сына не совсем даже было ясно от кого был ребёнок, так как встречалась параллельно (как я позже узнал) со своим бывшим мужем.
Позже я узнал что она встречалась с ним параллельно, когда жила со мной.
когда очередной бойфренд переставал выдавать ожидаемое...
сейчас насколько мне известно там женатый человек

Это психологически очень неблагополучная женщина, которая никак не может найти себе партнёра. Значит, она не может найти себя. Очень сильное внутреннее неблагополучие заставляет её бросать очередного мужика. Она с этим вышла в жизнь из своего детства. И вся ваша трагедия произошла только от того, что вы не понимали, с кем рожаете ребёнка. Она такой уже была тогда, а вы этого не разглядели.
Это не ваша вина, но и не её, и уж тем более не вина ребёнка.

MS пишет:
но на тот момент я видимо был СЛЕП

Это не только вы. Это у многих бывает такая «куриная слепота» в начале отношений.

MS пишет:
Первое время мне давали информацию об отце дочери от первого брака что он бил бж, дочерью якобы не интересуется и пр.
Она отказывала ему в общении с дочерью или в их совместной с дочкой поездке на отдых.

Не интересуется дочерью – и одновременно хочет поехать с ней отдыхать.
Понятно, что вы не вдумывались в детали. Точно так же никто из окружающих не вдумывается.

MS пишет:
О налаживании пробовал и не раз

Налаживать отношения – это не одноразовое точечное событие («Я попробовал, ничего не получилось», «Я ей предложил, а она отказалась»), а длительный многолетний процесс.

MS пишет:
судья спросила о мире нас на последнем заседании, но не дожидаясь завершения вопроса судьи, со стороны бж я услышал категоричное нет!

Суд – не лучшее место для примирения. Она же вспоминала эпизоды, свидетельствующие против вас. То есть настраивала себя против вас. И не для того она раздувала весь этот пожар, чтобы с вами в одно мгновение помириться. Даже если она и согласится помириться, это примирение может очень быстро закончиться.

MS пишет:
существуют разные психотипы людей

Безусловно. Но в данной ситуации разница психотипов ни при чём. Люди с разными психотипами будут по-разному действовать. Но действовать – в одном направлении.

MS пишет:
возможно я ещё просто не достиг 80-го уровня смирения и прощения

Если уж говорить о смирении, то смирение – это правильное отношение к конфликту: внутри – принятие, а внешне – активные действия, но без агрессии.

Вы оказались в очень сложной ситуации: вас пытаются изолировать от ребёнка. Поэтому вам стоит ориентироваться в ситуации, представлять себе причинно-следственные связи: что из чего вытекает; какие ваши проявления ещё сильнее её заводят, а какие хоть как-то успокаивают.
Вам всё равно придётся с ней взаимодействовать – во время судов, во время общения с ребёнком. Взаимодействовать с ней можно по-разному. Можно поддаваться течению переживаний, а можно гнуть какую-то свою линию. Здесь очень важно именно не поддаваться течению переживаний.

Виктор888 пишет:
Бывшая … глубоко обиженная девочка. А глубоко обиженные девочки, если не по их желаниям, жгут всё вокруг, и им по барабану все. В том числе и дети.
… изучить психологию этих девочек. С приходом знания придет и понимание выхода.

От хорошей жизни женщина себя так не ведёт. Женщина с нормальным самопринятием, уверенная в себе, чувствующая себя защищенной и реализованной, не станет так нападать на отца и отказывать ему в общении с детьми. Только от ужасной неуверенности в себе она торопится обидеть первой, пока не успели обидеть её. Если женщина так кошмарно себя ведёт, то стоит понимать, что её поведение – не сознательно занятая жизненная позиция. Это её защитная оборонительная поза. Это поведение девочки, сильно недолюбленной в детстве и с тех пор живущей в военизированном противостоянии миру. С ней невозможно равноправное партнёрское взаимодействие.

Стоит понимать, что её поведение – не активное, а реактивное. То есть её поведение – это реакция на ваше поведение. Чтобы она изменила своё поведение, надо научиться по-другому вести себя с ней.

Ни о каком «договориться» с ней речи не идёт.
Повторюсь: налаживание человеческого взаимодействия с ней – это не одноразовое точечное событие («Я попробовал, ничего не получилось», «Я ей предложил, а она отказалась»), а длительный многолетний процесс.

Для того, чтобы рассчитывать на человеческое взаимодействие с ней, её нужно «удочерить» и долгое время заниматься её проблемами; реабилитировать её; приучать её к тому, что называется безусловным принятием.

Иллюзия считать, что вы сможете полноценно общаться с ребёнком через голову мамы или же в присутствии мамы, настроенной к вам крайне неприязненно. Если не наладить с мамой человеческое взаимодействие, то через несколько лет может встать вопрос налаживания отношений уже с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mihail80




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : программирование
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2017-07-20

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyЧт Июл 20, 2017 1:54 pm

Уважаемые форумчане, прошу вас о помощи, дайте, пожалуйста, совет как действовать дальше.

Суд установил следующий порядок общения с ребенком:
1. Каждые выходные с 15:00 до 18:30 по месту проживания ребенка;
2. Каждый будний день с 15:00 до 18:30 (по согласованию с матерью ребенка). Общение без присутствия бывшей жены.

Ребенку на данный момент 2 года. Я просил с вечера пятницы по вечер воскресенья (нечетные), соответственно с ночевкой у меня. Расстояние между нами - 2 часа езды на машине.
График крайне неудобный, в будние я точно не смогу туда приезжать, не даст работа. Да и каждый выходной не получится.

Опека по месту жительства БЖ в своем заключении прописывала несколько часов общения с ребенком в выходной в присутствии БЖ (до 3 лет), опека по моему месту жительства, разрешила забирать ребенка с вечера пятницы по вечер субботы (нечетные).

Как быть дальше? Стоит ли подавать апелляцию? Или подождать годик и попытаться новый график установить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyЧт Июл 20, 2017 2:59 pm

Тебе нужно понять систему работы с опеками и судами.
Обычно такие вопросы мы прокачиваем в скайп-конференциях, но до середины августа пока перерыв.
Сегодня я ещё в Москве, если тебе срочно, то звони мне в скайп otec-911

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MS




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-02-10

Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом   Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом EmptyСб Июл 22, 2017 12:05 am

Михаил, у меня в текущий момент подобная с тобой проблема, сколько прошло времени с даты вынесения Судом этого решения?
если 30 дней еще не прошло,
и считаешь суд не учёл ,не исследовал все обстоятельства в первой инстанции,
то считаю, нужно ПОДГОТОВИТЬ и направить апелл. жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Критерии Судьи при обосновании времени общения ребенка с отцом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос по порядку общения ребенка с отцом
» помогите написать правила и график общения ребёнка с отцом
» Увеличение времени общения с ребенком
» Что делать? Не дают встречаться с ребенком, провоцируют на конфликт
» Хочу подать в суд на определение времени общения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: