ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.

Перейти вниз 
+8
vad19
rising
varbellum
Зеленый
Андрей 44
Просто Папа
Vera
Whisper
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Whisper




Женщина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 39
Дата регистрации : 2013-11-26

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyВт Ноя 26, 2013 5:13 pm

Первое сообщение в теме :

Пишу это для того, чтобы мамы могли задуматься, а папы не прекращали борьбу за ребенка.
Вы думаете, что калечите психику ребенка разборками? А я уверена, что калечит ребенка "равнодушие" отца.

Мне 26. Когда мне было 6, родители окончательно разошлись. Всю жизнь, на протяжении 20 лет, я выслушивала какой мой отец козел. Что оне ненормальный, увлекается магией, колдовством, что он как-то на меня плохо влияет на расстоянии (у меня были ночные кошмары и начальная стадия лунатизма), что он подлец, "гавно" (по словам моей бабушки), что я ему нафиг не нужна, ему на меня плевать.
Представьте мое состояние. Говорить МНЕ обо отце, о том, что я о нем скучаю, негласно запрещалось. Посыл был такой -- у тебя есть гены отца, нам очень жаль, но ничего, мы тебя исправим. Помню усмешечки и извиняющийся тон -- "прости, но это в тебе от него". Помню, как бабушка (по маме), когда я плакала, сравнивала меня с бабушкой по отцу, что мол у меня такая же красная морда, как у этой пьяницы.

Жили мы бедно. У нас было дома бабье царство -- мама, бабушка и я.
Я была тихим затюканным ребенком, который все старался им угодить, потому что у бабушки деспотичный характер, а мама все время плакала (она "жертва" по жизни). Мама душила меня гиперопекой. Честно говоря, у меня всю жизнь ощущение, что я ее собственность. Что я задыхаюсь, я не могу сделать ее счастливой, как бы ни прыгала и не выворачивалась, что это мой крест. Всю жизнь я стараюсь не впасть в черную депрессию, в которой живет моя мама. Жить с таким человеком невероятно тяжело было. Предсьавьте себе неконтролируемые перепады настроения, из-за любой незначительной фразы она могла начать рыдать, говорить, что ее никто не любит, жизнь кончена, кругом враги, мы никому не нужны...Хотелось повеситься.

Сейчас я замужем, давно живу отдельно от нее (отдельная история, как мне удалось это провернуть).
Всю жизнь я чувствовала себя ущербной, брошенным ребенком, не доверяла мужчинам. Отец пару раз приходил после развода, один раз поздравил с ДР, подарил куклу. Я всегда плакала при его приходах -- я его боялась, ведь он какой-то странный, а еще была жуткая обида на него. Жили в одном городе. Бабушка исправно рассказывала о нем сплетни. Женился второй раз и воспитывал сына жены и ее племянника (у племянника родители умерли). Все это подавалось в виде -- вот, ты ему не нужна, он мальчика хотел, и наконец-то воспитывает мальчиков. Еще говорилось, что он чмо -- потому что работает на малооплачиваемой работе, чтобы мне алименты шли маленькие. 7 лет назад его жена умерла, а потом погиб племянник.

Когда мне было 22, через мою тетю он попросил мой имейл, пообщаться. Я сначала восприняла это в штыки, но имейл все-таки дала. Он так и не написал.
Недавно начала ходить к психотерапевту. Мне всегда хотелось задать отцу один вопрос -- почему он меня бросил? Нашла на одноклассниках его старшего брата (моего дядю), его пасынка. Поговорили с дядей -- сказала, что хочу поговорить с отцом. Написала пасынку, оставила свой номер телефона.
Отец написал, что я ему не безразлична, но он боится, что он мне враг. Через неделю моей осады он мне позвонил. Да, у меня накопилось много обиды по отношению к нему. Поговорили. Честно, я не ожидала услышать то, что услышала. Но очень этого хотела, всю жизнь.
Сказал, что любит меня и все любил, гордится мною, что хотел дочку. Оказалось, что никакой он не долбанутый. Ну, конечно, если считать людей, который читают Фрейда и психологическу литературу, читают про гипноз, практикуют медитации и читают философские книги, -- долбанутыми, тогда да, он долбанутый. Тогда да, конечно же, он монстр, который бы мне испортил психику. А мама со своей удушающей гиперопекой мне никак не поломала психику, нет. А то, что они рассказывали про моего отца, что он чудовище -- это тоже никак не повлияло на мою психику, нет, что вы.
Ну еще он отрицает, что изменял маме. Это уже конечно их разборки. Но он не пьяница, не наркоман, он любит детей, он смог воспитыть сына нормально, зная, что дети -- не собственность родителей и когда-то начнут свою собственную жизнь, и не нужно их нагружать чувством вины.


Говорила с тетей. Говорит, отец обо мне спрашивал все эти годы. Тетя -- единственная с нашей семьи, которая не козлила его. Говорит, мама действительно не давала ему со мной общаться, подарки выкидывала (т.к. считала их отравленными), настраивали меня против него, хотя она считает его хорошим отцом, говорит -- сделали из него какого-то монстра, причина развода смехотворна. Говорит, бабушка (мамина мама) активно повлияла на разрыв, отец ей не нравился.

Мне ужасно, до слез жаль потерянных лет. У меня мог быть нормальный адекватный отец. За меня все решили, и меня это дико бесит!!!!
Я рыдаю уже неделю. Я могла вырасти нормальным человеком, а не девочкой, которая в каждом мужчине видит подвох -- и этот меня бросит.
С мамой не могу говорить. Я не знаю, как прощу ей то, что она сотворила. Меня обокрали, понимаете?? И кто? Родная мать!
А ведь так со стороны посмотришь -- у нас была тишь, гладь, божья благодать и золотая мама, ведь она меня так любит, так любит.
А тетя сказала то, что я чувствовала всю жизнь -- я для матери как будто ее собственность, вещь. Говорит, что безумно меня любит, а разве это любвоь??
Я не собачка и не вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 12:35 am

madam_gri пишет:
HAS пишет:
А каковы причины необщения отца с тобой и как ты общалась с бабушкой и дедушкой?

У него была уже другая семья, алименты он не платил, несколько лет их дедушка перечислял. Потом и вовсе выплаты прекратились. С бабушкой и дедушкой общалась последний раз, когда в началке училась.

это не может быть причиной

Цитата :
Но опять же мама с бабушкой(маминой) приложили руку к тому, чтобы я не хотела видеть ту семью.
а вот это может. Из Ваших воспоминаний и т.п. что вы можете рассказать, каковы причины, как вы с ним общались в детстве, какие у вас были с ним отношения, в какой момент и после каких событий он стал пропадать и пропал совсем и т.п.? расскажите все...
Цитата :
Когда мне было лет 15 я сказала маме, что хочу общаться с ними, но мне категорично заявили, что ни в коем случае, что меня чуть ли не в заложники возьму, если я туда поеду.
Вы правы, я очень боюсь, что он меня "пошлет". Не могу себя настроить на положительный исход.
возможно тут причины как раз в вашей маме и бабушке (по матери) и если это так, то нет причин бояться вернуться к отцу, только аккуратно. Но чтобы советовать, нужно знать вашу историю детальнее
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_gri




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-11-04

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 10:16 am

HAS пишет:
madam_gri пишет:
HAS пишет:
А каковы причины необщения отца с тобой и как ты общалась с бабушкой и дедушкой?

У него была уже другая семья, алименты он не платил, несколько лет их дедушка перечислял. Потом и вовсе выплаты прекратились. С бабушкой и дедушкой общалась последний раз, когда в началке училась.

это не может быть причиной

Цитата :
Но опять же мама с бабушкой(маминой) приложили руку к тому, чтобы я не хотела видеть ту семью.
а вот это может. Из Ваших воспоминаний и т.п. что вы можете рассказать, каковы причины, как вы с ним общались в детстве, какие у вас были с ним отношения, в какой момент и после каких событий он стал пропадать и пропал совсем и т.п.? расскажите все...
Цитата :
Когда мне было лет 15 я сказала маме, что хочу общаться с ними, но мне категорично заявили, что ни в коем случае, что меня чуть ли не в заложники возьму, если я туда поеду.
Вы правы, я очень боюсь, что он меня "пошлет". Не могу себя настроить на положительный исход.
возможно тут причины как раз в вашей маме и бабушке (по матери) и если это так, то нет причин бояться вернуться к отцу, только аккуратно. Но чтобы советовать, нужно знать вашу историю детальнее
ъ

Мама с папой развелись, когда мне было 2 и до моих 7 лет мы жили у отца(он ушел в ту семью как раз около моиъх 2 лет), а дедушка(папин) сказал, чтобы мы продолжали жить с ними. Уехали мы как раз пред школой. За 5 лет я его раза 3 видела. А еще помню, чьто бабушка меня часто против мамы настраивала, говоря, что мама плохая и она нам не нужна.

Мне вообще всегда говорили, что папа в командировке и я свято верила в это до середины 5 класса, потом дедушка(папин) сказал моей маме, чтобы она мне правду про отца рассказала, так как он хочет всех своих внуков(т.е меня, моих двоюродныъх сестер и сводного брата) собирать вместе, а все вкурсе происходящего, кроме меня. До сих пор помню, как эту миссию возложили на мою бабушку(мамину) но действительно тактично мне рассказала, что у папы новая семья и уже давно. Удар для меня это был капитальный. Я рыдала, как никогда. После этого понмню папа позвонил моей маме, непомню зачем, ъну я параллельно трубку взяла и казала, что ничего от них мне не надо и слушать я их не хочу. Пару раз еще баба/деда те приезжали, и все. Я ни с кем общаться не хотела после обмана, даже на маму была обижена. Хотя про командировку это дедушка с папой придумали....

С отцом я разговаривала по телефону последний раз 5 лет назад во время суда. Позвонила спросить, может мы обсудим, как решить сложившуюся ситуацию(с тем что меня выписать решили), а он сказал, что суд через 2 дня, вот там и обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 2:30 pm

madam_gri, ничего себе досталось... Отец бросил, а вся семья много лет помогала ему бросать своего ребёнка...

Виктор888 пишет:
Vera пишет:
Главные события в человеческих отношениях лежат не в плоскости психологии, а в материальной плоскости. Т.е. если не существует материальных отношений, то их как бы нет вообще.
И это психолог говорит!?
Довольно странный вывод.  
Это говорит психолог, советы которого опробованы на своей шкуре. Психолог, благодаря которому и стали возможны отношения с детьми после 6-ти лет очень жёсткой изоляции детей от отца. Просто разговор "Ну, как дела?" - "Да всё нормально" - это очень поверхностное, очень формальное общение. Настоящее прочное общение должно за что-то цепляться. Хотя бы "Рано вставать приходится?" - "Да, очень рано" - "А удаётся высыпаться хоть иногда?" - это уже другой разговор, это уже какое-то включение в жизнь другого человека. Вот что имеется в виду под "материальной плоскостью".

madam_gri пишет:
меня с сыном выписали из квартиры вникуда. Истцом была бабушка, соистцом папа. Он на заседания не являлся.

Мне вообще всегда говорили, что папа в командировке и я свято верила в это до середины 5 класса, потом дедушка (папин) сказал моей маме, чтобы она мне правду про отца рассказала

эту миссию возложили на мою бабушку (мамину) но действительно тактично мне рассказала, что у папы новая семья и уже давно. Удар для меня это был капитальный.

Хотя про командировку это дедушка с папой придумали....

С отцом я разговаривала по телефону последний раз 5 лет назад во время суда. Позвонила спросить, может мы обсудим, как решить сложившуюся ситуацию (с тем что меня выписать решили), а он сказал, что суд через 2 дня, вот там и обсудим

Судя по описаниям, отец madam_gri - очень неуверенный в себе человек. Очень проблемный психологически. Очень зависимый. Он и матери не может отказать, и на глазах у дочери появляться не в силах.

Отец в глубине души понимал все эти годы, что он бросил своего ребёнка. Он себя чувствует несостоятельным, очень неправильным, плохим родителем, и это кошмарное переживание. Самый сильный инстинкт на свете – это инстинкт продолжения рода, родительский инстинкт. Если родитель по этой части чувствует себя неправильным, то это – мощнейший внутренний невроз, с которым он проживает всю жизнь. Это его пожизненное состояние. С годами этот невроз, это напряжение уходит очень глубоко. Человек не понимает, что именно из-за этого он себя плохо чувствует. (А может даже перестать понимать, что он себя плохо чувствует.)

А уж после суда, на котором его ребёнка и его внука выселили "в никуда", у отца просто чёрная дыра на этом месте.

Он внутри себя глубоко убеждён, что за свои поступки заслуживает только обвинения и наказания. Уж если дочь обращается к нему - то для того, чтобы его обвинить. Или что-то ей от него нужно, не может же она просто так к нему обращаться. Это то самое, о чём говорит психолог: он не верит, что дочь может простить, может уважать его, вот такого, какой он есть. Поэтому ему нужно показать, что вся эта кошмарная ситуация - это не вина его, это его беда. Потому что отец сам вырос с очень неуверенными в себе, очень проблемными родителями (обман с командировкой придумали дедушка и папа, а рассказать правду сами не смогли). И отца надо будет очень долго приучать к этому пониманию.

madam_gri, я Вам написала некоторые подробности в личном сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_gri




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-11-04

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 7:11 pm

Vera, ах как вы точно все описали. У папы с его мамой крайне странный союз. Дело в том, что ей всегда нравилось, чтобы об нее он "вытирал ноги". В тоже время она тянула его вниз на дно. Когда он начал встречаться с моей мамой, он был типичный ПТУ-шник, а мама студентка престижного ВУЗа. И он старался встать с ней на одну ступеньку, и тоже поступил в университет. А бабушка ему все время пела на уши, что это бред, ему эта дурацкая учеба не нужна. В итоге он ушел после 3 курса, как только расстался с мамой. И ей(моей маме) он так и сказал, я учился, чтобы быть с тобой на уровне, а теперь мне нет смысла стараться...
С мамой моей они жутко кофликтовали, еще из за того, что незадолго до школы, со мной сидела бабушка, пока мама работала. А я благодаря бабушке выросла жуткой неряхой(до сих пор борюсь с собой), то есть она как со своим сыном(моим папой) запрещала делать что то мне самой. А мама нам оставляла книжки и просила заставлять меня читать, но как только мама уходила, бабушка книгу убирала и говорила, что не нужны эти книжки, лучше будем играть.....
Очень сумбурно пишу, извините...

Большим толчком для меня стали слова одной моей знакомой, она ясновидящая(дошла до финала в шоу битва экстасенсов) возможно вы в это не верите, но все, что она предсказывала, все сбывалось до мелочей. Вот она мне 2 года назад сказала, что папа очень сожалеет о своем проступке(хотя она не знала про то, что у меня нет отца) и хочет все исправить. Что в ближайшие годы его "потянет к корням" и мы начнем общаться. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 8:18 pm

блин, ситуацию описываете прям как у моего сына сейчас с его бабкой (по маминой линии), там прям вот слово в слово как вы описываете (((
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_gri




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-11-04

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyСр Авг 22, 2018 6:58 pm

Сколько лет прошло с тех моих сообщений, а воз и ныне там. Так и не стали мы общаться с отцом к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Globus




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2021-04-18

ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.   ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы. - Страница 2 EmptyВт Апр 20, 2021 10:53 am

madam_gri пишет:
Сколько лет прошло с тех моих сообщений, а воз и ныне там. Так и не стали мы общаться с отцом к сожалению.
А сейчас как, стали общаться с отцом Question
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЫРОСЛА БЕЗ ОТЦА! Одна из важных тем форума. Советуют модераторы.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Еще одна история борьбы отца.КП
» ИСТОРИИ РАЗРЕШЕНИЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ВОЙН, ПОБЕД ОТЦОВ В СУДАХ И ИСТОРИЙ, ГДЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
» Правила форума
» Превращение форума в чат
» Претензии к участникам форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: ВЫИГРАТЬ МИР. Истории и размышления.-
Перейти: