ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ПРОБЛЕМА! МУЖ-ЖЕНА, ОТЕЦ-МАТЬ, РОДИТЕЛИ!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

ПРОБЛЕМА! МУЖ-ЖЕНА, ОТЕЦ-МАТЬ, РОДИТЕЛИ! Empty
СообщениеТема: ПРОБЛЕМА! МУЖ-ЖЕНА, ОТЕЦ-МАТЬ, РОДИТЕЛИ!   ПРОБЛЕМА! МУЖ-ЖЕНА, ОТЕЦ-МАТЬ, РОДИТЕЛИ! EmptyВт Ноя 26, 2013 2:12 am

Ох, и не хотел я открывать дискусионные темы, но положение обязывает.

За этот, 2013 год, мне пришлось принять участие в нескольких десятках историй и судеб отцов и детей (за годы нахождения здесь-сотни), с двумя выездами непосредственно по месту проживания в сопредельные страны.

Я - ЛЕНТЯЙ!
А это значит - нет у меня желания по сто раз объяснять естественные позиции.
Проще говоря, в скайпе, когда мы обсуждаем тему отношений бывших М и Ж, я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ подумать и изменить свое отношение к сложившейся ситуации с бывшими.

НАЧНЕМ...
Когда два молодых и "глупых" человека решают создать семью, они выбирают один из двух вариантов:
1. ЗАГС
2. Гражданский брак.
Не так важен любой из вариантов.
Важна суть!
Они добровольно принимают на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА быть кем-то, делать что-то, соблюдать нечто по отношению друг к другу.

Я не буду запариваться на счет отношения к этому мужчины и женщины. И не буду говорить КАК ОБЯЗАТЕЛЬСТВА быстро превращаются в ОБЯЗАННОСТИ мужчины (мужа) и как женщина (жена), буквально на второй день супружества резко заявляет о своей свободе.
Это в топку.

Меня волнует иной вопрос!
РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА!

Вот тут, прошу внимательно отнестись к моим рассуждениям...

Муж и жена, у которых были определенные отношения с обязательствами, ПЕРЕХОДЯТ В НОВУЮ ФАЗУ ОТНОШЕНИЙ!
Они становятся ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ, т.е. - РОДИТЕЛЯМИ!

И теперь у них появляются новые функции, дополняющие прошлые...
Кроме отношений МУЖ-ЖЕНА, появляются отношения ОТЕЦ-МАТЬ, что существенно изменяет как сознание, так и отношение между двумя индивидуумами.

Если два неокрепших создания до этого жили социальными установками своих родителей, строя такую же социализацию в своей семье, то появление ребенка разбивает все иллюзорные установки данного брака.
Причина проста - их родители еще застали совдеповскую идеологию подхода к семье.
Сейчас нет никакой идеологии и вообще ничего нет.
Сегодня не учат быть не только ответственным родителем, но и просто быть семьянином.

РАЗВОД!
Не беру и не ищу причины, суть не в этом.

При разводе, прошу внимательно отнестись к словам, МУЖ и ЖЕНА ОФИЦИАЛЬНО СКЛАДЫВАЮТ С СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЫТЬ кем-то, чем-то, соблюдать нечто по отношению друг к другу.

ЭТО И ЕСТЬ МОМЕНТ ИСТИНЫ!
Именно это и нужно помнить!
С этого момента мы становимся ОФИЦИОЗОМ по отношению к бывшему партнеру, что подразумевает дистанцию и определенную границу с бывшими.

Отношения МУЖ-ЖЕНА ПРЕКРАЩЕНЫ!

НО!
Наши РОДИТЕЛЬСКИЕ отношения остаются на месте.
Это то, что не может регулироваться даже ЗАКОНОМ!
Это Богом дано.
Я смеюсь, когда человечки лишают права того или иного родителя.
Это полнейшая херня, иллюзия, чушь.

Но вернемся к сути...

Раз у нас есть ребенок, то мы должны осознавать свою родительскую ответственность по отношению к нему.
В идеале хорошо, когда оба понимают это.
Но как показывает практика, ЖЕНА (мать) начинает тупить, сбивая все социальные настройки у ребенка.
Она не в состоянии перейти с отношений ЖЕНА к отношениям РОДИТЕЛЬ.

А что МУЖ!?
Да не лучше!
Он так же не может перестроиться на новые отношения.

Вот тут и кроется основная проблема в отстаивании своих отцовских прав!
Отец приходит в ту же опеку и ведет себя не как РОДИТЕЛЬ, а как БРОШЕННЫЙ (обиженный, сопливый, плаксивый) МУЖ.
И, су.а, получает от таких же моромоек, как бывшая, такое же отношение к себе.
Они нас пытаются гнобить как ЖЕНЫ, зеркаля свои личные проблемы на приходящих отцов.

ЗАПОМНИТЕ, ОТЦЫ!
Не приходите в какие бы нибыло структуры с "внутренним мужем"!
Приходите как ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ!
И увидите, как меняется сознание не только у вас, но и у тех, кто изначально вас считает ушлепком.

Это одно из направлений, практикуемых в скайп-конференциях.
И только так, не ноя и не скуля на жизнь, отцы приходят к победе.

В следующем месяце я подведу промежуточные итоги этого года и попрошу нескольких отцов высказаться по данной теме.

Резюмирую...
После развода перестраивайтесь на отношения РОДИТЕЛИ (ОТЕЦ-МАТЬ) и выжигайте отношения МУЖ-ЖЕНА. Это существенно мешает дальнейшей работе.

На вопрос: Я-то перестроюсь, а с б/ж что делать? Отвечу просто: Перестройся! И заставь социум принять это! А после ей (б/ж) придется считаться с социумом.

Вот и все!
Если не поленюсь то напишу вскоре для леноты (как я) еще одну существенную тему о позиционировании.
Хотя заколебался об этом писать. Есть толковая литература и я ссылался на нее.
Всем удачи!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОБЛЕМА! МУЖ-ЖЕНА, ОТЕЦ-МАТЬ, РОДИТЕЛИ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» Отец "похитил" ("украл") ребенка, 2002-2011
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: