ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отец устал бороться за детей

Перейти вниз 
+4
Сергиус
pravotsa
Samara
Администратор форума
Участников: 8
АвторСообщение
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyВт Фев 10, 2009 8:36 am

Добрый вечер господа.
Моему мужу Б.Ж. испортила все отношения с их общими детьми, я вижу, что он их любит, но опустил руки, их отношения сводятся к поздравлениям, еще год назад, я тащила его к детям, но чем дальше тем хуже, он устал,
Проблема в том, что мы далеко от них 1000 км, телефон подаренный отцом, у них отобрали, если он им звонит там все под прослушкой и дети разговаривают по сценарию. Прошу дать совета как наладить их отношеня мне не жалко не денег, не то что я плохая, мне обидно за мужа, ведь эта неумная женщина ломает з жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyВт Фев 10, 2009 8:37 am

Зоя, я не юрист, поэтому могу дать только советы, основанные на моем жизненном опыте.
Я из-за растояния могу ездить к дочери только раз в месяц. У меня с собой много подарков - но все они, во-первых, недорогие (чтобы не кричали, что я "подкупаю" ребенка); во-вторых, несут образовательную нагрузку (детские книги, головоломки, развивающие игры); а в-третьих, часть из них сделана моими руками: там и мягкая игрушка, и вышитое полотенце, и календарик...
В чем смысл?
В том, чтобы у ребенка оставалась память об отце... и чтобы вещи хранили тепло его рук.
Еще я каждую неделю пишу дочери письма. Бабушка поздравила ее открыткой на Новый год.
В день ее рождения закажу позравление на радио, а также и их местной газете.
Сразу после Нового года мы пошли с ней в лес и нарядили там настоящую елку. Теперь, когда она идет в школу, то постоянно вспоминает, как мы ходили в лес (сама написала)
В общем, можно придумать массу мелочей, который будут постоянно напоминать: папа не забыл и не бросил.
Но проблема в том, что всю память могут УНИЧТОЖИТЬ.
Именно поэтому, перед отправкой своих сюрпризов я все фотаю. С одной стороны - для возможного представительства в суде. Чтобы там увидели, до какого скотства опустилась БЖ, выкидывая совершенно безобидные вещи...
А с другой стороны... Отцу нельзя опускать руки. Я его прекрасно понимаю. Но вы должны бороться - и СОХРАНЯТЬ свидетельства своей борьбы.
Ведь дети рано или поздно вырастут. Поверят ли они на слово, что папа за них боролся? А может быть, наоборот, права мама, все время долбившая им, что он их сразу бросил?
И вот тут вы покажете и письма, и заявления в опеку, и фотографии, и игрушки, и даже ссылки на этот сайт.
Вы не написали про возраст детей. Про их привязанность к отцу. Не сообщили о попытках обращения в опеку и суд. Напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyВт Фев 10, 2009 8:40 am

А вообще, зайдите сюда:
http://pravotsa.narod.ru/simple2.html
здесь более детально описывается, как сохранить отношения с ребенком, живущем слишком далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Samara




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2009-05-26

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyВт Май 26, 2009 9:56 pm

Парни! я конечно не юрист, но скажу одно откровенно, Когда семья рушться. то всегда страдают дети. И когда они вырастут, они не будут разбираться кто из родителей прав или виноват (я имею в виду нормальные семьи). Ребенок вырастит и скажет "СПАСИБО" за мое счастливое детство. Ему без разници на каких основаниях вы разошлись, ему главное Ваше тепло. В моем случае, у меня много препядствий для нормального общения с моим сыном, а я наверное буду прав, что если скажу, что сыну в первую очередь нужна отцовская опека, хотя я ни в коем случае не ущемляю БЖ, поскольку сын любит обоих одинаково, просто не нудно перед малиньким ребенком ставить выбор кого он больше любит. Поверьте мне что он еще не понимает кого он больше любит, ему всегда приятно находится с нормальными родителями и ему всегда не хватает вашего тепла. По скольку БЖ проживает с другим, я своему сыну объясняю, что любить всегда нужно только маму, папу, бабушек и дедушек. Остальные не смогут ему дать столько тепла сколько дают ему его самые родные люди. А когда он вырастит он сам разберется кто был "прав или не прав".
А свои разборки по поводу того как вы не сошлись характерами ему лудьше не видеть, по скольку дети всегда будут на стороне тех, на кого кричат и ругают, нежели не стороне тех кто кричит и ругается.
Хотя... БЖ ОЧЕНЬ коварные и страшные существа (продуманки) они сараются свои минусы выставить так как будто это папа являеся виной всему (я не говорю в том случае когда мы действительно виноваты, просто винваты всегда оба, просто ни кто не хочет это осозновать.)
Вообще я хочу рассказать один филосовский анекдот, кто как пойет, но когда я его понял, я осознал все ошибки из за которогомоя жизнь пошла на "перекосяк";
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов:- полна ли банка?
Ответили:
- да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов:
- полна ли банка?
- да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов:
- полна ли банка?
- да, на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
А сейчас я хочу,чтобы вы поняли, что
- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.
И вы должны понять, что если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора,
- какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
- я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ПАРЫ БАНОК ПИВА !!!....
Вернуться к началу Перейти вниз
pravotsa

pravotsa


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : издательская деятельность/экстремальный туризм
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2009-02-10

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyСр Май 27, 2009 8:00 pm

Насчет того. что ребенок вырастет - разберется и что он встает на сторону того, кого ругают.
Насчет первого - надеюсь Smile
Насчет второго - у меня так и происходит. Мне дочь (уже скоро 9 лет) прямо говорит, что не верит тем гадостям, которые обо мне рассказываю бывшая теща и жена.
Только вот страдает ребенок из-за такого поведения родных - это точно. Со своей стороны я могу только не проявлять агрессиии и показывать - можно вести себя иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pravotsa.narod.ru
Сергиус




Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 52
Географическое положение : Алма-Ата
Работа/Хобби : PR
Настроение : Бороться и искать, найти и перепрятать!
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-02-28

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyПн Фев 28, 2011 1:16 pm

На БЖ всегда можно активно воздействовать двумя вещами- деньгами и законом. Но! Чтобы иметь возможность использовать первый инструмент, необходимо высылать чуть больше алиментов. Чтобы пользоваться вторым, надо его знать.
Мы подписали мировое соглашение по имуществу и отдельный документ по детям. Там расписано все: время, порядок общения, что можно и что не можно. Мы бились 4 месяца. За это время ее доля в имуществе при разводе уменьшилась на 20%. Ума хватило принять все условия, даже общение с детьми моей мамы и сестры. И хватило разума перестать слушать БТ, которая увезла ее за 1 700 километров от меня.
Деньги и Закон.
Пряник и Кнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергиус




Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 52
Географическое положение : Алма-Ата
Работа/Хобби : PR
Настроение : Бороться и искать, найти и перепрятать!
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-02-28

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyПн Фев 28, 2011 1:27 pm

[quote="pravotsa"]Насчет того. что ребенок вырастет - разберется и что он встает на сторону того, кого ругают.
Насчет первого - надеюсь Smile
Насчет второго - у меня так и происходит. Мне дочь (уже скоро 9 лет) прямо говорит, что не верит тем гадостям, которые обо мне рассказываю бывшая теща и жена.

Дружище, согласен с Вами ПОЧТИ полностью. Да, это наши дети. Мои доченьки побаиваются общаться со мной и по телефону, и в инете в присутствии тещи. Но один на один всегда охотно щебечут о своих делах. Наша задача- дать малышам ощущение нашего присутствия и заботы, и тогда они, конечно, разберутся. Думаю, мы с Вами даже не представляем, какие ушаты грязи выливается на их маленькие головки- про нас, наших родственников и пр. Нельзя просто надеяться, надо действовать. ЭТО НАШИ ДЕТИ. И если мы будем просто надеяться, малышей могут просто сломать. У них внутри тоже конфликт, им тяжелей, чем нам. Они, маленькие и беззащитные, оказались между как минимум двух огней. Но они прекрасно понимают, кто использует их как заложников, а кто просто хочет быть близким человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyПт Мар 18, 2011 1:13 am

Администратор форума пишет:

Я из-за растояния могу ездить к дочери только раз в месяц. У меня с собой много подарков - но все они, во-первых, недорогие (чтобы не кричали, что я "подкупаю" ребенка); во-вторых, несут образовательную нагрузку (детские книги, головоломки, развивающие игры); а в-третьих, часть из них сделана моими руками: там и мягкая игрушка, и вышитое полотенце, и календарик...
В чем смысл?
В том, чтобы у ребенка оставалась память об отце... и чтобы вещи хранили тепло его рук.

Моему мужу, удалось выбраться к ребенку 1 раз в течение года (не из-за того, что он не хотел, а потому что ему "не было дозволено") и то, потому что приехал без предупреждения. Но к сожалению, его ребенку совершенно не нужны подарки, сделанные своими руками...
Девочке нужны роботы, приставки и т.д, на что собственно мой муж и готов.
Когда мой муж собирался к ребенку, мы объездили много детских магазинов, купили различные развивающие игры, пазлы, одежду, мешок конфет, ну и приставку с играми к ней само собой!
Из всего этого девочка выбрала только то, что было с названием Winx, и даже мармелад, ела только с этим названием... Я не могу понять, толи TV промыло детям мозги настолько, толи ребенок слишком зацикливается на чем-то определенном. Вспоминая себя (мне 24 года) и я отчетливо помню свое детство, не могу сказать, что я настолько была требовательна к подаркам и заморачивалась на чем-то одном.
Я не против подарков его дочери, наоборот, я всегда помогаю выбирать ей презенты, выбираю то, что на мой взгляд может понравиться девочке. Но может не всегда стоит потакать требованиям ребенка? Не известно, что она попросит в следующий раз и не разовьется ли у нее к отцу только потребительский материальный интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyСр Июл 20, 2011 6:40 pm

Наталия, фанатство на винксах-сейлормунах-пр.и пр. - это возрастное. Это пройдет. И даже потом не вспомнится. У меня старший ребенок в разные времена от разного фанател. Теперь рассказываю - не верит даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Константин75




Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Авиация
Настроение : Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-07-19

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyСр Июл 20, 2011 7:02 pm

Лариса

А не является ли подобное "фанатство" косвенным доказательством того, что ребенок слишком много времени проводит у телевизора? И, соответственно, обделён заботой БЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyСр Июл 20, 2011 7:27 pm

Не обязательно. У нас на тот момент телевизора вообще не было. Из садика увлечение притащила.
То, что у ребенка дефицит внимания - закономерный итог развода. Последствия можно инизировать, но избежать их совсем - не реально. И винить только БЖ в возникших трудностях - не есть правильно. Для развода необходимы, как ни странно, столько же людей сколько и для брака. Два Laughing
Отцам надо очень четко понимать, где просто ищем повод докопаться, а где действительно серьезная проблема. И не докапываться попусту. Бж - тоже живой человек, со своими трудностями и необходимостью адаптации к новой ситуации. К необходимости зарабатывать больше (мужнина зарплата и четверть от БМ - две большие разницы) и одновременно больше уделять внимания ребенку (нет уже папы на подстраховке в постоянном доступе). То, что она, возможно, за что боролась на то и напоролась - не важно в контексте интересов ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyЧт Июл 21, 2011 1:10 pm

Полностью поддержу Ларису. На форуме об этом почти не пишем-хотя многие подошли к этогум осознанию.Дети-это дети.Они имебт свои возростные и личностные кризисы и отличия.И глупо автоматом вешать все на бж.Это было бы слишком просто. Детив полнях семья точно так же проявлят себя сразных сторон.Но в наших случая-надоп омнить о группе риска.Любой возрастной кризис имеет шанс усугнавредиться за счет "развода родителей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Константин75




Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Авиация
Настроение : Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-07-19

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyПт Июл 22, 2011 4:41 pm

Лариса

Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы БЖ вышла замуж, и у нее все было хорошо! Хотя бы потому, что она прекратит издеваться над моими детьми...

В разводе, без всякого сомнения, виноваты всегда двое. Минимум в том, что "куда они смотрели когда вступали в брак". Но всех вариантов все равно не просчитать. Тем более ситуация становится плачевнее когда один из еще супругов теряет мотивацию и начинает искать "запасной парашют"...

Просто зачем срывать злобу за ситуацию, которую сам создал, на ребенке, вне диапазона моего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серажутдин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2013-10-18

Отец устал бороться за детей Empty
СообщениеТема: Re: Отец устал бороться за детей   Отец устал бороться за детей EmptyВс Окт 20, 2013 12:11 am

Константин75 пишет:
Лариса

Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы БЖ вышла замуж, и у нее все было хорошо! Хотя бы потому, что она прекратит издеваться над моими детьми...
Это откуда такая уверенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отец устал бороться за детей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поведение матери в постразводной ситуации
» Муж устал бороться за детей
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: