ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мамка, она лучше знает :) или ОСТОРОЖНО - ТЕЩА!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Мамка, она лучше знает :) или ОСТОРОЖНО - ТЕЩА! Empty
СообщениеТема: Мамка, она лучше знает :) или ОСТОРОЖНО - ТЕЩА!   Мамка, она лучше знает :) или ОСТОРОЖНО - ТЕЩА! EmptyВс Авг 18, 2013 12:21 am

В последнее время, из-за своей лени, слушаю аудиокниги.
Сегодня "читал" Акунина "Смерть на брудершафт".
Довольно любопытно описан диалог мамашки с дочей.
Не могу не процитировать Wink...

Картинка 03
— Он тебе не пара, — отрезала Антония Николаевна.
— О чем ты, мама?
— Ты знаешь, о чем. Довольно того, что я загУбила свою жизнь, выйдя за красавца, который чувствительно пел под гитару. Не повторяй моих ошибок!
— Я не понимаю…
— Перестань, Серафима! Смотри на меня. — Она взяла дочку за подбородок. — Ты знаешь, что я тебя люблю больше всего на свете?
— Да, мама.
— Ты знаешь, что я желаю тебе одного добра?
— Да, мама.
— Ты понимаешь, что я умнее и опытнее тебя?

Девочка у Антонии Николаевны была неглупая и не без характера. Просто еще совсем молодая.
— Ну тогда слушайся. Твой Алеша Романов мил, ты в него влюблена… Не мотай головой, я все вижу. Но помни о наших обстоятельствах. — Тут следовало проявить некоторую жесткость, чтоб вернуть Симу с небес на землю. — Тебе нравится жить за Невской заставой, в старом доме с мышами и тараканами? Второй сезон носить то же платье? Ездить на трамвае? Штопать дыры на чулках? Разве не унизительно, что вся приличная мебель у нас с тобой собрана в гостиной, а задние комнаты постороннему человеку не покажешь?
Безжалостное перечисление продолжалось до тех пор, пока туман из Симочкиных глаз окончательно не исчез.

— Ну то-то. — Госпожа Чегодаева погладила дочку по гладкой щеке. — Что твой Романов? Студент. Притом не юрист, не медик, а ма-те-матик. — Она поморщилась. — За душой ни гроша, а когда выучится, будет зарабатывать копейки. Добро б еще из приличной семьи. Сын учителишки. Фи!
— Мама, что ты говоришь! Это низко! — попробовала возмутиться Симочка, но Антония Николаевна срезала ее несокрушимым аргументом.
— Низко жить в убожестве и нищете. Уж мы-то с тобой отлично это знаем. Спасибо твоему папаше, чтоб ему в гробу перевернуться.
— Мама!
— Молчи, дурочка. — Голос матери дрогнул — сердце-то не камень. Госпожа Чегодаева сказала мягче, проникновенно. — Замуж за него выходить глупо. Еще глупее получится, если проявишь слабость. Ты понимаешь, о чем я. Лишь погубишь шансы на хорошую партию в будущем. Завтра мы с тобой поедем к Анфисе Сергеевне в Павловское. Там будет ее племянник Мишель. Обрати на него внимание — это вариант существенный.

Симочка заплакала — так оскорбило ее нежную душу циничное словосочетание.
— Я не хочу «вариант»! Мне нравится Алеша!
Мать обняла дочку за плечи, платочком вытерла с ее ясных глаз слезы.
— Твой капитал — красота и невинность. Эти два товара на брачном рынке дороги, только когда продаются вместе. Прости, что говорю грубо, но это правда. Мне очень больно, что ты страдаешь. Но я хочу уберечь тебя от еще худших страданий. Ты мне веришь?

Всхлипывая, Сима кивнула.
— Ну тогда не будь жестокой. Не кружи молодому человеку голову. Пожалей его.
Дочь заплакала еще пуще, но это были рыдания уже иного регистра. В них звучало не тупое девчоночье упрямство, а взрослая скорбь по тому, чему сбыться не суждено.
На что Антония Николаевна была крепка сердцем, и то прослезилась.

Обнялись, немножко поревели. Потом госпожа Чегодаева сказала:
— Я знаю, ты у меня умничка.


Мамки, они такие Very Happy .
Ну разве они пожелают плохого своей кровинушке Wink?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мамка, она лучше знает :) или ОСТОРОЖНО - ТЕЩА!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кто знает, посоветуйте простейший кей-логгер на андроид
» Ступай осторожно глядя под ноги. Маршрутная карта действия отцов при активном сопротивление БЖ.
» Бывшая жена и бывшая теща обвинили меня в сексуальных действиях в отношении моей дочери.
» Улыбнуло. Витебск. Невеста, теща и жених.
» На алименты подала теща. Можно ли ее за это привлечь?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: