ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Несчастная бабушка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyСр Авг 14, 2013 2:11 pm

Добрый День, Добрые Люди! А скажите, пожалуйста, может ли написать сюда несчастная бабушка, не имеющая возможности общаться с внуком! Может, вы что-то подскажете и посоветуете! Я прочитала у Вас на форуме много тем, и вижу, как глубоко Вы понимаете чувства людей, лишившихся любимого маленького человечка! Могу ли я просить Вас о совете?

С Уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyСр Авг 14, 2013 3:45 pm

Без проблем.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyСб Авг 17, 2013 11:09 am

Дорогие Отцы! Прошу Вас не закрывать мою тему. Дело в том, что я из-за душевных переживаний и сильного стресса попала в больницу. А к Вам я решила обратиться, потому что у всех Вас, Дорогие Папы есть матери и отцы, которые тоже страдают из-за невозможности общаться с самыми родными на свете и любимыми внуками, нашими кровиночками и нашим продолжением! Вот и у меня и у моего мужа - родных бабушки и дедушки нашего Внука, ребенка нашего Сына. У нас нет возможности гулять с Внуком, рассказывать Ему сказки, дарить подарки... да просто слышать Его голосок! Но наша история не совсем похожа на большинство из Ваших. Дело в том, что наш Сын не разведен, но жена его всячески настроила против нас... ну Вы понимаете, "ночная кукушка дневную перекукует"! У невестки есть признаки истерии и необъяснимого поведения, как здесь пишут. Она манипулирует нашим Сыном, пугая Его разводом и тем, что Он не увидит своего ребенка. Внук как две капли воды похож на нашего Сына, и очень дорог Ему, поэтому Он терпит все выходки жены, пожертвовав при этом матерью и отцом! Дошло до того, что ни невестка ни сын не идут с нами ни на какие контакты, закрыли от нас все скайпы, чаты, не отвечают ни на звонки, ни на электронные письма! Что делать нам с дедушкой, ума не приложу! Живем мы в разных городах, за 700 км от них. До некоторых пор отношения с ними были просто идеальными. Внуку сейчас 3 года 8 месяцев! Я очень жалею, что поздно нашла Ваш форум, я, возможно, получив раньше Ваши советы, знала бы, что делать!

   Подробно свою ситуацию не хотелось бы пока выставлять на всеобщее обозрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться лично к кому-то из Вас за советами, как нам отстоять свое право на общение с внуком, если родители против! Согласится ли кто-то прочитать мое письмо с подробностями произошедшего, и что-то подсказать!

   Хочу сказать, что мы с мужем - нормальные адекватные люди, пользуемся уважением в своем городе. 30 лет живем в одной квартире, и по 30 лет отработали на одном месте, на крупном предприятии программистами, дедушка- начальник отдела. Сына мы воспитали достойным человеком, дали Ему московское образование. Но Он очень изменился после свадьбы, так на Него повлияла жена и ее родня.

  Очень прошу Вашей помощи и советов, что делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyСб Авг 17, 2013 6:15 pm

Внука я не видела уже почти 8 месяцев, и родители делают все, чтобы Он меня забыл! Что мне делать, ведь при обращении в опеку и в суд будет учитываться степень привязанности ребенка к бабушке, а откуда она возьмется, если мне не дают общаться с Ним, а ему - со мной!

Никогда в жизни ни с кем не судилась, со всеми людьми всегда могла найти общий язык, только с невесткой не удалось! Помогите мне, прошу Вас, я не могу потерять Родного внука. Может быть кто-то мне подскажет, как правильно написать и послать письмо в опеку. Благодарю за понимание.







Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyСб Авг 17, 2013 11:43 pm

Вам нужно не с опеки начинать.
Начните с сына.
dinydiny пишет:
Сына мы воспитали достойным человеком, дали Ему московское образование.
Наличие московского образования никак не говорит о хорошем воспитании.
Собственно, образование и воспитание НИКАК не взаимосвязаны.
Ну НИКАК!
И вы это сами уже поняли.
Если нет, то задумайтесь над этой проблемой.

Вторая причина кроется здесь...
dinydiny пишет:
Вы понимаете, "ночная кукушка дневную перекукует"! У невестки есть признаки истерии и необъяснимого поведения, как здесь пишут. Она манипулирует нашим Сыном, пугая Его разводом и тем, что Он не увидит своего ребенка.
Ваше, такое, отношение к невестке естественным образом вызывает обратную ее реакцию.

Есть одна бабушка, которая только и знает что воевать с невесткой. Ну вот живет она этим и все тут!

Возможно вам стоит для начала определиться с отношением к сыну и невестке.
Потому как без родителей вы не сможете ничего сделать. Тем более на таком расстоянии.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 9:14 am

Дорогой Виктор! Я очень Вас прошу не осуждать меня, не зная обстоятельств. Я и не стала здесь ничего описывать, поэтому и попросила кому-нибудь из Вас написать лично, и получить совет. Вы пишите о том, чтобы наладить отношение с сыном и невесткой, но как их наладить, если нет никаких контактов, полное игнорирование звонков, писем... Может быть, Вы согласитесь прочитать мою историю, если я напишу Вам лично! Пожалуйста, не бросайте меня в беде и не отказывайте мне в помощи. Вы поймете, что дело не во мне... Ну я Вас очень прошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 9:16 am

Возможно, я уже наделала ошибок, помогите мне не наделать их еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 10:09 am

Вы не подумайте только, я не хочу никаких войн, я всегда хотела счастья своим Детям. И Невестку я всегда боготворила, как любимую Доченьку. Но восемь месяцев назад получилось непонимание, обида с Ее стороны на какие-то мои слова. Я после этого сразу же Ей позвонила, но Она не ответила, я послала несколько смс, где просила прощения, ответа тоже не получила. После этого полное игнорирование и бойкот. Как же можно говорить о войне с Невесткой, если ни я Ее, ни Она меня не видели и не слышали с нового года! Сыну я за это время написала много писем, с просьбами о прощении, дать мне возможность видеть Внука хоть на минутку, но ответов почти не получала, так, некоторые слова, смысл которых - подожди, может моя жена когда-нибудь одумается. Много раз и я, и мой муж предлагали помириться и мирно договориться об общении с Внуком - полное игнорирование и бойкот! Ну вот, прождали восемь месяцев, сколько еще ждать, - 5 лет, 10 лет? А недавно нам Сын передал ее слова, что невестка Никогда Никого не прощает. И что же мы с дедушкой должны из-за этого Внука навсегда лишиться. Ведь весь смысл нашей жизни был в том, чтобы посвятить себя Детям и Внукам, и что же нам теперь осталось на старости лет! Только не обвиняйте меня, пожалуйста, у всех людей бывают ошибки, только не всем дают шанс их исправить. Еще раз прошу Вас согласиться прочитать мою историю, что привело к этой ситуации, или выслушать меня. Мне больше негде искать помощи, подругам ведь такое не расскажешь. Благодарю за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 10:44 am

Весь вопрос в том, как налаживать с людьми отношения, если они не идут ни на какие контакты. Ведь когда были нормальные отношения, и к нам Внука привозили, и мы могли к Нему ездить! Тогда зачем бы я к Вам обращалась, если бы все было хорошо? И для чего-то же законы придумали о праве ребенка на общение с БиД, и о праве БиД на общение с ребенком, значит эти права родителями нарушаются! Значит, есть непонимание между родителями и БиД. И не у всех Пап, которые сюда пишут, хорошие отношения с бывшими женами, но это же не лишает их права общения с ребенком. А с бабушками разве не так? Ну вот не любит меня Невестка, и что же, я из-за этого должна от Внука отказаться? Помогите мне, я Вас очень прошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 1:46 pm

dinydiny пишет:
Дорогой Виктор! Я очень Вас прошу не осуждать меня, не зная обстоятельств.
А я и не осуждаю вас.
Я лишь констатирую факты.
Многие, приходящие сюда живут иллюзиями.
Когда мир иллюзий разрушится, появится реальность.
Вот с реальностью и нужно работать.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 3:00 pm

Ну и с чего же начать! Вы говорите, налаживать отношения, но это можно наладить с людьми, которые хотят их наладить. А если перед тобой - стена непонимания! Восемь месяцев и я и дедушка Внука только и делали, что этим занимались, но это ни к чему не привело, не сдвинулись ни на миллиметр. А что делать дальше-то, ждать, когда ребенок вырастет, не имея возможности общаться ни с кем из родни отца? Если невестка упорствует, и возит ребенка только к своей родне! А Сын не смеет ей перечить, чтобы не потерять семью.

Может, я не на тот форум обратилась, а я так надеялась на помощь и советы! Форум бабушек, лишенных внуков, я не нашла. Кто же мне поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 3:24 pm

Иллюзии у меня давно уже исчезли, а реальность мрачная, потеря смысла нашей с мужем жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 3:33 pm

Дело в том что законодательно вы можете попробовать добиться встреч, но реально они не состоятся, при отсутствии желания родителей.
Значит нужно решать в иной плоскости.
Есть ли у вас рычаги влияния на сына?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
dinydiny




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-08-11

Несчастная бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Несчастная бабушка   Несчастная бабушка EmptyВс Авг 18, 2013 7:45 pm

Виктор, я Вам написала личное сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Несчастная бабушка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: