ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.

Перейти вниз 
+6
Slayer
Администратор форума
aleksw
MonsieurDeforge
Виктор888
Владимир-Папа
Участников: 10
АвторСообщение
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyВт Авг 13, 2013 7:42 pm

Ув. Отцы помогите. Форум прочел почти весь много информации но уж сильно раскидано..

Итак...Пока не разведен, в браке с августа 2010...От нашего брака есть ребенок, сын - сейчас ему год и месяц. Живу Украина, Днепропетровская область. С женой и ребенком в одном городе но в разных районах.
С женой сейчас живем раздельно, сын живет с ней..все это в другом от меня районе на съемной квартире тещи. Своего жилья в их семье у них нет. Как я прочитал форум у меня типичная ситуация. Жена хочет всего и сразу  ее мать ее главный советчик и наставник, шантаж ребенком, мол дай деньги и увидишь в общем я как мужчина и отец не у дел. Жена под сильнейшим влиянием своей матери хотя делает вид что сама себе хозяйка. Видеться с сыном в лучшем случае могу раз в неделю на их территории..Это естественно в их дворе. О встречах  ребенка с моими родственниками нет даже речи..Чтобы его забрать на дневное время опять бесполезно говорить..Вообще жена очень туго идет на какой либо контакт.
Записать что либо на диктофон дохлый номер - при наших редких встречах молчит и ничего не говорит по существу..
Теперь главное ради чего пишу..Решил взять быка за рога и составить график общения в виде заявления в ООиП. Думал что это самое верное решение...Видимо я как Акела промахнулся..Итак 05 08 13 написал заявление в ООиП в котором объяснил сложившуюся в семье ситуацию, объяснил что ребенок живет с матерью и бабушкой (тещей) на съемной квартире по такому то адресу, что мне отцу ущемляют права, что видеться не дают и написал о правах ребенка выраженных в таких то статьях СК Украины и своих правах как отца и так же привел статьи.. ( кстати ст 141, 153, ст158, ст 163). В общем постарался чтобы было написано и не объемно но красочно, правдиво и содержательно. В заключение попросил назначить график общения с сыном  а именно : 2 раза в неделю, 1 раз в 2 недели забирать сына домой на дневное время и привел список праздников раз в два года..
Итак сегодня было слушание в ООиП..Плохое было слушание..Жена каким то образом (пока не знаю) но нашла общий язык с главой их районной опеки. Что поделать у нее язык хорошо подвешен а врать/изворачиваться теща ее научила будь здоров. В общем меня там представили в таком свете - я и плохой муж, деньги ей не давал и жену у себя не прописал с ребенком ( к счастью надо сказать) и бил ее несчастную постоянно ( это вранье но акт о избиении у нее есть хотя синяки ей поставил ее брат она мне сама говорила, а у меня на руках есть документ что она избила со своей матерью мою мать), а сейчас я еще и дебошир мол устраиваю скандалы у них во дворе и на лестничной клетке ( опять вранье)..Мне обрисовать ситуацию на слушании не дали, мои документы ( что я не псих, не наркоман, выписку из поликлинике, что нет судимостей) предоставить тоже не дали.. Зато жене все сочувствовали ( члены комиссии 10 чел  все  женщины и один мужчина но он там ничего не решает был для мебели ). Все решения я если правильно понял будет построено на словах (вранье) моей жены ( а ей верят на слово). Ответ 27 августа.
В общем думаю решение будет типо времен военного коммунизма : раз в неделю и достаточно, следующий подсудимый. И это если повезет..Естественно меня оно не устраивает и я буду бороться дальше.

А потому серьезный вопрос что делать...Время терять нельзя..!

Городской опеки ( высшего органа) у нас в городе нет. На слушание как раз и присутствовала глава этой ройоной Опеки ( я думаю она полностью на стороне жены) и ее начальница - она и вела это дело..Но видимо они подруги. Как жаловаться на них и даст ли мне что то..? Но предвзятое отношение просто очевидно.

Мои ошибки - я так понял начал не с того. Мне нужно было сначала потребовать от ООиП чтобы они объяснили жене мои права как отца.. И сделать акт о проверке жилищно-бытовых условий содержания сына. Уже хоть какие то документы..А я их так сразу озадачил. Возможно будет обследование моих жилищных условий..?

Итак еще раз что делать мне сейчас..? Нужен толковый совет. Друзья у вас опыта много прошу подсказать мне правильное решение. В суд понятно идти мне заказано иначе дело труба. Жду ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyВт Авг 13, 2013 8:40 pm

Владимир-Папа пишет:
Мои ошибки - я так понял начал не с того. Мне нужно было сначала потребовать от ООиП чтобы они объяснили жене мои права как отца.. И сделать акт о проверке жилищно-бытовых условий содержания сына.
Правильно.
Теперь жди ответ и в зависимости от него нужно строить дальнейшую тактику.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyВт Авг 13, 2013 9:03 pm

То есть сейчас вообще ничего не предпринимать ..? А я как бы думаю завтра прийти в ООиП и попытаться попробовать разъяснить ситуацию их Главе..Может это как то повлияет на будущее решение.. Или наоборот не стоит этого делать..? Жена уже мне дала понять что до 27 ребенка вряд ли увижу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyВт Авг 13, 2013 11:56 pm

Давай-ка уточним кое что...
У тебя нет ответа опеки.
Ты о чем хочешь говорить?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 12:08 am

Да видимо ты вновь прав Виктор. Это будет разговор не о чем и не к чему хорошему он не приведет, а только усугубит ситуацию и не в мою пользу.
Тогда значит буду ждать 27 августа, посмотрим что мне ответят.
Завтра заеду в суд узнаю что с документами по разводу (подавал я но что то нет ответа уже вторую неделю) Ну и займусь характеристикой с работы, пусть будет вещь не лишняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 7:17 am

В любой беседе должна быть ТЕМА обсуждения.
Перед разговором нужно прикинуть свои аргументы и аргументы противника, просчитать их и наметить желаемый результат.
Так ставится Цель.
Будет документ, будет тема обсуждения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MonsieurDeforge




Мужчина
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Санкт- Петербург
Работа/Хобби : Инженер- автоматчик
Настроение : Хочешь мира- готовься к войне
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2013-08-14

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 2:17 pm

Здравствуйте, Владимир. Вы обращались ко всем, поэтому напишу свои рекомендации, опираясь на свою ситуацию и поделюсь своими соображениями. Как я понял, Вы находитесь в предразводной ситуации. То есть в перспективе- иск по алиментам и ОМЖ ребенка вместе с матерью. У нас светское государство, и, как бы Вы ни хотели, и какие бы доводы ни приводили- разведут всё-равно. По алиментам. Собирайте все чеки, выписки из личного банковского счёта, подтверждающие факты РЕГУЛЯРНОЙ заботы о ребёнке, запросите в поликлинике копию медкарты на руки, если не на руках свидетельство о рождении ребёнка, сделайте себе повторное, предъявив свои документы в том учреждении, где получали его (оно имеет одинаковую юридическую силу  и это избавит Вас сейчас, да и в последствии от беготни и ответов на многие вопросы, а заодно даст железное алиби при попытке оклеветать Вас с целью лишения родительских прав). Это не гарантирует избавления от алиментов, но в Вашем случае, регулярную заботу о ребёнке в течение всех трёх лет брака доказать можно и нужно пытаться. По ОМЖ. К сожалению, не только в России, но и на всём постсоветском пространстве, и на Украине в частности, статистика по делам определения места жительства детей после развода родителей, неуклонно стремится к нулю. Если Вы обладаете ресурсом бывшего зятя Аллы Пугачёвой, может быть есть вероятность положительного исхода дела. Лично я попал в неуклонную статистику, хотя и не отпустил руки. Поэтому стратегию выигрыша по пересмотру дела об ОМЖ детей я вынесу за рамку обсуждения данного вопроса. В ситуации, когда ОМЖ определено с детьми, Вы можете добиваться порядка общения, установленного как в опеке, так и судом. Без гарантии исполнения этого порядка(графика) со стороны супруги. Можно не загонять себя в рамки графика и оставить себе возможность посещать и видеться с ребёнком в то время, в какое Вы пожелаете сами, с учётом здравого смысла, режима дня и состояния здоровья ребёнка. Это сейчас он маленький, зато потом Вы оставите себе возможность САМИ забирать ребёнка из садика, школы и пр. лишь загодя поставив в известность его мать. При этом Вы - такой же законный представитель ребёнка, как и его мать. независимо, в разводе Вы, или нет. И гостить у Вас ребёнок сможет столько, сколько захочет сам. В ситуации, если Вы сами хотите определить график общения, предлагаю воспользоваться с ледующим шаблоном. который я и сам в своё время отыскал на сайте отцовского комитета. Требуйте по максимуму- получите желаемое. Ниже текст. Отредактируйте, согласно местным условиям и вперёд.

В _____________ суд

Истец: Я
проживает по адресу:

Ответчик: бж
проживает по адресу:

Об устранении препятствий в полноценном
осуществлении родительских прав и
обязанностей отдельно проживающего родителя
в отношении несовершеннолетнего ребенка.


Исковое заявление

В _____ года я заключил законный брак с ответчиком по делу ____. От совместного проживания у нас имеется ____ ___ года рождения.
Семейная жизнь с ответчиком не сложилась. ___ ввиду тяжелого и склочного характера постоянно устраивала скандалы и ссоры. Всегда в присутствии _____. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, воспитанием его не занималась, только готовила еду для ребенка. Постоянно и ежедневно орала на него. Свободное время проводила на работе и с подругами. Воспитанием и развитием ребенка, его досугом и лечением занимался я.
Во время совместного проживания с _____ всё своё время я посвящал ему, его образованию, нравственному, духовному и физическому развитию. Мои морально-психологические качества, уровень образования и жилищно-бытовые условия целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для воспитания ______.
С момента отьезда ответчика с ребенком по настоящее время я не имею возможности исполнять свои родительские обязанности. В силу наличия патологически неприязненного отношения ко мне, ____ проводятся деструктивные действия, направленные на исключение контакта ребёнка со мной. Я неоднократно пытался договориться с ответчицей по поводу моего участия в воспитании ___. На контакт ___ не идет, телефонную трубку не берет, ребенка скрывает, на все мои обращения отвечала отказом.
____ регулярно подвергается сильнейшему психологическому воздействию со стороны матери и ее родственников, имеющего целью дискредитировать меня в глазах ребёнка. Ответчица и ее родственники пользуясь моим отсутствием и своей неограниченной властью над ______ настроили ребенка против меня.
Место жительства, образование, медицинское обслуживание и т.п. ребёнка устанавливаются ответчиком единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб ____. Ребенок медицинской помощи фактически не получает, поскольку медицинскую карту _____ держит на руках в нарушение существующих правил учета несовершеннолетних в учреждениях здравоохранения. По этому поводу я неоднократно обращался в органы опеки и попечительства г.___, откуда пришел ответ с предложением обратиться в суд.
За прошедшие шесть месяцев я ребенка видел не более пяти раз. Все общение сводилось к эпизодическим кратковременным (1-2 часа) встречам, в ходе которых ____ постоянно оскорбляла меня в присутствии сына. Данный способ моего общения и участия в воспитании сына безусловно не может быть полноценным. Присутствие матери во время такого «общения» негативно сказывается на морально-психологическом состоянии _____, поскольку постоянные и необоснованные провокации ___ в мою сторону, попытки выяснить отношения слышит ребенок и в силу возраста винит в этом себя.
Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ответчика, а также полное нежелание идти на какой-либо контакт, не позволяют вести со _____ любой конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования мной для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения и реализации своих властных амбиций.
____ полностью игнорируется и не принимается во внимание взаимная любовь и привязанность ребёнка к своему отцу. Не учитывается тот факт, что с момента рождения _____ постоянно проживал со мной, растился, воспитывался и опекался мной. Данное обстоятельство известно ответчику, однако её морально-психологические качества не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений и их вред на полноценное развитие _____ как личности. Патологическое желание полностью лишить ребёнка заботливого и любящего отца необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Оно не может не сказаться негативно на моральном, психическом и физическом состоянии моего сына, а также на его нравственном развитии.
Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:
- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,
- правом знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,
- правом на воспитание своим отцом,
- правом на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,
- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.
В соответствии со ст. 7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ______ имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание. Данные нормы систематически нарушаются ответчиком, что прямо указывает на неправомерность его действий.
Считаю данное поведение ответчицы и ее родственников недопустимым и незаконным, грубо нарушающим как мои конституционные и законные права, так и права моего несовершеннолетнего ______.
В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В соответствии со ст.63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В соответствии со ст.65 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию


Руководствуясь ст.7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ст.61, 63, 65 СК РФ

Прошу:

I. Обязать ответчика бж не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ребенка ___ ______ г.р. и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждую четвертую неделю месяца с 8.00 утра вторника отец забирает ____ по месту его жительства в г.____ и возвращает обратно в 8.00 следующего вторника, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.
2. Каждую среду 1-й, 2-й, 3-й недели месяца отец забирает ______ из д/с или его постоянного места жительства в ______ в 15.00, проводя время с _____ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка, и возвращает _____ в 20.30 по месту его жительства.
3. Каждую субботу и воскресенье второй недели месяца отец забирает _____ в 8.00 утра в субботу и возвращает его в 8.00 утра в понедельник, проводя время с ___ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.
4. Летний период – каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра 15 июля по 21.00 31 августа, каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 01 июня по 21.00 15 июля, предоставив право отцу отдыхать и оздоровлять ______ как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Мать обязана заблаговременно предоставить отцу гражданский паспорт либо иные документы ребенка, необходимые для беспрепятственного выезда ребенка за пределы РФ, до 15 мая в нечетный (2011, 2013…) год, и до 1 апреля в четный (2012, 2014…) год.
5. День рождения отца ____ каждый год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).
6. День рождения ______ каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).
7. Новый год каждый четный (2012, 2014…) год с 14.00 30 декабря нечетного (2011, 2013…) года до 8.00 утра 3 января четного (2012, 2014…) года.
8. Православное Рождество 07 января каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 6 января до 8.00 утра 9 января.
9. День защитников Отечества 23 февраля каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 22 февраля до 8.00 утра 25 февраля.
10. Православная Пасха каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра субботы до 8.00 утра ближайшего вторника.
11. День труда 01 мая каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 30 апреля до 8.00 утра 03 мая.
12. День Победы 09 мая каждый год с 8.00 утра 8 мая до 8.00 утра 11 мая.
13. День Октябрьской Революции 07 ноября каждый год с 8.00 утра 06 ноября по 8.00 утра 09 ноября.
...

Примечание: указанные в пп. 7-15 даты, являются государственными праздниками и официальными выходными днями в Российской Федерации.


II. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.
III. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графикап.I.
IV. Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня выздоровления согласно справки врача на весь пропущенный во время болезни срок, включая время, указанное в п.2.
V. В случае нахождения ___ без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.
VI. В случае нахождения _____ у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.
VII. Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.
VIII. Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ______ для ознакомления и копирования.
IX. Мать обязана предоставлять телефонную трубку _______ для разговора в любое время, кроме дневного и ночного сна.
X. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).
XI. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 3:41 pm

Разговор,как я понял пока об опеке идет или нет ? Из своей практики,суд примет график рекомендованный опекой,так что сначало надо опеку долбить и продавливать на график удобный отцу.Кстати сколько ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 3:43 pm

MonsieurDeforge пишет:
В ситуации, если Вы сами хотите определить график общения, предлагаю воспользоваться с ледующим шаблоном. который я и сам в своё время отыскал на сайте отцовского комитета. Требуйте по максимуму- получите желаемое. Ниже текст. Отредактируйте, согласно местным условиям и вперёд.
MonsieurDeforge, мне с провокациями пока разбираться нет времени.
Если ты крут, то пригласи автора в Отцовский комитет и там мозг выноси ему.
Здесь данная провокация не проканает.
ЯСНО!

Итак!
Пока Владимир-Папа не будет иметь представление о том как поведет себя опека на суде, никакой суд не поможет.

Будешь вот так людей в суд толкать, буду применять модерацию и как следствие попросим с форума.
Надеюсь понятно высказываюсь?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 8:08 pm

Виктор888,
будьте более детальны, высказывая замечание новому участнику форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 8:45 pm

MonsieurDeforge новак на форуме, но не новичек в теме.
Поэтому давать советы по походу отца в суд - есть прямая провокация.
Предлагаю относиться к этому слову как подобает. Это не расстрельная статья, а провоцирование отца на поступки ЗАВЕДОМО приводящие к отрицательному результату.

И если человек не читает внимательно тему, то какого лешего (да простит меня Леший Wink) предлагать отцу путь в суд?

В проблеме автора есть четкое описание отношения опеки к нему.
Это говорит только о том, что сейчас суд он проиграет с ТРЕСКОМ!
Во вторм предлжении MonsieurDeforge есть слово РЕКОМЕНДАЦИИ.
Учитывая что это рекомендация, а мы к тому же не знаем историю самого MonsieurDeforge, я заявил что сие и является провоцированием нежелательных действий.

В конце концов, мы мужики и должны говорить прямо.
А если кого от моих слов в обиду потянет, то прошу обратить внимание на ТЕМУ, которая озвучена автором.

ВМ сюда не заходит, Вен так же давно не появлялся по своим обстоятельствам.
А я ответил тому, кто обратился в том числе и ко мне.

Если я не прав, прошу всех высказаться.
Но моя позиция остается неизменной - автору не в суд нужно, а настроиться с опекой.
Такая же позиция по новакам, которые с захода, без истории в суд посылают.

Мы не дамы кисейные и на меня не стоит обижаться.




_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 9:25 pm

Администратор форума пишет:
Виктор888,
будьте более детальны, высказывая замечание новому участнику форума
Более внимательным следует быть всем, кто читает рекомендации человека, зашедшего с улицы (это видно по числу его сообщений и дате регистрации).

P.S.: Пора, пора вводить жесткую премодерацию, о чем я говорил еще год назад, иначе форум быстро превратится в выгребную яму, куда гадят все, кому не лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 9:51 pm

aleksw - моему сыну год и месяц. Пока вижу раз в неделю около часа. Жену пугаю участковым Smile пока ведется но она не из пугливых.
Спасибо за написанное, прочел и полностью согласен как с Виктором так и с aleksw - в суд идти мне сейчас нельзя, проиграю с треском..А потому буду ждать ответа от опеки. Он будет напомню 27 августа. Ну и потом с ней конечно нужно будет работать.
По документам : у меня на руках
- ксерокопия св о браке
- ксерокопия о рожд ребенка
- акт о моем проживании
- ответ из поликлиники ( не о состоянии ребенка а о том что выписку сделать нельзя потому что карточка на руках у матери)
- ксерокопия док что я не псих и не наркоман.
- на днях будет толковая характеристика с работы.
В милиции заказал справку что нет судимостей и к угол. ответственности не привлекался.

В суде как сегодня узнал судья пока не назначен а потому когда будет первое слушание по разводу пока не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 9:58 pm

Вить,ты прав,я с тобой согласен на все 100,но цензуру (жесткую премодерацию) на форуме вводить это уже слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabrina88




Мужчина
Количество сообщений : 24
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-08-12

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 10:00 pm

Лучше не терять время и пойти восстановить оригиналы документов о браке, о рождении ребенка и взять оригиналы документов, что не псих и не наркоман. Суд смотрит оригиналы и сам делает ксерокопии, если нужно, лучше сделать заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 10:59 pm

Владимир-Папа пишет:

По документам : у меня на руках
- ксерокопия св о браке
- ксерокопия о рожд ребенка
- акт о моем проживании
- ответ из поликлиники ( не о состоянии ребенка а о том что выписку сделать нельзя потому что карточка на руках у матери)
- ксерокопия док что я не псих и не наркоман.
- на днях будет толковая характеристика с работы.
В милиции заказал справку что нет судимостей и к угол. ответственности не привлекался.
1. Иди в ЗАГС, делай дубликат свидетельства о рождении ребенка. Не ксерокопию, а дубликат. Это не не дорого стоит и по времени в час управишься.
2. Заведи счет на ребенка. Отдельный от аликов. Просто по достижению... У вас есть толковый банк, где бывшие не доберуться до бабок.
3. С ответом из поликлиники нужно поработать. Но это только на след. неделе. Там можно кой-чего замутить.
4. Застрахуй ребенка.

В общем, делай дублткат в начале, а потом начинай движуху.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyСр Авг 14, 2013 11:46 pm

Хорошо..Загс не далеко - завтра сделаю дубликаты. По счету на ребенка..Думаю выберу Приватбанк или Сбербанк России. Буду пополнять время от времени.
По оригиналам док. что не псих, наркоман - они в моей мед карте на работе, заберу будут дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Авг 15, 2013 3:56 am

Виктор, часто читаю "застрахуй ребенка". Расскажи, плз, что это за страховка такая, на какой страховой случай, что дает, где и как можно ею воспользоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Авг 15, 2013 7:46 am

Владимир-Папа пишет:
По счету на ребенка..Думаю выберу Приватбанк или Сбербанк России. Буду пополнять время от времени.
Не-а.
Советую выбрать другой банк.
Дело в том, что во многих банках, мать, как опекун, может спокойно снять эти деньги. В Украине (не помню) тоже.
Но есть банки, где ей покажут большой кукиш.
Я сам в Беларуси нашел только один банк.
Есть и у вас такой.
Я те его в личку скину, дабы не рекламировать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Авг 15, 2013 7:53 am

Папа Никиты пишет:
Виктор, часто читаю "застрахуй ребенка". Расскажи, плз, что это за страховка такая, на какой страховой случай, что дает, где и как можно ею воспользоваться?
Страхование от несчастных случаев.
В Беларуси, к примеру, нет страхового полиса, как в России. И в Украине, на сколько я знаю, так же нет.
Но даже наличие полиса в России, не убережет от случайностей.
А по сему мы страхуем ребенка для:
1. Самого ребенка, заботясь о его здоровье.
2. Создания имиджа отца, как заботливого родителя.

А как быть-то?
Если ирать, то по-взрослому!
В нашем деле нет мелочей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabrina88




Мужчина
Количество сообщений : 24
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-08-12

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Авг 15, 2013 10:02 am

Боюсь, что диспансеры придется посетить заново. Справки действительны месяц. Их не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Авг 15, 2013 10:53 am

Понял Виктор о каком Банке ты говоришь.Разузнаю и отвечу в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир-Папа

Владимир-Папа


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Украина, Днепропетровская область
Настроение : не очень
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-08-02

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyПн Авг 19, 2013 3:05 pm

Сегодня получил письмо из суда на алименты.. Явка 22 августа. В нем все как обычно - жена поливает меня грязью, мол я не содержу ребенка, не занимаюсь его воспитанием, требует 25% алиментов в пользу сына.
А вот главное : в списке представленных ее документов есть  "Акт на проживание". В нем указан  адрес прописки жены который у нее в паспорте но где она не проживает и никогда не проживала ( это квартира принадлежит их старому соседу по этажу который прописал ее на время еще до нашего брака поскольку свою квартиру они продали..Можно сказать из сострадания..Думаю он об этом Акте и не слыхивал. )...В акте указано что 2 техниками квартира обследована на предмет проживания моей жены и ребенка, приведены 2 соседки ( подруги тещи ) ..Установлено что они там действительно проживают - мой сын ( без регистрации, жена с регистрацией ).
Но это точно лож они живут на съёмной квартире также на левом берегу города но  в другом микрорайоне. Видать дело было так, теща сходила в жэк взяла акт на проживание вписала подруг попросила их подтвердить/расписаться потом за ленью расписались техники и вуаля все готово.
От алиментов отказываться не буду это глупо но есть но.
А потому такой вопрос - как мне лучше  опровергнуть этот Акт на проживание..? Это чувствую будет большой козырь в будущей борьбе за ребенка в Опеке. Жена ведь на первом собрании в ООиП утверждала что живет там ( по месту прописки и вместе с сыном ) и привела такой же Акт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyПт Сен 27, 2013 2:59 pm

Интересно, а зачем в деле по алиментам ей понадобился акт на проживание?
Чего она им сказать то хотела?
Алименты и без него легко бы получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Ендовицки

Евгений Ендовицки


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 57
Географическое положение : c. Камень-Рыболов, Приморский край
Работа/Хобби : президент ОО "Конный Матрос"
Настроение : средней тяжести
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-11-08

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyВс Ноя 10, 2013 4:14 pm

Привет, всем! еще не развелся а приказ о взыскании алиментов получил. сам готовлю иск о ОМЖ с взысканием алиментов. что нибудь можно изменить по алиментам в течении 10 дней. В приказе написан что Должник материальной помощи не оказывал . Но я вед содержал семью все три года до ее выкидоноа
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyВс Ноя 10, 2013 6:05 pm

Евгений Ендовицки, большая ошибка подавать на ОМЖ, если мать не социопат.
Скоро ты поймешь это.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Ендовицки

Евгений Ендовицки


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 57
Географическое положение : c. Камень-Рыболов, Приморский край
Работа/Хобби : президент ОО "Конный Матрос"
Настроение : средней тяжести
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-11-08

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Апр 10, 2014 8:35 am

Виктор888 пишет:
Евгений Ендовицки, большая ошибка подавать на ОМЖ, если мать не социопат.
Скоро ты поймешь это.

Здравствуй, Виктор! Ты оказался прав ОМЖ не дало ни чего, ни в районном суде, ни в краевом. Так же не дал иск о порядке осуществления родительских прав, присудили видеть сына с 16 до 18 в субботу и в воскресенье. Отчаяние и боль .. сына превратили в узника бабы с дедом, сама бж видит сына по выходным. Мы живем в стране рабов
Какой я был наивный надеясь на наше правосудие, жизнь потеряла смысл всякая борьба законным путем пустая возня. Годы диктатуры матриархата превратили мужиков в низших существ, дети воспитанные одиночками потенциальные рабы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.   Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин. EmptyЧт Апр 10, 2014 9:32 am

Ну что сказать!?
Пару деньков на переживание и вперед за работу!
Любой минус можно превратить в плюс.
Осознание ситуации + терпение + время + желание + старание и т.п.
Нужно посмотреть и оценить твою ситуацию.
Сейчас я готовлюсь к встрече с отцами Санкт-Петербурга, а вот на следующей неделе можно поработать над твоей проблемой.
Если что, подготовь материалы и настрой (если не имеешь) скайп.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошу помощи и советов.Особенно обращаюсь к Виктор888, ВМ и Вениамин.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: