ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сын остывает к отцу

Перейти вниз 
+5
Slayer
Vera
вениамин
Виктор888
Igor37
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Igor37

Igor37


Мужчина
Количество сообщений : 47
Возраст : 48
Географическое положение : Иваново
Настроение : спокоен
Плюсы : 57
Дата регистрации : 2013-04-11

Сын остывает к отцу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сын остывает к отцу   Сын остывает к отцу - Страница 2 EmptyЧт Апр 11, 2013 9:22 pm

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех друзей по несчастью! Вот уж никогда не думал, что окажусь на этом форуме, но жизнь сама нам диктует правила. Наверное я не первый, кто здесь это сказал. Sad
Несколько дней назад, 8 апреля, мы развелись с женой. 12 лет брака + 5 лет сожительства в студенческие годы закончились одним часом в зале суда. Правда у нас ещё идут два судебных по другим предметам - первый, её ко мне, о разделе имущества (один автомобиль, больше делить нечего, т.к. квартира в долях) и второй, мой к ней, об определении места жительства детей.
Разрыв фактически начался полгода назад, а сейчас оформился окончательно. У меня осталась большая квартира 120 метров в самом центре города, а жена с детьми уехала к матери и отчиму и живут теперь в маленькой двушке впятером (БЖ, БТ, отчим и двое моих детей, сын - 8 лет и дочка - 2 годика).
Война сейчас идёт страшная и никто не собирается уступать позиции. Мои требования - видеться с детьми, её - продать квартиру и поделить деньги. Без меня продать долёвку нереально, она это понимает и соответственно, чтобы надавить изолировала меня от детей. Сына я еще кое как выцепляю после школы, минут на 10, после этого его увозят, а с дочерью удалось увидеться в этом году лишь 4 раза. Последний раз в той же школе, когда БТ пришла с ней за моим сыном и не ожидала меня там увидеть. Я признаться, думал что двухлетняя дочка уже и забыла про меня, но она сразу бросилась ко мне на руки с криком "Папа!" С тех пор больше я её не видел.

Теперь о сынульке. Мы с ним всегда были дружны, вместе играли, гуляли, рассуждали... Даже когда нас разлучили меня никогда не покидала уверенность, что он всё равно будет со мной. К тому же БЖ и БТ всегда хотели девочку и я отлично помню лицо БЖ когда на узи ей сказали, что будет мальчик. Она тогда реально растерялась)). Конечно потом всё стало отлично, материнский инстинкт как-никак сработал, и наверное именно поэтому она решилась на рождение второго ребенка.
И когда я приходил в школу сын всегда кидался мне на шею, первый раз так вообще заметался как оленёнок "ты только никуда не уходи, я за портфелем сбегаю!". Он сам меня утешал "Папа, потерпи немного, вы скоро разведетесь и мы с тобой сможем встречаться". Я спрашивал его, пойдёт ли он в суд если его спросят с кем он хочет жить. Он ответил "Понимаешь, меня не позовут, ведь там слушают детей только с 11 лет". Это мне говорил мой 8-летний сын! Я был в шоке. Он как-то резко вырос за это время. И что я вижу, проходит время, я всё так же навещаюсь в школу, а сын стал меняться... Стал спокойней, даже как-то равнодушней. Ну, думаю, я просто зачастил и он попривык, а при нашей последней встрече, я заметил уже конкретное угасание интереса. Он формально спросил как дела, что нового, и садясь в машину даже не смотрел на меня пока я его не окликнул. Солнечный день вдруг стал пасмурным и прохладным. Мне и так тяжело, а тут еще сын отстраняется. Не знаю как себя вести. Или сделать паузу и не беспокоить его или наоборот побольше видеться и закидать его подарками. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Сын остывает к отцу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын остывает к отцу   Сын остывает к отцу - Страница 2 EmptyПн Авг 18, 2014 5:12 pm

Цитата :
HAS пишет:
Суд не удовлетворил, т.к. нет акта осмотра жилища. Надеюсь 21-го будет положительный акт и судья рассмотрит ходатайство и удовлетворит его. Хотя бы на несколько дней забрать его.

Беспредельщики там у тебя.

наверное да, только пока не знаю по какой норме к ним прицепиться если понадобится

Цитата :
HAS пишет:
как выйти на помошника в случае необходимости?...
...что нужно рассказать, чтобы рассчитывать на совет?

По понедельникам мы проводим скайп-конференции http://pravotsa.forumbook.ru/f18-forum
Изучи тему и заходи в скайп.
Скайп-конференции бесплатны.

тему изучил, только пока не совсем понял как подключаться и как подтверждать то, что я это я ))

p.s.: итак, продолжение моей эпопеи. 14-го приехал в свою опеку, так, говорю, и так. Они мне - мы работаем только по запросу суда, ничем не можем помочь. Позвонил в суд, они мне: "мы с нашей опекой работаем без запроса, а ваша и наша одна структура, так что идите и получайте акт". Вернулся в свою опеку и рассказал что к чему. Долго разговаривали, в итоге пришли к варианту, что моя опека, переговорив с начальством о вариантах и законности этих вариантов, попробует сама связаться с судом и/или той опекой и решить, как им организовать осмотр. В пт, 15-го перезвонили, сказали все ок, приезжайте за нами. Договорился на пн (у них проблема с машиной, предложил им самому за ними приехать и отвезти ко мне/обратно) и вот сегодня тетенька была у меня. По дороге рассказал ей ситуацию, она вроде бы с пониманием отнеслась, но сказала, что в любом случае лучше заключить мировое с БЖ. Рассказал про все свои попытки. Ответила - ну пойдите на какую-нибудь хитрость, не упрекайте ее ни в чем, попробуйте склонить ее к подписанию мирового. Говорю - да вот вроде склонил, должна была на суд прийти и предложить вариант свой, но в итоге не явилась в суд. Что делать и как еще пытаться, говорю, не знаю. В общем, привез я ее, осмотрела она всю квартиру, записала данные жильцов (мои и жены), размер площадей (общ и жил) и увез я ее обратно на работу. Пока поднимались ко мне, встретили соседку, которых она, оказывается, ведет (у них девочка в опекунстве после смерти матери из нашего же подъезда). После разговорились, говорят: "очень хорошая тетка. Если что нужно, мы готовы подписать за вас". Говорю - ладно, если что я к вам обращусь, спасибо.

дальше: 13-го после суда договорился с БЖ пообщаться с ребенком на нейтральной территории в парке. Т.к. БЖ была на работе, то ребенка привела БТ (главный враг). Ну ессно в очередной раз все закончилось скандалом. БТ силком от меня пыталась утащить ребенка, я этому пытался воспрепятствовать (пришлось силой расцеплять ее и ребенка, т.к. ребенок не хотел идти с ней). В итоге я вызвал полицию, объяснив, что бабка удерживает ребенка и не дает мне с ним нормально пообщаться. В скором времени пришел муженек БЖ и в приказном тоне велел ребенку топать домой. В итоге наряд я не дождался, пришлось уехать домой, а на сл. день позвонили с ментовки и сообщили, что на меня поступила заява не то о побоях, не то о нанесении увечий. Договорился с теткой-полицейским. что заеду к ним 21-го перед судом и дам свое объяснение, а заодно и накатаю заяву на БТ (чтобы не пускать ребенка ко мне та зажала его в углу и чуть не придушила, когда увидел что ребенок задыхается, пришлось силой ее от него оттащить. Думаю на шее и остались синяки от пальцев).

дальше: сегодня попытался через одноклассники добиться от БЖ хоть какого-нибудь ее варианта мирового соглашения. В итоге ответ ее таков:
Цитата :

Я повторюсь, сейчас ребенок не хочет ни ездить к тебе, ни видеться без моего присутствия. Мы были у психолога, проходили обследования, где Гоша сказал, то же самое, и это зафиксировано, поэтому исход на данный момент один. В моем присутствии в любое время, не в ущерб учебе ребенка, пока он сам не изъявит желание, и не позвонит тебе, что хочет видеться или ехать к тебе. Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Сын остывает к отцу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын остывает к отцу   Сын остывает к отцу - Страница 2 EmptyПн Авг 18, 2014 5:14 pm

соответственно сейчас интересует вопрос "что противопоставить ее врачебному заключению, если она его таки притащит 21-го на суд" и изучаю вопрос по теме "интересы ребенка". Три дня ушло на подготовку квартиры к осмотру, теперь продолжаю изучать информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сын остывает к отцу
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ребёнок рад отцу, мать нет
» Дочка отказывается ехать к отцу
» Дочка не хочет приезжать к отцу.
» Иностранному отцу русской девушки нужна помощь в Краснодаре
» Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: