ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прошу помощи определить что дальше

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 08, 2013 10:02 pm

Добрый день всем,

Спасибо что вы существуете. Мегаполезный форум. Я уже нашёл кучу информации, но хотел бы задать свой вопрос, если можно:

Предыстория: Мы с БЖ в разводе уже лет 9. Я женат второй раз около 8 лет. Во втором браке пока детей нет, есть только планы. БЖ ушла от меня (мы жили в частном доме у моих родителей) когда сыну было 11 месяцев. Причины объяснить сложно. Поверхностно - сильные расхождения взглядов на воспитание сына и его лечение. БЖ на мой взгляд либо сумашедшая, либо приверженица какой-то секты. Доказательств этому естественно нет. Информация которая просачивалась от неё ужасна: какие-то бабки снимающие наговоры колдунов и злых людей, тайные знания записанные в книге где "буквы огнём горят" и прочая чушь, которую я даже не могу пересказать при желании. Сначала видеться она мне с сыном не давала. Но суд присудил порядок общения мне и моим родителям (сухая выдержка): "2 раза в неделю по будним дням по паре часов и один выходной с 9 до 18. В присутсвии матери." Алименты суд присудил в размере 25% от моей официальной ЗП. В таком режиме прошло несколько лет. Через несколько лет регулярного общения и выплат алиментов я получил приглашение на работу в С. Петербург. Принял решение переехать. Алименты, естественно, выросли. Я стал общаться примерно 1-2 дня в месяц-полтора. Родители мои по прежнему графику (один выходной с 9 до 18:00).

История: Примерно 2 года назад я подвернулась возможность пожить за границей. Взвесив все За и Против - принял решение уехать на время. Отношения с БЖ стали ухудшаться. Мой режим общения с сыном был (и есть пока) такой: Раз в неделю (утром в Субботу, а по его времени вечером) часа 3-4 в скайпе, где мы в основном играем в онлайн игры, плюс раз в год я прилетаю на 2 недели и провожу с ним в режиме с 9утра до... 18:00-20:00. Мои родители общаются по прежнему графику (один выходной с 9 до 18:00).

Основные проблемы:
a) БЖ не отпускает ребёнка никуда без её присмотра. Ни со мной, ни с родителями. Мотивируя это либо _никак_ (молчит и не отвечает, она любит так делать) либо отсутсвием доверия к нам. На попытки выяснить причины - либо молчок, либо поток.... ох... (я же говорю, мне кажется, человек неадекватен Sad)

b) У БЖ развилась страшная паранойя (либо хорошо разыграна). Она считает, что мы (я и моя семья) хотим ребёнка отобрать, увезти за границу, её навредить (или отравить?). Она считает что я являюсь преступником укравшим большую сумму денег и сбежавшим из России. Делала запросы официальные в ФМС, Полицию, возможно в ФСБ. (откуда ей ответили что никаких преступлений я не совершал естественно). Информации у меня мало, только из судебного заседания описанного ниже.

с) Ребёнок (по нашему мнению) стал более груб, агрессивен. Хуже идёт на контакт со мной и моими родителями. БЖ не даёт с ним толком поговорить (ребёнок либо молчит, либо смотрит вопрощающе на мать что ему отвечать), БЖ может просто ответить за него, или даже начать устраивать склоку. Ребёнок слышит и осведомлён о всех страхах БЖ. При нём обсуждаются моя семья, мои родители, наши качества и прочее. В каких выражениях, думаю, все понимают.

Не смотря ни на что, контакт с ребёнком всё ещё есть. Моим родителям удаётся его "разговорить" пока ещё (но не каждую встречу). Со мной по скайпу он тоже охотно играет. Но при этом нам обрезают всю информацию о его учёбе, здоровье и прочем. Он не отвечает на вопросы об учёбе, его занятиях. Уже довольно давно отказывается включать видео у скайпа, хотя раньше делал это с удовольствием. Отказывается ездить далеко с моими родителями (к ним домой, в соседний город в Аквапарк, в лес на шашлыки, и тд и тп), хотя раньше делал это с удовольствием. То есть, на наш взгляд, нашего общения становится с ребёнком меньше и меньше, оно качественно всё хуже и хуже, влиять как-то на его воспитание мы потеряли всякую возможность.

Учитывая всё вышесказанное, мы приняли решение подать в суд на пересмотр порядка общения с ребёнком. Мы выдвинули требования общаться с ним без присутствия матери мотивировав это тем, что нам вместе с ней сложно общаться с ребёнком. Суд назначил психологическую экспертизу которая должна была определить отношения ребёнка ко мне и моей семье. БЖ написала отказ на это и привела 9.5 годовалого ребёнка в суд. У ребёнка в суде случилась истерика, но он так или иначе сказал те же слова что и БЖ: "Папа хочет меня украсть и увезти, а бабушка отравить маму" (ну и много прочей несуществующей ерунды). Нам вроде бы сочувствовали представители опеки и наш адвокат, все (по словам моего отца, который представлял меня в суде по доверенности) вроде как видели неадекватность БЖ, НО - суд решил всё оставить как есть. Самого решения отпечатанного я ещё не видел (вроде будет через неделю), но решение было оглашено судьёй.

Теперь давайте к вопросам:

1) Правильно ли я понимаю, что надежды у моих родителей на встречи с внуком без присутсвия матери в принципе нет или они мизерны малы?

2) Если ответ на первый вопрос Да, то есть ли шансы у меня изменить порядок общения и забирать его на половину каникул в виду сложившейся ситуации?

3) Если да, то с чего начать подготовку? Писать запросы в Опеку? На какую тему? Где можно посмотреть образцы запросов?

4) Нас не устраивает и волнует психологическая атмосфера в семье БЖ, которая влияет на ребёнка. Вот здесь вот обсуждается что-то похожее: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=58885 Я понимаю, что вытребовать экспертизу семьи БЖ очень сложно, но я хочу попробовать. Кто может подсказать с чего начать? С пользователем BMP можно поговорить только на том форуме или он тут тоже отвечает?

Спасибо за то что дочитали, ваши советы к действиям будут очень полезны. Я буду и дальше читать форум и собирать информацию по крупицам. За любые ссылки/указания на полезные темы буду очень благодарен.

Да, к психологу/детскому педагогу мы УЖЕ записаны на приём. Будем работать, искать выходы как "пробивать" тот негатив, который создаётся вокруг нас.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 08, 2013 11:03 pm



Ваша БЖ - не психически больная и не приверженица секты, она одержимая. Таких женщин сейчас в обществе появляется достаточно много, просто их идентификацией никто не занимается, что происходит никто не понимает. Это опаснее психического расстройства.
Ситуация для ребенка - крайне опасная. БД будет пытаться сделать из ребенка "зомби", т.е. автомата, тупо выполняющего ее приказания. Она сама тоже "зомби", но выполняет указания из другого "центра управления", В психиатрии это называется "формирование зависимого расстройства личности". Подобные примеры есть в реальности:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=143896
Психолого-психиатрическая экспертиза в отношении БЖ может быть назначена судом, если для этого есть достаточные основания - например лечение ее в психиатрическом стационаре, психиатрический учет в ПНД, действия, угрожающие окружающим или ребенку. Если ничего этого нет - суд экспертизу не назначит.
В отношении ребенка экспертиза будет назначена, если нарушения поведения ребенка достаточно явно проявляются, учителя могут это подтвердить.
Время общения с ребенком Вы не увеличите настолько, чтобы повлиять на его психическое состояние.
Поход к психологу должен готовиться заранее. Психолог может серьезно повредить Вам, если он не понимает ситуации и не разделяет Вашей тревоги. Сразу хочу сообщить, что психолога, компетентного в вопросах, которые Вы хотите обсудить найти крайне сложно. Кроме того, сами вопросы нужно тщательно подготовить, да и к психологу стоило бы подойти Вам лично без ребенка и сначала познакомиться и оценить его квалификацию. Я бы лично рекомендовал Вам сводить ребенка к детскому психиатру. Психиатры обычно имеют гораздо более серьезное образование (медицинское) и серьезнее относятся к проблеме, т.к. отвечают за диагностику и лечение психических нарушений.
Вопросы, которые Вы хотите обсудить с психологом/психиатром можем обсудить тут.

Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 08, 2013 11:29 pm

BM, cпасибо вам за ответ.

Я правильно понимаю, что вы и есть BMP? Это моё такое предположение по соответствию ников/аватаров...

В любом случае, давайте по порядку:

1) Никаких доказательств лечения, учёта и прочего у нас нет. Давайте опираться на это. Значит экспертиза недоступна. Есть какие-нибудь ещё способы помощи ребёнку такой матери?

2) Ребёнок учится довольно хорошо, посещает несколько доп. секций (английский, ролики). Внешне всё более-менее прилично. Его учительница (начальных классов) отзывается о матери как о: "очень испольнительной и ответственной". На наш взгляд у ребёнка есть проблемы с социализацией (он не дружит вообще ни с кем из класса, насколько мы знаем). Он довольно плохо (и неохотно) что-то объясняет. Меня это очень волнует. Либо это какая-то форма дислексии, либо унаследованный речевой паттерн матери (из неё тоже никогда ничего не "вытянешь" - объясняет она очень плохо)

3) Какие будут рекомендации борьбы с этой сектой, или "центром управления"? Что делать? Куда бежать?

4) Если я не смогу повлиять на ребёнка, то как хотя бы остаться в его жизни? Как ему показать что существуют альтернативные реальности, где его любят? Где жизнь проще и куда интереснее, где нет колдунов и прочей фигни?

5) Самое главное: ребёнок ни к кому не пойдёт. Его мать не даёт нам никуда его вести без её разрешения. При словах психолог/психотерапевт/психиатр она впадает в жуткую истерику с топанием ногами. Такое было ещё когда я перед разводом предложил ей сходить к семейному психологу. Ходить к психологу будут мои родители (лично) и я виртуально (через скайп, или через них). И только мы.

Вопроса меня мучают два больше всего (те, что я могу сформулировать пока) - они заданы в п 4. В общем звучат как: "что делать, как быть? как ребёнка доконца не потерять?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 08, 2013 11:43 pm

den81, основная твоя проблема - жизнь в забугорье.
И пока ты будешь там, они не дадут развернуться ни бабушке, ни дедушке.

Так что не особо рассчитывай на положительные исходы.

Более того время отдаления ребенка от тебя равно времени твоего приезда на более-менее постоянное жительство на родной земле.
Т.е., чем дольше ты там, тем больше будет происходить "накат" на ребенка.

Ее страхи оправданы с точки зрения совдеповской психологии.
Думаю, суды будут проиграны, за нахождением основного игрока (т.е. тебя) за бугром.
Единственный защитник ребенка - ты.
Тебе и решать.

Судя по твоим вопросам, ты имел ввиду встречи со своими родителями?

Так или иначе, если желание есть начать подготовку можно.
Для этого твоим родителям стоит обратиться в опеку.


Однако, их нужно проконсультировать перед походом.
К сожалению, рекомендации по обращению могу дать только им лично, ибо в "испорченный телефон" не звоню Wink.

После опеки готовить новый суд.
Здесь тебе помогут с исками.
Далее, сам суд.
Если все пройдет грамотно с опекой, и она даст нужные рекомендации, то есть возможность мамке ребенка гулять одной и где угодно, а твоим быть с ребенком наедине.

Вот такая схема. Только это стратегически. Тактически нужно садиться и шаг за шагом, соотносясь с реальным положением вводных выстраивать работу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 08, 2013 11:51 pm

Виктор888 пишет:
Судя по твоим вопросам, ты имел ввиду встречи со своими родителями?

Так или иначе, если желание есть начать подготовку можно.
Для этого твоим родителям стоит обратиться в опеку.

Однако, их нужно проконсультировать перед походом.
К сожалению, рекомендации по обращению могу дать только им лично, ибо в "испорченный телефон" не звоню Wink.

После опеки готовить новый суд.
Здесь тебе помогут с исками.
Далее, сам суд.

Да. Пока с ними, если это вообще теоретическо возможно. Если нет - то со мной. Отец мой законный представитель на территории РФ. Он и будет заниматься всеми делами.

Ввиду нашей географической удалённости, и плохого умения моих родителей пользоваться интернетом, консультировать можно только меня. Уверен, что я вполне способен передать им основы стратегии и обсудить их.

Если можно, то не могли бы вы, Виктор, подсказать направление диалогов с опекой? Мой отец пытался говорить с ними после заседания суда, итог - НИКАКОЙ. Разводят/Пожимают плечами, говорят: "Ну потерпите ещё годик-два". Чего терпеть и зачем мы не понимаем. Ввиду сложившейся ситуации боимся утратить контакт с ребёнком окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 08, 2013 11:56 pm

При наличии "промывания мозгов" ребенку со стороны матери может помочь либо смена реальности у ребенка, т.е. отобрание ребенка у матери, либо ожидание неких событий, например взросления ребенка, окончания школы, замужества матери, болезни матери и пр., которые серьезно изменят психологическую ситуацию для ребенка и подтолкнут его к необходимости самостоятельных решений. В том числе к контакту с отцом.
Цитата :
den81, основная твоя проблема - жизнь в забугорье.
Я считаю, что жизнь рядом с ребенком мало бы что изменила в ситуации. Поведение матери никак не связана с неким советским прошлым, у нее не было этого прошлого, это следствия совершенно иных процессов, гораздо более сложных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 12:18 am

den81, я с отцами на ТЫ.
То, что твой отец представитель, для опеки и суда не канает.
Поэтому еще раз говорю: Твой большой минус в отдаленности.
Этим будут пользоваться все.
Это как рыбу большую ловить маленьким крючком.
Желание есть, а вот возможности малые.
И будет только мелочь идти.
Хотя у меня был случай, когда небольшая щучка попалась та крючок, потому как мелкая как раз клевала.
Но это только случай.

Прежде всего твоим родителям нужна уверенность в своих силах, действиях и т.п.
Эта уверенность достигается благодаря знанию СК РФ, общению с экспертами, личностным качествам и т.п.
Как вариант, профессиональный представитель, юрист, либо человек в теме.
Без этих вводных очень сложно найти общий язык с опеко.

Как ты видишь, опека уже дала твоему отцу от ворот поворот и это же они будут муссировать далее.

Если не изменить тактику, то и ситуацию не переломить.
Самый толковый варик - твой приезд.
Это изменяет диспозиции в борьбе.
Но, если у тебя нет возможности, то первое что нужно сделать настроить родителей на решительную борьбу.

Только смотри, эта борьба для них будет стоить дорогОго!
ЗДОРОВЬЯ!
Поэтому, продумай нравственный вопрос.
Если они втянутся в это до победного, то ощутят такую силу лжи, ненависти, хамства и иных пороков, что....
В общем, подумай, это не шутки.
Винить себя после будешь.

Поэтому, я бы тебе предложил более спокойный вариант.
Вместе с тем что родители будут знать Законы и т.п. найди хорошего юриста, либо человека в теме, который и будет буфером в борьбе.
Его не разведут, не зацепят и эмоционально не смогут вывести.

Вот, на первый взгляд мои размышления.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 12:20 am

ВМ пишет:

Цитата :
den81, основная твоя проблема - жизнь в забугорье.
Я считаю, что жизнь рядом с ребенком мало бы что изменила в ситуации. Поведение матери никак не связана с неким советским прошлым, у нее не было этого прошлого, это следствия совершенно иных процессов, гораздо более сложных.
Это смотря в какой ситуации!
Если мы говорим о матери конкретно, то с натяжкой такое можно предположить.
Но я разделяю работу с каждым звеном.
Так вот, с опекой не так просто.
Если приходит отец, это одно, если дед иное.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 12:27 am

ВМ пишет:
При наличии "промывания мозгов" ребенку со стороны матери может помочь либо смена реальности у ребенка,

[skipped]

Цитата :
den81, основная твоя проблема - жизнь в забугорье.
Я считаю, что жизнь рядом с ребенком мало бы что изменила в ситуации. Поведение матери никак не связана с неким советским прошлым, у нее не было этого прошлого, это следствия совершенно иных процессов, гораздо более сложных.

Понятно. Конкретно. Спасибо. Понятно из вашего ответа, что психологически я ему вряд ли чем помогу. Вопрос: Поможет ли укреплению наших с ним отношений (его любви и привязанности ко мне) наше с ним времяпрепровождение совместное? Скажем, неделю вдвоём в обласном санатории в лесу? Т. е., проще говоря, насколько оправдано ещё неоднократное мотание его нервов в суде, ради цели получения времени тет-а-тет в его каникулы?

Про нахождение рядом я тоже сделал такой же вывод. Я довольно долго анализировал что происходит в периоды моих командировок/отъездов по России и за рубеж и пришёл к такому же умозаключению. Но не оправдываю себя этим. Это было рационально, но вряд ли "хорошо". Как в общем-то и многое в жизни...

Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 12:31 am

Виктор888 пишет:
den81, я с отцами на ТЫ.

...

Как ты видишь, опека уже дала твоему отцу от ворот поворот и это же они будут муссировать далее.

Если не изменить тактику, то и ситуацию не переломить.
...

Вместе с тем что родители будут знать Законы и т.п. найди хорошего юриста, либо человека в теме, который и будет буфером в борьбе.
Его не разведут, не зацепят и эмоционально не смогут вывести.

Вот, на первый взгляд мои размышления.

Суть ясна и понятна. Я бы даже сказал она и была очевидна. К сожалению, родители не обладают ни временем, ни знаниями не умениями держать себя (да я и на себя бы не поставил тоже). Так что поиск человека - первая цель. Спасибо за помощь в её формулировке. Теперь вопрос: г Ульяновск, Ульяновская область, нет ли у тебя каких-нибудь наводок на такого юриста в тех краях? В соседних может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 12:45 am

den81 пишет:

Теперь вопрос: г Ульяновск, Ульяновская область, нет ли у тебя каких-нибудь наводок на такого юриста в тех краях? В соседних может быть?
Пока не имею инфы.
Будем искать.
Но кроме всего прочего, родителям штудировать СК РФ!
Если двигаться, то уже начинать.
За это время возможно найдем человека.

Вообще есть несколько человек, кто выезжает на место, но это лично с ними обсуждать тебе нужно.

Ну а заявление в опеку...
Без проблем!
Начинай ваять сколько угодно и что угодно.
Потрать на это пару дней.

А дальше мы с тобой его сделаем алмазом.
За одно научишься работать с бумагами Wink.

Только по заявлению я до вторника не могу смотреть.
Мне закончить с текущими нужно.
Так что вперед!
Правда, потом не удивляйся, что заява сильно уменьшится Smile. Поймешь после.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 12:48 am

Виктор888 пишет:

Пока не имею инфы.
Будем искать.
Но кроме всего прочего, родителям штудировать СК РФ!
Если двигаться, то уже начинать.
За это время возможно найдем человека.

Вообще есть несколько человек, кто выезжает на место, но это лично с ними обсуждать тебе нужно.

Ну а заявление в опеку...
Без проблем!
Начинай ваять сколько угодно и что угодно.
Потрать на это пару дней.

Всё понял. Спасибо. Читаю дальше форумы, набираю экспертизу и пытаюсь излить её на бумаге. Я могу как-то помочь с поиском или сам как-то попробовать сконтактировать с людьми выезжающими на место? Можно имена, пароли, явки в личку?

Спасибо тебе за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 1:09 am

den81 пишет:
Я могу как-то помочь с поиском или сам как-то попробовать сконтактировать с людьми выезжающими на место? Можно имена, пароли, явки в личку?
Спасибо тебе за помощь!
Да без проблем!
Только мне пару дней нужно на поиск свободного человека.
Их не так много и они перегружены.
Срок - неделя пойдет?

Лады, я сегодня дочку забрал, завтра рано вставать.
Там вот еще что нужно тебе будет сделать...
Пусть отец сходит в поликлинику и возьмет выписку из мед.карты ребенка.
Ему, как твоему представителю, обязаны будут ее дать.
Надеюсь, все доки, свидетельства и т.п. не нужно собирать?
Сделай доп. валютный счет на ребенка в стране твоего пребывания.
Условие - б/ж не доберется до него.
Это потом тебе пригодится.
Счет прямо завтра открой.
Можно доп. застраховать ребенка.

Пока вот так.
Для чего это все нужно, позже расскажу.

В целом, постараемся выжать из ситуации максимум.
Но помним, что есть единственный минус - твое отдаление.
Удачи!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyСб Фев 09, 2013 9:23 am

den81 пишет:
Вопрос: Поможет ли укреплению наших с ним отношений (его любви и привязанности ко мне) наше с ним времяпрепровождение совместное? Скажем, неделю вдвоём в обласном санатории в лесу? Т. е., проще говоря, насколько оправдано ещё неоднократное мотание его нервов в суде, ради цели получения времени тет-а-тет в его каникулы?

Про нахождение рядом я тоже сделал такой же вывод. Я довольно долго анализировал что происходит в периоды моих командировок/отъездов по России и за рубеж и пришёл к такому же умозаключению. Но не оправдываю себя этим. Это было рационально, но вряд ли "хорошо". Как в общем-то и многое в жизни...

Конечно, поможет. Особенно, если Вы будете иметь некоторую подготовку по психологическому депрограммированию. Вы же должны представлять тяжелую ситуацию, в котррой находится ребенок. Мать требует дома полного и безоговорочного повиновения, веры в правду каждого ее слова, хотя ребенок даже при небольших критических способностях замечает фальшь, ложь и чувствует насилие над собой. Но сделать в 10 лет что-либо с этой властью не может. Поэтому с Вашей стороны нужно подходить очень деликатно к ребенку и иметь некоторые познания в отношении той сложнейшей ситуации, в которой довелось жить Вашему сыну.
Сделать прогноз дистанционно о перспективах судебного разбирательства в отношении ситуации очень сложно. Имеется ряд факторов, которые неизвестны для прогноза: отношение к публичному рассмотрению ситуации БЖ, ее стрессоустойчивость, стрессоустойчивость сына, его реакция на то, что мать его будет заставлять лгать и порочить отца и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 15, 2013 8:08 pm

Виктор888 пишет:


...

Пока вот так.
Для чего это все нужно, позже расскажу.

...

Удачи!
Виктор, есть кое-какие новости и нужны советы от знающих людей. Я написал в личку. Глянь, пожалуйста, как будет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошу помощи определить что дальше Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помощи определить что дальше   Прошу помощи определить что дальше EmptyПт Фев 15, 2013 8:16 pm

Отписал.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошу помощи определить что дальше
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» прошу помощи и советов!
» прошу консультации помощи
» Прошу помощи с формулировкой соглашения
» Срочно прошу помощи!!! Развод на днях.
» Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: