ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 не знаю где оперировали сына

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ex-husband




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-12-24

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 2:16 pm

Всем добрый день! БЖ попросила проконсультировать сына у врача (сам врач, но нужна была консультация другого профиля). Заведующий отделения посмотрев сына сказал что нужна операция (не страшная, не срочная, но лучше не откладывать,и без нее уже не обойтись). Если бы полгода ранее можно было бы решить без операции. То что это все обсуждалось ранее уже в прошлом (тогда были суды и сына видел только в детском саду). БЖ сказала что подумает (она тоже врач но в взрослых сетях)... Потом случайно я узнал что была еще где то консультация (при чем я не настаивал на операции в нашей больнице и не был против консультаций). Через неделю во время встречи с сыном узнал от него (сыну 7 лет), что вчера "мама возила меня к доктору и мне сделали операцию, я поспал и все." Я отправил БЖ смс (все общение происходило через смс или через ее отца) - "почему не сказала, скажи хоть где, а я сам подъеду пообщаюсь с врачами". Тишина. Позже вечером позвонила ее мамочка и мы приятно пообщались. Twisted Evil Мне было сказано что мальчик я взрослый и должен сам найти возможность получать такую информацию, мне они ее не обязаны предоставлять и пр. пр. После этого БЖ заблокировала телефон или сменила что одно и тоже.
Собственно вопрос - как узнать где оперировали моего сына? И есть ли образец такого запроса?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 2:30 pm

Вообще-то на операцию - дают направление в поликлинике по местужительства , например.
Туда не обращались?
7 лет. В школу ходит?
Как бы постфактум - в школе узнать можно.
...
м.б. напрасно вы с мамочкой любезничали?
Кому нужен был обмен любезностями? Вам? ей?
...
Вообще вопрос лечения - родители решают совместно... это при хорошем раскладе.
...
Ну в облздрав запрос накатть можно.
...
я отец, такого-то ФИО, прошу предоставить инфу по операциям моего сына за такой-то период...
но... это долго. на первый раз вообще м.б. не ответят.
...
Детская поликлинка - скорее поможет.
лучше бы туда обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ex-husband




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-12-24

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 2:57 pm

если экстренно обратиться в приемный покой с острой болью никакого направления из поликлиники не нужно и если есть показания к операции, значит прооперируют. Есть вариант отправить запросы во все детские учреждения где есть хирургические отделения и в частные центры города где могут оказать такую помощь - наберется не больше десяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 2:59 pm

ex-husband пишет:
если экстренно обратиться в приемный покой с острой болью никакого направления из поликлиники не нужно и если есть показания к операции, значит прооперируют. Есть вариант отправить запросы во все детские учреждения где есть хирургические отделения и в частные центры города где могут оказать такую помощь - наберется не больше десяти.
Вам виднее.
Ну суть заявы вам понятно, вы сами врач.
к заяве приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию страничек вашего паспорта.
тогда ясно, что вы не чужой человек этому ребенку и имеете право получить о нем сведения.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
ex-husband




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-12-24

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:01 pm

А так я как понимаю предоставлять сведения о здоровье детей мне бывшие родственники не обязаны? только мед.учреждения?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:03 pm

ex-husband пишет:

Собственно вопрос - как узнать где оперировали моего сына? И есть ли образец такого запроса?
Спасибо!

Главному врачу (учреждение в котором наблюдается ребенок).
ХХХ ХХХ ХХХ (свои координаты).
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу предоставить мне выписку из мед.карты моего ребенка о всех заболеваниях и операциях, за период с.... по.....
Так же прошу указать в каком мед. учреждении и какими специалистами были проведены операции, если таковые проводились.
При не предоставлении данной информации прошу указать причины.
С уважением, ХХХ ХХХ ХХХ

К заявлению прилагаю копии;
Паспорта
Свидетельства о рождении ребенка.


Нужно идти в поликлинику ребенка, проговорить это с глав. врачом и получить требуемое.
Срок - максимум месяц.

Нужно начинать с опекой работать, ибо мать стала блокировать ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:08 pm

ex-husband пишет:
А так я как понимаю предоставлять сведения о здоровье детей мне бывшие родственники не обязаны? только мед.учреждения?
Не обязаны.
Вот такие они - матери общих детей Smile.
НО!
Они и не должны ограничивать общение детей.
А в твоем случае отсутствие телефонного общения говорит о блокировке ребенка.

То, что она, как врач, не представляет информации говорит о ее злости, ненависти и прочем.
Это потом можно в ее коллективе минусом ей сделать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ex-husband




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-12-24

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:09 pm

Спасибо!
Поликлиника я думаю даже не в курсе что что-то было))) и не факт что мед.карточка там, а не у БЖ. На руках имею консультативное заключение об осмотре и рекомендации оперативного лечения от зав. отделения.
наверное снова придется обращаться в опеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ex-husband




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-12-24

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:13 pm

Основная причина на сегодняшний день это наличие у меня новой семьи. Суд вынес решение на 2012 год общение мое без присутствия третьих лиц, а с 2013 года без этих ограничений. Вот она и беснуется. Ждет 2013 года. Решение суда вообще отдельная песня. Сам жду 2013 года - видимо начнется пора приставов и прочее. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:16 pm

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Вот "второй" родитель не обязан... а медучреждение обязано - предоставить инфу.
...
Хотя - нежелание второго родителя сообщить инфу о здоровье ребенка - вообще недопустимо с нравственной точки зрения.
...
Желательно в поликлинике - объяснить своё обращение к ним, что вот не могу получить инфу от мамы - вынужденно вас тревожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyПн Дек 24, 2012 3:26 pm

ex-husband пишет:
Поликлиника я думаю даже не в курсе что что-то было))) и не факт что мед.карточка там, а не у БЖ.
Не нужно строить предположения.
Нужно взять и все проверить.
Карта - собственность поликлиники и должна находиться там.
Так же и направления на операции.
Исходники должны идти из поликлиники.
Поликлиника направляет на консультации, в больницы и т.п.
Если там не будет карты, подскажем действия.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyВт Дек 25, 2012 3:56 am

Посмотри полис какой страховой компании у ребенка. Инфа есть в карточке ребенка. Если карты нет, то перед приемом, если мне не изменяет память, выписывают стат талоны, где эта информация есть. Может попробовать через страховую компанию узнать? они же оплачивают медучреждениям все процедуры, приемы и манипуляции врачей. попробуй им запрос сделать. В поликлинику, если карты нет, напиши заявление, по закону карточка должна храниться у них. Пусть так и напишут тебе отписку, что мол карточку БЖа скрывает, и с этим багажом уже в опеку о препятствии в общении. У сына спросите, в какой больнице был, может хоть здание цвет опишет, холл и т.д., как врача звали, как долго до больницы из дома ехали и т.д. Ты медик и у тебя есть возможности это узнать. Не думаю, что по косвенным "уликам" не сможешь вычислить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyВт Дек 25, 2012 10:07 am

ex-husband пишет:

БЖ попросила проконсультировать сына у врача (
сам врач, но нужна была консультация другого профиля)!
Вот на мой взгляд - ВЫ КАК ВРАЧ, может по свойскит придти вполиклинику и поговрииь с главврачом.
Ведь это более продуктивно.
А уж если не найдете взаимопонимания - тогда уж впрягайтесь в бумажную волокиту.
"бумажный путь" - тягомотный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyВт Дек 25, 2012 12:40 pm

Я-Папа пишет:
Пусть так и напишут тебе отписку, что мол карточку БЖа скрывает, и с этим багажом уже в опеку о препятствии в общении.

Здесь следует разделять работу с опекой и с поликлиникой.
Если мы получаем ответ о том что карта находится на руках, то продолжаем ее истребовать с мин.здрава заявлением (если не будет движухи самой поликлиники) в вышестоящую орг. мин.здрава.
И вот с этим заявлением мы уже можем работать с опекой.

Вот как это делается...
1. Приходим в поликлинику с заявой по выписке.
2. Узнаем есть ли карта в принципе.
3. Если нет, пишем дополнительное заявление на "где находится карта?".
4. Получаем ответ либо по выписке, либо по нахождению карты на руках б/ж.

Вот тут есть одно НО!
Поликлиника может отписать что карта на руках у матери.
И??????????
Что здесь для опеки проблемного?
Это не опеки дела.

Другое дело, когда в ответе поликлиники есть типа такого: Карта находится на руках у матери. Мать не желает вернуть карту.
А вот это уже НАРУШЕНИЕ, это прямым образом связано с ИНТЕРЕСАМИ ребенка и в частности ЗДОРОВЬЕМ.

Так вот.
Если будет ответ что мать не желает вернуть карту и скрывает ее, мы пишем заяву в поликлинику о возврате карты и при никаком ответе в вышестоящую.
Так же и в опеку приносим ответ, плюс наше новое заявление в поликлинику.
Это нужно для того, что бы опека понимала, что;
1. Мать нарушает ИНТЕРЕСЫ ребенка.
2. Отец пойдет до конца в проблеме.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ex-husband




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-12-24

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyВт Дек 25, 2012 1:51 pm

Спасибо всем за ответы!!! Теоретически поликлиника должна быть в курсе всего, но... Так как мы оба врачи то в поликлинику обращались только по крайней необходимости и карточку там не оставляли. Каждый имеет право консультироваться где и у кого он хочет. Верно? Если запись в поликлинику к специалисту на несколько недель вперед то зачем ждать? И получить рекомендацию сходить в стационар. Сразу шли в стационар- благо есть возможность. Так делают многие. Поэтому консультации платно никто не отменял. в городе СПб есть клиника "Скандинавия", "Бейби" и еще пара платных детских клиник (не плохих). БЖ могла пойти туда и там прооперироваться. Поликлиника вполне может быть не в курсе. Но туда я обязательно схожу. Поэтому решил так. Отправлю запросы во все детские хирургические стационары города, через поликлинику попытаюсь выяснить страховую компанию и у тех запросить данные об обращениях. Плюс направлю запрос вышестоящую мед организацию чтоб те отписались. Вопрос что потом. Есть информация что в половине клиник сына точно не оперировали (неофициальный ответ, а по звонку). Осталось еще половина. есть подозрения что выполнена операция во взрослой клинике. Лицензии на такую помощь детям у них нет. И данных конечно же в базе и операционных журналах тоже не будет.
Как действовать? идти в опеку и поликлинику, и говорить что есть консультации до операции, есть консультация, что операцию уже выполнили где-то, получу ответы, что в детских больницах такого ребенка не оперировали - пусть спрашивают у БЖ где? пусть предоставит им мед.документацию? Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

не знаю где оперировали сына Empty
СообщениеТема: Re: не знаю где оперировали сына   не знаю где оперировали сына EmptyВт Дек 25, 2012 2:18 pm

Если б/ж поступает против отца, то нужно указать ей более верный путь.
Для начала узнай все, а потом сформулируй Цель и желания.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
не знаю где оперировали сына
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» не знаю что делать.
» Сын или не сын? Не знаю как правильно поступить.
» Нужна помощь, не знаю что делать.
» Теряю связь с сыном и не знаю что делать.
» Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: