ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос Агнессы

Перейти вниз 
+3
Виктор888
ВМ
Renkus
Участников: 7
АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyПн Дек 10, 2012 9:46 pm

Цитирую из другой ветки форума.
Агнесса пишет:
А мне кажется, что это глупость - проживать за 500 км от ребёнка и запрещать более-менее приближенным людям забирать ребёнка из детского сада. А если ваша жена ногу сломает, к примеру?? И сидеть тогда ребёнку в садике, ждать, пока жутко обиженный папа приедет и заберёт его?
Вы меня простите, уважаемые папы, я искренне вам сочувствую в вашей беде, но разум-то, разум! То, что вы пишете, alek78, про сад - это очень хорошо, нужно непременно туда съездить самому, познакомиться, подарки - это ваще гуд, у нас все любят подарки, от мат.помощи садики тоже никогда не отказываются, посмотрите своими глазами, как там ребёнок ваш время проводит - это отличный план! Но самое главное, что сделать это вам нужно не для того, чтобы кто-то про вас подумал, что вы положительный отец, потому что вашему ребенку вот ваще пофигу, что там заведующая садом про вас думает, сделать это нужно потому, что папа должен знать, как его ребёнок живет. А ребенок должен видеть, что папе интересна его жизнь и он переживает. А у вас сейчас, уж простите, но на первом месте стоит мстя страшная совершенно чужому и ненужному вам мужику, которого вы знать не знаете (это так выглядит в данной ситуации).
Ваш ребенок, если восстановление семьи невозможно, всё равно будет жить с мужчиной вашей бж - это вот правда жизни такая. И ваша задача, как папы (со всех сторон положительного)) - это не вытеснять мужиков из жизни вашей бж, а сделать так, чтобы ребенок всегда железно знал, что его папа - это вы. А для этого ребенку нужно ваше внимание, любовь и забота. И тогда не будет иметь особого значения, каждый день вы с ним или раз в 2 недели - он будет виснуть у вас на шее и приговаривать: Мой папа! )))
Могу предложить Агнессе.
Ей и только ей, поиграть в одну игру.
В тексте Агнессы мы меняем ролями действующих лиц.
Чтобы не устать и то не всех.
Итак, у нас мама меняется "ролями" с папой.
Сожитель мамы (новый муж, клоун - не важно) меняется ролью с новой женой папы (клоунессой???).
...
Начали, Агнесса?
...
Папа уезжает с ребенком за 500 км от мамы.
У папы новая жена - умница, красавица, молодая, богатая, безумно (очень сильно, как бы своего любила - будь у неё свои детки) "новая жена" любит ребенка папы.
Новая жена забирает ребенка из садика, гуляет с ребеночком, покупает красивые игрушечки.
Никто не препятствует маме видеть раз или даже ДВА раза в год ребеночка.
Но, только под присмотром новой жены папы. Она (новая жена) - лучше знает что нужно ребеночку.
Маме говорят "ты не лезь, не ломай семью", не вноси в душу ребенка разлад!
Ты любишь своего ребенка? Так скройся из его жизни.
С новой мамой ребенку лучше!
Ведь все равно ТВОЙ ребенок будет жить с чужой тетей, которая его любит!
Чего тебе надо?
...
Агнесса, как вам?
Смогли бы посоветовать маме такое???
Да себя вот возьмите. Вот вас бы лишили мамы? или папы? - хорошо бы вам было?
...
Приглашаю к диалогу-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyВт Дек 11, 2012 10:33 am

Очень интерсно рассмотрена проблема РАЗЛУЧЕНИЯ с родителями в книге Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти".
По цитирую немного из:
Глава 16. Годрикова Впадина
<...>Скоро он вернётся домой, туда, где когда-то жила его семья.
Если бы не Волан-де-Морт, он рос бы в Годриковой Впадине, приезжал бы туда на каникулы, приглашал бы друзей погостить…
У него могли быть братья и сёстры…
Праздничный пирог ему на семнадцатилетие испекла бы мама, а не кто-то другой…
Жизнь, которую отняли у него, никогда не казалась такой реальной, как сейчас, когда он собирался увидеть место, где лишился всего этого.
Вечером, когда Гермиона легла спать, Гарри тихонько вытащил из расшитой бисером сумочки свой рюкзак, а из рюкзака — альбом с фотографиями, подаренный ему Хагридом много лет назад. Он уже несколько месяцев не смотрел на старые фотографии, с которых улыбались и махали ему папа и мама. Больше у Гарри ничего от них не осталось.
<...>
Конец цитаты.
...
Вот казалось бы совсем далекая от наших проблем книга, но ЖИЗНЬ Гарри Поттера - РАЗРУШИЛ Волан де Морт. Гарри лишили детства. лишили родительской любви.
...
Как пишет Агнесса - пару раз в год ребенок "броситься на шею с криком "папочка"!???
С чего бы так?
Вероятно это или нет? Мы сейчас станем выяснять.
Итак, если ребенок не знает ничего друого. Папа где-то далеко. Ребенок счастлив?
Сложно сказать.

Возможно да, возможно нет. Психология детей - это сложно. Хотя бы в силу того, что идет непрерывный процесс познания, взросления, роста...
Идет усложнение и углубление понимания ребенком ЖИЗНИ.
...
Как-то вот мне подумалось, что только НЕСЧАСТНЫЙ ребенок сможет ждать "папочку", то бы обнять два раза в год.
"Счасливый" ребенок??? Какой он??? Которому все купили? Самодовольный розовощекий бутуз? которого ненапрягают заданиями школьными?
...
Думаю, что в любом случае "мыслей Гарри Поттера" (то есть мыслей недоброжелательсвта к тем людям, которые лишили детства) - у детей будут!!!
...
Как этого избежать? Наверное только ОБЩИМ для родителей ОСОЗНАНИЕМ трагичности ситуации разлучения с родителями для ребенка.
После понимания найдется и нормальный выход из положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyВт Дек 11, 2012 10:13 pm

Цитата :
Наверное только ОБЩИМ для родителей ОСОЗНАНИЕМ трагичности ситуации разлучения с родителями для ребенка.
К сожалению это возможно теоретически, но на практике таких фактов не встречалось. Осознание трагичности разлуки отца и ребенка со стороны матери, которая и является движущей силой этой разлуки, - это означает ее покаяние и признание своего преступления, готовность искупить свою вину. Таких случаев из реальной жизни пока никто не привел, хотя я уже несколько лет задаю этот вопрос на форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyВт Дек 11, 2012 10:23 pm

Лично я одобряю пост Агнессы.
Есть некие условности, но в целом пост расстановочный и был кстати.
Его нельзя рассматривать вычлененно.
Он правильный вкупе с тем, о чем писал отец.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyВт Дек 11, 2012 11:03 pm

Я плюсуюсь к Агнессе и Виктору888.
Дарить детям нужно счастье и любовь. Грусть, разлуку, уныние они познают сами.

Другое дело дарят ли новые спутники родителей любовь пасынкам, падчерицам (приемным детям). Смогут ли они вопреки всему давать любовь. Возможно и нет. Не судите строго. Бывает очень тяжело, т.к. часто ребенок воспринимает нового как чужака. Вот тут и сложность для клоуна или клоунессы, а также для родного родителя, проживающего с ребенком.
Только сообща можно пытаться гармонизировать отношения разрушенные разводом. И фундаментом этих новых взаимоотношений может быть ответственность за будущее ребенка. Кто ее берет на себя, то пытается не навредить, а кто боится ее взять, тот валит всю вину на другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyСр Дек 12, 2012 10:05 am

Виктор888 пишет:
Лично я одобряю пост Агнессы.
Есть некие условности, но в целом пост расстановочный и был кстати.
Его нельзя рассматривать вычлененно.
Он правильный вкупе с тем, о чем писал отец.

Как отлично,
Когда каждый лично!
Не по прихоти Принцессы,
Одобряет пост, Агнессы!

У меня есть вопросы к Виктору и Агнессе.
Условимся. что я понимаю пост Агнессы, как слова колторые я слушаю в Опеке, когда мне объясняют "разные причины" по которым я не могу видеть ребенка нормально.
...
Хорошо, вот эти вот "измышления", про детский крик "папочка" - оставлю на совести фантазеров.
...
Как думаете - Виктор и Агнесса - что чувствует ребенок трех-четырех-пяти лет, котрого разлучили с папой, которого запугивают папой, в присутствии которого говорят о папе плохо!?????
Некоторые форумчане - видели и моего сына, видели его маму, видели как сына доводят до истерик. Видели и сожителя мамы - ненавидящего меня.
...
Как быть с реальностью?
...
За счет каких сил ребенок преодолеет весь тот негатив , что на него ОБРУШИЛИ?
...
Вить, твой ребенок общается с тобой - широко и свободно. (но ты прошел сложный путь).
Мой ребенок - общается со мной украдкой, редко, неполноценно. (мы с ним проходим сложный путь).
...
Ты Вить - любишь ругать совдепию (есть такой "пунктик"! у тебя).
А нынешняя ситуация - когда опеки бездельничают, суды решают в угоду матерям тебе по душе?
...
Словами Агнессы - наполненны рты сотрудниц опек!!! (само растояние в 500 км - условность. Суть в том, что бы папа "ушел". "Уйти папу" - помогают и опеки и суды!).
...
Вернуть себя нашим детям. Подарить нашим детям детство. Воспитать наших детей - вот наши задачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyСр Дек 12, 2012 10:30 am

Renkus пишет:

Как отлично,
Когда каждый лично!
Не по прихоти Принцессы,
Одобряет пост, Агнессы!
Я считаю, что только растения,
Имеют коллективное мнение.
Видать, виновато давление.
Хотя, во время цветения....
Renkus пишет:
У меня есть вопросы к Виктору и Агнессе.
Без проблем.
Renkus пишет:
Условимся. что я понимаю пост Агнессы, как слова колторые я слушаю в Опеке, когда мне объясняют "разные причины" по которым я не могу видеть ребенка нормально.
Это и есть твоя ошибка, которую ты несколько лет НЕ ЖЕЛАЕШЬ признавать!
Большинство постов ты проецируешь на себя.
Эгоизм, слышал такое? Гордыня известна тебе? Ненависть?
Именно эти коники тебя сжирают.
1. Человек написал пост.
2. Второй ему ответил (ла).
Все по теме.
Ты, вычленяешь из поста тему, переводя на себя лично и судьба того кто писал пост тебе не так важна уже.
Твой тумблер на себя все перевел.

Так что давай-ка не ставить условия.
Прогнозируй ситуацию не с тобой, а с конкретным человеком.
Пойми, это в тебе ПОСТОЯННО сидит.
Выжигай из себя данную проблему.

Все, я на процедуры... здоровье прежде всего geek .
Потом продолжу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyСр Дек 12, 2012 11:08 am

Виктор888 пишет:

Renkus пишет:
Условимся. что я понимаю пост Агнессы, как слова колторые я слушаю в Опеке, когда мне объясняют "разные причины" по которым я не могу видеть ребенка нормально.
Это и есть твоя ошибка, которую ты несколько лет НЕ ЖЕЛАЕШЬ признавать!
Большинство постов ты проецируешь на себя.
Эгоизм, слышал такое? Гордыня известна тебе? Ненависть?
Именно эти коники тебя сжирают.
1. Человек написал пост.
2. Второй ему ответил (ла).
Нет, Вить, проблема не так проста.
Не на свою проблему проецирую я пост Агнессы.
Нет. А точнее, не только на свою проблему.
Перечислить на скольких форумчан я могу проецировать эту проблему?
Это как Педров в Бразилии - "и не сосчитать"(с).
...
Например, лично ты знаешь, что кроме "качества" общения родителей с детьми, есть еще и количество времени.
Ведь вот "убеждение", что важнее качество чем количество - НЕ ВЕРНО в отношении детей.
Или, не вполне верно.
Вот вспоминаю себя, что я в детстве - ЗНАЛ что я могу с папой общаться "сколько хочу"!
Да и вообще - общение ребенка с отцом - оно несет пользу многогранную.
...
И польза эта - она от просто "пройтись вдоль речки", поваляться на диване с книжкой, а папа рядом. Побыть защищенным рядом с папой. Узнать мнение папы.
...
Вить - ты лучше меня знаешь ИНТЕРЕСЫ ребенка. И это не одно и тоже с тем что "интересно ребенку".
...
Я не хочу ТУТ спорить с тобой.
...
Я задал вопрос Агнессе.
Вот - с ней хочу подискутировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyСр Дек 12, 2012 6:01 pm

Renkus пишет:

Нет, Вить, проблема не так проста.
Не на свою проблему проецирую я пост Агнессы.
Нет. А точнее, не только на свою проблему.
Перечислить на скольких форумчан я могу проецировать эту проблему?
И ЧТО тебе это даст?
Что даст это форуму?
Социуму?
Наркоманы тоже не верят в свою зависимость.
Ты прежде всего проецируешь на себя, потом на остальных, а это огромнейшая ошибка, товарищ ДОКТОР!

Ты какого лешего отвечаешь за всех?
Это никому не надо!
Его нет - ВСЕ! Этот ВСЕ, только твой образ, то что ты пытаешься создать своим сознанием.
ВСЕ, это миф, игра ума, воображение.
Тебе сегодня кто-то из отцов-новаков уже отписал по поводу твоего "лечения".
Если человек что-то просит или говорит, не нужно читать между строк.
Ответь конкретно на вопросы, если знаешь ответ и жди.
Если чел захочет далее общаться, советоваться и т.п., помогай.
Но не лечи!
Renkus пишет:
Например, лично ты знаешь, что кроме "качества" общения родителей с детьми, есть еще и количество времени.
Ведь вот "убеждение", что важнее качество чем количество - НЕ ВЕРНО в отношении детей.
Или, не вполне верно.
Брось в того камень, кто считает качество менее важным чем количество и наоборот.
Лично я не могу сказать какому ребенку ЧТО более важнее.
Это личностные качества человека.
Renkus пишет:
Вот вспоминаю себя, что я в детстве - ЗНАЛ что я могу с папой общаться "сколько хочу"!
Так не у всех было детство как у тебя.
Зачем за всех говорить и свое выставлять?
Это снова подмена личностного.
Говори о человеке вопрошающем.
Renkus пишет:
Я не хочу ТУТ спорить с тобой.
...
Я задал вопрос Агнессе.
Вот - с ней хочу подискутировать.
А как же это....
Renkus пишет:
У меня есть вопросы к Виктору и Агнессе.
Ты уж определись!
Я отвечаю за заданные мне тобой...
Renkus пишет:
Как думаете - Виктор и Агнесса - что чувствует ребенок трех-четырех-пяти лет, котрого разлучили с папой, которого запугивают папой, в присутствии которого говорят о папе плохо!?????
Да что и все чувствуют, только с той разницей что папа - враг и плохой.
Это элементарно и с твоей стороны не совсем этично задавать гипотетические вопросы.
Renkus пишет:
Как быть с реальностью?
У каждого своя реальность.
Если тебе нужно ее изменить - ИЗМЕНЯЙ!
Renkus пишет:
За счет каких сил ребенок преодолеет весь тот негатив , что на него ОБРУШИЛИ?
Вопрос не верен в корне!
А кто ему скажет что это НЕГАТИВ?
Так вот, вначале нужен СКАЗИТЕЛЬ, это только начало.
После ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ и потом уж ребенок встретится с СОМНЕНИЕМ.
Хорошо, если в этих ролях будет сам отец.

А преодолеет или нет ребенок негатив вопрос в отце и после - матери.
Renkus пишет:
Вить, твой ребенок общается с тобой - широко и свободно. (но ты прошел сложный путь).
Мой ребенок - общается со мной украдкой, редко, неполноценно. (мы с ним проходим сложный путь)
Я шел на баррикады совдепии открыто, продуманно, напористо и т.п.
Тебе никто, кроме самого себя, это не мешает делать - идти как я.
Ты часто оборачиваешься, а я этого не делал, потому как и тыла-то у меня не было.
Скорее сожженные мосты.
Мне не у кого было спросить совета.
Renkus пишет:
Ты Вить - любишь ругать совдепию (есть такой "пунктик"! у тебя).
А нынешняя ситуация - когда опеки бездельничают, суды решают в угоду матерям тебе по душе?
Я не терплю совковское сознание, так зачем второй вопрос, ответ на который ты знаешь?
Renkus пишет:
Словами Агнессы - наполненны рты сотрудниц опек!!!
Агнесса довольно предельно изложила свои мысли по поводу конкретной ситуации и я с ней согласен, с некоей погрешностью.
Или мы должны говорить что все отцы - молодцы?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнесса




Женщина
Количество сообщений : 46
Работа/Хобби : Доктор
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-05-13

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyСр Дек 12, 2012 6:50 pm

Ой, я прошу прощения, я увидела эту тему только сейчас. )) И у меня теперь так много мыслей, что боюсь, что не смогу хорошо, много и внятно написать. Но попробую. )

Renkus, я в эту игру играю регулярно. Стараюсь как можно чаще так и делать. И именно эта игра помогает мне иногда признаться себе в том, что вместо каких-то якобы высоких побуждений мною управляют мои низменные чувствочки. Иногда бывает очень неприятно, когда мне об этой игре напоминают как раз тот момент, в который меньше всего хочется смотреть на мир глазами другого человека.

Ну так вот. Если переиначивать ситуацию так, как вы задумывали, то там должна была получиться маленько другая картина. Ну да ладно, не буду сейчас разжевывать заново, если хотите, то дословно там всё поменяйте, без своих дополнительных комментариев. Без умниц-красавиц и всяких обобщений.

А что касается той истории, которую вы написали, то я призадумалась. Попыталась поставить себя на место этой женщины, которая там мама бедная. Не смогла )) Не представляю, как бы мой бм забрал у меня ребенка. Не смог бы, пуп бы развязался, да и не нужно это ему было бы. Потому что ну всяко-разно разумнее, если ребенок со мной живёт, а общаться-встречаться я запрещала только однажды, когда он ребенка вознамерился в мае в лес утащить, к клещам ( вот да, было, каюсь, но не смогла я, не смогла).

Никто, по-моему, не спорит здесь о том, что ребенку нужны мама и папа. Но этого форума бы не было, если бы не множество случаев, когда в одном месте мама и папа существовать перестали. Поэтому приходится смириться с мыслью, что ребенок проживает с одним из родителей. Ну а со вторым, соответственно, не проживает. На самом деле наверное действительно не имеет значения, с мамой ребенок живёт, или с папой - но только если это выбор ребенка, а не его родителей с кучей комплексов, обид и прочего. Если уж говорить о личном опыте, то я помню такой случай: мои родители очень сильно поссорились и даже заговорили о разводе, причем ладно бы между собой заговорили, они и мне это объявили зачем-то. Так вот я хорошо помню, что я тогда чувствовала. Мне было абсолютно фиолетово, кто там прав, кто виноват, кто хороший, а кто плохой, в чем там вообще проблема, у меня в голове было только одно: Я ХОЧУ БЫТЬ С МАМОЙ!!! Причем мой папа - замечательный человек, всё для детей, воспитывал бы меня отменно, но если бы тогда всё состоялось, и я осталась бы с папой, это было бы для меня горе. Так что когда я читаю здесь легко раздаваемые советы забрать детей себе, я немного содрогаюсь, потому что дети - они могут не быть с папами единодушны в этом вопросе. И про это надо не забывать. Про это не надо забывать, если мы в голове имеем намерение НЕ НАВРЕДИТЬ.

Так.. Как-то очень много тут тем сразу затронуто, я боюсь, что не смогу обо всем написать сегодня. Напишу теперь про "хороших клоунов". Или лучше про хороших клоунесс? )) Мне удобнее про клоунов. То, что вы описываете, Renkus, - это ваша личная история? То есть новый мужчина вашей бж действительно так себя ведёт? Если это правда так, то это хорошо. Простите меня, вам сейчас может быть очень обидно, но это так. Это гораздо лучше, чем если бы он был равнодушен к ребенку, или если бы плохо к нему относился (я попрошу ещё раз заметить, что в идеале мама и папа должны быть вместе, но мы берем такую ситуацию, когда развод уже состоялся). Не каждый мужчина имеет в себе силы искренне хорошо отнестись к ребенку, которого родила его женщина от другого мужчины. Не каждый мужчина способен искренне интересоваться жизнью ребенка, которого ему родила его собственная жена. Не каждый мужчина имеет талант или даже желание общаться с ребенком на одной волне, делать с ним геометрию или помогать стричь кукол. Не каждый мужчина менял памперс своему ребенку во младенчестве - вот даже что я скажу! Поэтому вот эти вот обобщения, типа: "Только отец способен воспитать своего ребенка" или "Только отец знает, что нужно его ребенку" я считаю примерно тем же самым, что и презираемое здесь выражение "ОНАЖЕМАТЬ"!. Отцы - они разные. Матери - они тоже разные. Хватает и хороших, и так себе. И среди тех, и среди других. И в условиях, когда ребенок живет с матерью, а у неё есть другой мужчина, если этот мужчина хорошо относится к ребенку - это хорошо. Это отнюдь не значит, что надо выкинуть отца из жизни, раз так всё удачно складывается. Кроме того, если мужчина (клоун) правда нормальный, то он сам будет против того, чтобы родного отца изолировали от ребенка. Но тут масса нюансов тоже (как-нибудь потом).
Цитата :
"ты не лезь, не ломай семью", не вноси в душу ребенка разлад!
Цитата :
Ты любишь своего ребенка? Так скройся из его жизни.
Вот это кто говорит такое? И за что такое говорят отцу? (это мне больше интересно). Что отец делал такого ребенку, а новый папа делать перестал, и настало счастье?

Цитата :
Условимся. что я понимаю пост Агнессы, как слова колторые я слушаю в Опеке, когда мне объясняют "разные причины" по которым я не могу видеть ребенка нормально.
Да, вы восприняли мои слова как слова, которые вам в опеке говорят, а я уже час перед вами за это оправдываюсь )). Ребёнков папы должны видеть нормально! Я так считаю. И мамы не должны мешать им в этом. Но чтобы так получилось, нужно, чтобы и папы, и мамы перестали друг с другом бороться. И сейчас я постепенно прихожу к тому, что это можно сделать только добром. В качестве примера хочу рассказать историю про ребенка моего мужа (я тут на эту тему писала, не очень давно). История такова. Было очень много всего-всего. Гадости со стороны его бж, скандалы, угрозы лишить родительских прав, придумки поменять фамилию ребенку на фамилию клоуна, обвинения, что ребенок уже начал называть клоуна папой - ну, короче, обычный набор. И вот как-то раз, после того, как ребенок у нас побывал в выходной, мы его отвозим домой и случайно встречаем возле дома маму и клоуна. Муж мой отводит ребенка, тот цепляется за него и начинает громко и на всю улицу вопить, что хочет к папе, не обращая внимания ни на мать, ни на клоуна тем более (он там ваще выглядел не при делах). Я из машины наблюдаю за всем этим, и мне приходит в голову такая мысль: "Вот это и называется - жизнь расставляет всё по своим местам". Ну и мне на душе как-то радостно, я такая довольная, что мы победили, самолюбию ситуация льстит безмерно - ооо, онанизм, короче, всяческий. Потом месяц ребенка не выдают по разным причинам, а когда через месяц ребенок приезжает, то в ответ на мой вопрос, любит ли она папу (ну я так могу к слову вставить иногда)), она равнодушно пожимает плечами и уходит играть. Я в осадок выпала. Потом ребенок ещё нам рассказал, что папа, оказывается, один, и папа этот - это тот чувак. Ну, короче, попытался муж выяснить у своей бж, что за ерунда, та такая: А я чО? Я ничО.. В общем, пришлось всё самолюбование и самогордость засунуть себе в зад, и с тех пор мы тщательно каждый раз ребёнку наказываем, чтобы та ни в коем случае не плакала, когда домой возвращается, а то мама расстраивается.
Не надо больше никаких побед, надо так, чтобы мама не чувствовала себя ущербной в таких ситуациях, тогда она не будет свои плохие чувства вымещать на ребенке - вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyЧт Дек 13, 2012 10:44 am

Ну, что ж - подведем итог дискуссии? Very Happy
Вопрос задан был Агнессе. Да и не вопрос. Просто "тестик" - игровой, но четко выявляющий позицию.
Что услышал от Агнессы - "оду клоунам" - не новость.
...
Вить, ну что сказать о твоих высказываниях?
Лоскутное одеяло из цитат с нарушением хронологии, с разрушением цельности мысли.
И более ничего.
...
Агнесса - мне неинтересна. Как и Бездна. Просто - неинтересны. Как и многое другое в этой жизни. Не интересны. Не вызывают эмоций. Это не "статика", жизнь динамична, возможно, что и проявиться интерес, но на сегодня так.
...
Объясню, Вить, что меня "задеть" или обидеть - НЕ МОГУТ просто оскорбления, уличения чем-то (вся эта немужская практика).
Для меня нет людей "за никами".
Ты - реальность. Агнесса и Бездна - фикция.
...
Так как у меня есть своё мнение я выскажу его еще раз.
"Клоун" - человек вошедший в жизнь ребенка и разыгрывающий роль отца. (любит, не любит - это вообще никогда и никому не ясно).
"Клоун" - не может быть плохим или хорошим, лучше или хуже.
У мамы может быть новый муж! 100%. И новый муж - может не быть клоуном. 100%.
Я не ровняю всех под гребенку.
Но это исключения их правила, когда новый муж не клоун.
...
Агнесса, Бездна и другие - то о чем вы пишите - полезно узнать. Но вы пишите ТО - чему нельзя верить. И то в чем вы стараетесь убедить - в это нельзя поверить.

Для чего вы стараетсь убедить??? Вы тоже шлифуете аргументы? ДА?

Агнесса, Бездна и другие - хорошо, что вы есть на форуме. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyЧт Дек 13, 2012 12:27 pm

Нешта замудрено ты замудрил.
Лучше скинул бы сюда мою классификацию клоунов или туда всех отправил.
Есть же темы, зачем новые плодить?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyЧт Дек 13, 2012 1:12 pm

Renkus пишет:

Агнесса - мне неинтересна. Как и Бездна. Просто - неинтересны. Как и многое другое в этой жизни. Не интересны. Не вызывают эмоций. Это не "статика", жизнь динамична, возможно, что и проявиться интерес, но на сегодня так.
отвечу за себя... я не энциклопедия, чтобы быть вам интересной)))) да и какие вы ждете эмоции?
Renkus пишет:

Но вы пишите ТО - чему нельзя верить. И то в чем вы стараетесь убедить - в это нельзя поверить.
что именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyЧт Дек 13, 2012 1:16 pm

Вить - про клоунов - все уж говорено-переговорено.
И эту тему превратили в "клоунскую".
...
Ведь вопрос-то изначально в другом.
...
И ты, и ВМ и другие отцы - пишут, обсуждают и "думают" - как сохранить связь со своим ребенком. Как воспитать его. Как быть "близким" своему человечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос Агнессы Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос Агнессы   Вопрос Агнессы EmptyЧт Янв 16, 2014 1:31 pm

mono1970 пишет:
фундаментом этих новых взаимоотношений может быть ответственность за будущее ребенка. Кто ее берет на себя, тот пытается не навредить, а кто боится ее взять, тот валит всю вину на другого.

Очень хорошо сказано и очень верно.

Агнесса пишет:
В качестве примера хочу рассказать историю про ребенка моего мужа (я тут на эту тему писала, не очень давно). История такова. Было очень много всего-всего. Гадости со стороны его бж, скандалы, угрозы лишить родительских прав, придумки поменять фамилию ребенку на фамилию клоуна, обвинения, что ребенок уже начал называть клоуна папой - ну, короче, обычный набор. И вот как-то раз, после того, как ребенок у нас побывал в выходной, мы его отвозим домой и случайно встречаем возле дома маму и клоуна. Муж мой отводит ребенка, тот цепляется за него и начинает громко и на всю улицу вопить, что хочет к папе, не обращая внимания ни на мать, ни на клоуна тем более (он там ваще выглядел не при делах). Я из машины наблюдаю за всем этим, и мне приходит в голову такая мысль: "Вот это и называется - жизнь расставляет всё по  своим местам". Ну и мне на душе как-то радостно, я такая довольная, что мы победили, самолюбию ситуация льстит безмерно - ооо, онанизм, короче, всяческий. Потом месяц ребенка не выдают по разным причинам, а когда через месяц ребенок приезжает, то в ответ на мой вопрос, любит ли она папу (ну я так могу к слову вставить иногда)), она равнодушно пожимает плечами и уходит играть. Я в осадок выпала. Потом ребенок ещё нам рассказал, что папа, оказывается, один, и папа этот - это тот чувак. Ну, короче, попытался муж выяснить у своей бж, что за ерунда, та такая: А я чО? Я ничО.. В общем, пришлось всё самолюбование и самогордость засунуть себе в зад, и с тех пор мы тщательно каждый раз ребёнку наказываем, чтобы та ни в коем случае не плакала, когда домой возвращается, а то мама расстраивается.

Не надо больше никаких побед, надо так, чтобы мама не чувствовала себя ущербной в таких ситуациях, тогда она не будет свои плохие чувства вымещать на ребенке - вот.

Агнесса, это замечательное наблюдение, очень ценное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос Агнессы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос для мам
» Вопрос по ОМЖ
» квартирный вопрос
» Вопрос про алименты
» Квартирный вопрос при ОМЖ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: